Wild Wolf

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы! Вы согласны с этим?

Ответы
Лида Бавинова

если ведаете то это был промысел Бога на искушение и многие не пожалели что по этой причине к Богу пришли а если ещё не только проповеди слышали а и познавали через писания то нравственность их была и есть выше чем просто справлявшиеся обычаи церковные(чего Бог не назначал)это в миру также --если человек не имеет грамоты он безоружный --так и тут-не познав Бога ,не могут исполнять волю Его без ошибок а особенно когда Бог дал миру ПРАВДУ О Себе с 2001г.

Марина Жашкенова

боюсь рассуждать на эту тему,так плаваю,я не рассматриваю это как бизнесс,честно говоря даже не заморачиваюсь,в церкви бываю только из эгоистических сображений.

Володя Иванов

В общем то да,сейчас церковь не отличается от правительства,занимается бизнесом и все более сотрудничает с правительством ,а не с народом!

Wild Wolf

сейчас? а раньше иначе было? В средние века церковь вообще политикой занималась. Многим монархам приходилось считаться с церковью, так как они имели огромную власть. А народ им был нужен для собрания поборов, да строительства новых храмов, за гроши а то и вообще бесплатно.

Вв
Ванесса ванесса

извечно так ..2 силы противоборствуют...поддерживая друг друга..сатана и бог....зло и добро...любовь и ненависть....и т.д.

Валентина Крутова

Именно поэтому настоящие, а не игрушечные коммунисты, разрушали этот бизнес и брали Божьи заповеди в свой Кодекс

Алексей Никифоров

абсолютно. любая религия --это зло. Хочешь верить --верь, но религия, церковь,,как организация, это зло.

Елена Филатова

спорно, кто кого поддерживал, ведь с чьей то точки зрения это церковь поддерживает имидж сатаны

Ольга Николаевна Скудутис

Чеши на профильный сайт, там таких, как ты, много. Кучкуйтесь там, не фиг здесь народ смущать.

Евгений Кандаков

Ты возомнил себя богом?Хочешь судить о том о чем не имеешь понятия?Дибил ты а не дикий волк!

Nesterenko Aleksey

Ну таки да - церковь имеет такое же отношение к религиии как театральная касса к театру

Владимир Мишкарев

Сатана и Антихрист, были целью борьбы и гонений, на этом и зарабатывали - по-моему так.))

К В - 2.

чтобы с этим согласиться надо верить в бога и сатану.я не верю ни в того ни в другого.

Марго

пожалуй соглашусь , страх заставляет людей верить , а вера заставляет идти в церковь

Николай Бугаев

Вы никакому батюшке не заявите, что церковь занимается бизнесом - проклянет навеки.

A3
Anonim 31337

нет доказательств этого. поэтому согласиться с вами значит согласиться ни с чем.

Наталья Грузинцева

Не могу судить. Ибо не суди... А знать Истину мне не дано. Её знает лишь Господь...

Владимир Куликов

Не только другом-основателем. Никто не исказил так учение Христа,как церковь.

Mila Mila

Наверное так, только не вздумайте сказать это религиозным фанатикам...

Власов Игорь

Мне кажется сатана был врагом всех верующих. Все гнали его прочь.

Анюта Дмитрук (Скалкина)

я вообще ничего не могу сказать за сатану я с ним не знакома)))))