Александр Лимаренко

Что такое мудрость?

Ответы · страница 2
**
***марина** *

мудрость...думаю,что мудрость-это простота,доброта,умение понимать других..это сердечность,сдержанность.а главное это то,что никогда не поставит свои интересы выше интересов других....Кто честность и премудрость обретет,
Тот, право же, вовек не пропадет:
Ведь честность выполняет обещанья,
А мудрость… никогда их не дает!

Денис Рябинин

Тот, Кто мудр, не видит Себя мудрым. А Тот, Кто ищет мудрости, точно знает что такое мудрость....(или по крайней мере так думает , что скорее всего и является правдой).
А мудрость в глазах людей имеет разную окраску, она субъективна....Сколько людей, столько и мнений....Но..,что самое важное....все восхищаются проявлению мудрости.

Хо
Хопкинс

способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Natali Shelkovica

мудрость..это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет))

宮武
宮本 武蔵

Это врождённое качество человека,данное ему природой,позволяющее человеку который им обладает,трезво и реально оценивать происходящее вокруг него, делать правильные выводы и совершать поступки которые не противоречат логике и не ставят этого человека в конфликт с окружающим миром.

Natali Shelkovica

это приходит с возрастом

Natali Shelkovica

в старости мудрость уходит....а приходит деменция.....

宮武
宮本 武蔵

Если её нет изначально,то и уходить нечему

Natali Shelkovica

а если есть

宮武
宮本 武蔵

Ну,а если есть и по башке сильно не били,то она до смерти сохранится.

Виктор Соловьев

А мудрость - это то, что накапливают. Она не сразу даётся и не сразу приобретается. Мудрость накапливается только собственными шагами в стремлении исполнить заповедь. Но никак иначе!
67. Вад.Ч7.17:24 "Мудрость человеческая - это философия, удовлетворяющая личные потребности человека".

Natali Shelkovica

во как

Жанна Рожкова

Мудрый человек понимает, что развитие ситуации зависит от временных и социально-культурных обстоятельств, понимает, что разные люди и различные социальные группы обладают отличающимися друг от друга ценностями, смыслами, приоритетами, и понимает непредсказуемость жизни.

Галина Иванова

мудрый человек понимает, что развитие ситуации зависит от временных и социально-культурных обстоятельств, понимает, что разные люди и различные социальные группы обладают отличающимися друг от друга ценностями, смыслами, приоритетами, и понимает непредсказуемость жизни.

Светлана Смирнова

Это когда приходит понимание происходящего с тобой и окружающими, перестают возникать вопросы по поводу бытия человеческого, все становится очевидным и закономерным, поступки обдуманными, решения взвешенными, эмоции сдержанными. Колебания маятника жизни равно 0!

Кристина Пастухова

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений: ⁕свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации

Кристина Пастухова

Pələng

Мудрость имеет несколько близких, но отличающихся значений: свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Юрий Сержант

Однажды Бенджамин Франклин, увидеть которого вы можете на любой из купюр $100,
сказал: «У нас есть два пути, чтобы быть счастливыми: сокращать наши потребности или увеличивать возможности.
Если ты мудр, будешь делать и то и другое одновременно».

Rovshan Allahverdiyev

Отвечу так: Как -то спросили у меня-чем отличается умный от мудрого. Я сказал, что умный найдет выход из любого положения. а мудрый сделает это еще быстрее. Сказали нет.-да, умный решит все проблемы,а мудрый их не создает. Ответ мне понравился

Алексей Третьяков

мудрость?......читайте Конфуция, Гейне, да куча философов, мудрость в душе ЖЕНЩИНЫ. не прав возможно, они блин (мужики) мудрствуют, женжины - рожают мудрецов и святых, Иисуса родила простая ЖЕНЖИНА, я понимаю те религии где главнее Дева МАРИЯ!!!!

Татьяна Черненкова

Мудрость – это разум, дух и душа, созревшие для философского созерцания мира. Мудрость – это простое и ясное понимание жизни. Знание ценит новые открытия, мудрость – прошлый опыт. Мудрость – это сплав истины, добра и красоты....🤷‍♀️

Мeg))

мудрость - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Не слишком утомительно?!

Эх
Эхядаятакая

Это дар Божий, очень хороший ум, накопленный жизненным опытом, переданный матерью, способность человека мыслить и действовать в соответствии со своими целями. Надо много читать, сравнивать и делать выводы, смотреть хорошие фильмы...

Татьяна Вересова

В доме плача сердце мудрых,
Сердцу мудрых не смеется,
Не до смеха в буднях трудных, –
Каждый шаг с трудом дается.
А у глупых – все иначе,
Сердцу глупых не до плача,
Сердцу глупых для успеха
Нужен дом потех и смеха

Анастасия Краснобаева

Мудрость - это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Анна Никитенко

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации...Как то так)))