Александр Лимаренко

Что такое мудрость?

Ответы · страница 6
Милая Мила

Разорвать с чужой женщиной, претендующей на материнство, своего ребёнка на части от любви к нему, либо отдать ей, не причинив ему вреда. Что будет мудрее?

Татьяна Гусева

Это состояние наступает сразу после того, как наступаешь, причем неоднократно, на грабли. Сразу становишься очень мудрым, поверьте мне на слово.))))))))))

Александр Никифоров

Мудрость (человеческое качество, а не высказывание) - на мой взгляд, это когда человек всегда, в любой ситуации знает, что надо делать, как поступить.

Наталия Подхапова

Мудрость - это понимание и правильное применение знаний, полученных за всю жизнь. Мудрость опирается на жизненный опыт. Мудрость приходит с годами.

Евгений Кутаков

Понимание того, что жизнь, кроме белой и чёрной, имеет множество других окрасок и способность видеть в любой ситуации дальше стандартного решения.

Di
Divina

Мудрость - это 1000 шишек на лбу , 100 пинков под зад , 200 ударов "ключом ",болота и топи ,бурелом и засуха , пожар и наводнения ...И мать" ошибок трудных" !!!.. ;

Виктор Рутов

очень сложный вопрос, для тех кто знает это, мудрость и ум - различаются диаметрально, и дурак может быть мудрым, в математике - это объемная функция

Василий Бурый

Мудрость живет в сердце, а кажется,что в голове; ум живет в голове, а кажется, что в человеке; глупость живет в человеке, а кажется, что по всему миру.

Вера Сыркашева

Мудрость- это применять в жизни плод духа. Сюда относится- любовь, радость, мир, доброта, добродетельность, терпение, вера, кротость, самообладание.

Ольга Серикова

это когда человек получает информацию и не сразу и не на эмоциях на нее реагирует,а как бы пропускает через себя и потом дклает выводы,я так думаю.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Владимир Рудаков

ты говоришь,ты прав,я говорю значит ,я...мудрость у каждого своя,совет можно дать любому,в себе разобраться и не совершить ошибку,не каждому дано...

Сергей

Ответ может быть только в противопоставлении, к сожалению. Мудрость - это точно не "знание", и уж тем более, никак мудрость не связана с возрастом...

Гутен Морген

Это просто мудрость....Никто не скажет. Если человек говорит, что он мудрец - он просто ......! Это ему кажется. У меня есть свое мнение....Но я не скажу.

Юля Лаптева

Под мудростью каждый понимает свое. Одни мудрость ассоциируют со старостью, другие с неким опытом. Я уверена, что те и другие безусловно правы.

Джорж Абдиев

Мудрость наполовину состоит из безумия,а безумие на половину состоит из мудрости.Никто не знаеть, где заканчивается мудрость и начинается безумие

Юля Лаптева

Прошу прощения, я,конечно, могу ошибаться, но по-моему, это просто заученное высказывание...

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

знания,приобретенные,накопленные годами в совокупности с умением использовать их в нужное для тебя,время в данный момент настоящего времени.

Aleksandr Zolotarev

Му́дрость есть совершенное благо человеческого духа в процессе абсолютного познания всеобщих закономерностей развития Космоса и человека.

Владислав

КПД ,где 100% КПД отсутствие сопротивления,как следствие страха,как следствие непонимания,как следствие словесного понимания от запуганных,

Petr Schepkin

а я хотел убить ФРС США мне нужно 11ть изделий 602 АН не дают ГАДЫ тогда ракфеллеры радчальды морганы это узнают а то БОЛЬНЫЕ им ВСЁ МАЛО денег

Павел Лобырев

= любовь=умение видеть предмет познания со всех сторон и ,одновременно, видеть внутреннюю суть предмета, такой какой она по истине является