Ммммммммм

Можно ли вылечить заикание?

Ответы · страница 2
Иван ^_^

ну насколько помню , то это следствие волнения и можно просто стараться держать себя в руках и все будет впорядке 🙂

Антонович Лилия

да, если заранее продумывать слова и говорить их медленно, практикуйте непрерывно и не ждите быстрого результата

Виталий Иванович Вербицкий

Вроде делают так, чтобы заикающий не мог слышать свой голос, надевают наушники и включают громкую музыку...

Зловещий Кактус

если не запущенно, то можно сделать так, чтобы человек перестал заикаться совсем или практически перестал

Сергей Фофанов

Необходимо снизить скорость мышления, с которой не справляется речевой аппарат. Привычка быстро мыслить.

Андрей Метлицкий

Да... если это не вызвано патологическим нарушением головного мозга.... ну и смотря сколько пациенту лет....

Денис Владимиров

скорей всего возможно но только старыми народными рецептами (бабушкинами) лечат там сглаз, порчу, и т.д.

К@
Калинка @@@

Да, мы лечили ребенку разными способами, ничего не помогало, помогла деревенская бабка лечившая испуг

К@
Калинка @@@

я серьезно, как это объяснить

Ведмед Лапатыч Бизульо

Так и объяснить. Даже в Питере ща есть платные курсы логопедии - практически покупка диплома в рассрочку. Школьные логопеды ничего, кроме дефектов речи, не знают. Дислексия или дисграфия - слова для них, конечно, знакомые, но не более. Некомпетентность - вот всё и объяснение.

К@
Калинка @@@

я про феномен той бабульки

Ведмед Лапатыч Бизульо

Можно быстрее было сделать.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Например, быстрее работал Феликс Зах. Но он не был логопедом и справлялся не со всеми случаями. Тогда он так и говорил, что помочь не сможет.

Валя Гущина

Можно, особенно у маленьких. Я в 6-7лет испугалась и долго заикались, меня возили по бабкам - все прошло.

Евгений Першин

Его невозможно полностью вылечить,лишь уменьшить последствия,все зависит от характера дефекта речи.

Евгения

Вылечить нет,а овладеть техникой правильного дыхания можно!И никто не догадается что вы заикаетесь!

Vi
Vip-Morda

давно, когда волновался сильно, мог заикаться немного, потом прошло

Евгения

Супер!Хотя вообще если устойчивый дефект не лечится!Это неврология!Научное название логоневроз!Мы только помогаем техникой овладеть как избегать звуков,на которых заикается человек,техника правильного дыхания,расслабление....все остальное работа невропатолога!

Vi
Vip-Morda

да я уже излечился... много релаксационных препаратов пил и курил)))) теперь ничем не болею

Ммммммммм

ой как раз у племянника логоневроз.

Евгения

Почитайте о методе правой руки при заикании..неплохая техника!

Юрий Logart Смурыгин

Смотря какой возраст... Вон я, слегка заикался, и после одного случая вообще перестал разговаривать! )

Ммммммммм

ходим но результат не радует, хотя он не занимается должным образом

Юрий Logart Смурыгин

Тогда постарайтесь выявить причину заикания... Если это психологическое - то к психологу, если физическое - то к хирургу...

Ммммммммм

наверное психологическое на него зеркало упало

Юрий Logart Смурыгин

сходите к психологу... хуже не будет! )

Александр Алферов

Наврятли. Проходит у некоторых людей со временем. Заикание если не ошибаюсь эт психическая травма..

Максим Пекарский

Заикание - это не болезнь, а значит вылечить нельзя. Просто избегайте стрессов. И поменьше эмоций.

Ouin

Это конечно не лучший пример... Но я другу случайно железкой с 7 этажа попал по голове. Все прошло)

Антон Малышев

я это делаю как: глотаю воздух несколько раз подряд, немного не приятно, но на 95% икоту отбивает,

Вишняков Евгений

вылечить сложно, скрыть элементарно. сам страдал заиканием, теперь им наслаждаюсь. и незаметно

Константин Соловьев

Посмотрите фильм король говорит. Отдохнете во первых во вторых там как раз про эту проблемму

Мксим Трон

Я работаю над мальчиком - и почти вывел ! Есть видео - правда над ним еще работать и работать !

Юра Попков

да. обращайтесь. у нас в селе и инвалидов лечат народными методами. кочергой, лопатой , и тп