Ммммммммм

Можно ли вылечить заикание?

Ответы · страница 9
Нико

У меня прошло.

Нико

Само собой! а у вас кто заикается?

Нико

Это лучше к специалистам тогда обратиться!

Антонина

Полностью-нет

Сергей Богатов

Нет,мой друг сильно заикается,никак не вылечат.

Сергей Богатов

Трудно,куда только его не возили.

Вадим Соловьев

Говорят можно

Ан
Анастасия

Надо петь. Само вылечится.

Егор

Ты заикаешся?

Егор

Аа, я заикаюсь с самого далекого детства, год ходил в логопедический садик, на время помогло, через года 2 снова начал. От военкомата ходил к логопеду, через месяц стало на столько все плохо, что было иногда трудно сигареты купить. Бросил это дело, теперь могу спокойно не заикаться, но уже просто привык) и почти все с кем общяюсь, тоже начинаю заикаться)))

Иван Ким

Можно,пением.

Алёна Каминская

Есть специальные упражнения

Vlladimir Melniikov

DA!!! V lubom vozraste!

Vlladimir Melniikov

Da. I ne boites' starih vrachei,kotorie rabotaut po drevnim tehnologiyam!!!

Vlladimir Melniikov

Ego mama OBYAZANA verit' v to,chto defekt-vremennii!!! Zauchit' eto,kak KORAN !!! Ponimaesh' menya?Rebenok cherez pupovinu poluchit uverennost' i lechenie budet idti znachitel'no effektivnee!

S*
Sekai ***

Тут говорили про старых и молодых врачей. Я считаю - не важно какой. Просто прежде, чем к нему приводить ребенка или самому лечиться, нужно узнать о самом враче, послушать отзывы и прочее.

Ммммммммм

теперь так и делаем.....жизнь научит всему

Vlladimir Melniikov

Absolutno vse budet v poryadke!!!!!.....Remarka-Esli pozhiloi vrach esche sluzhit v medicine,to eto luchshii otziv o ego rabote!

Светлана Гурковская

Думаю - да

Александр Гурковский

Можно. Более того, методик много.Что стало причиной этого явления, или это врожденное? Зная причину, нужно выбирать методику.

Наталья Августовская

наверное

Александр Мартьянов

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ЗАИКАНИЯ - ГИЛЬОТИНА.

Александр Мартьянов

И ОТ ПЕРХОТИ И ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И ДАЖЕ ОТ НАСМОРКА! 😮

Евгений Колотилин

можно логопеды ифаниаторы у детей лечат

Барот Шукуров

надо молиться ...только Бог может это исцелить!

Александр Кобцев

разришаю

Какой ты сегодня добрый)))))

Нико

Конечно!

Евгения

Вылечить полностью нет,но научиться контролировать можно!

Ммммммммм

не хочет упражнения делать

Анастасия Скорикова

Конечно)

Ммммммммм

мне посоветовали петь. Но племянник не делает это.Вообще не занимается

Гр
Грета

конечно

Любаша

У нас пацан жил во дворе...заикался жутко как, но вот пел, не заикаясь. Так что пойте...

Гр
Грета

пением лечат

Любаша

Вот видите...и к специалистам ходить не надо, деньги тратить...мы тут на все горазды..., а уж на советы...лучшего сайта не найти.

Гр
Грета

хахаха))

Ммммммммм

Классный сайт!!!! Мне нравится)))

Ил
Илюхха

А зачем?

Ил
Илюхха

Тогда лечите))Есть кино на эту тему-КОРОЛЬ ГОВОРИТ.Меня очень впечатлило)

Ммммммммм

слышала,но еще не смотрела

Ил
Илюхха

Ну так дерзайте!)Это конечно только кино.но все таки дает надежду!А надежда людям она нужна...

Галия Санкайбаева

не знаю

Рома Роман

Майра чего люди отвечают чаще всего на этот твой вопрос?

Ммммммммм

все отвечают да или нет, не знаю. Но рекомендовали петь!

Рома Роман

а ясно...но мне лично кажется ,что на вряд ли можно уже выличить,скорей всего это на всю жизнь ..возможно я и не прав ..просто не сталкивался слава богу с этим

Ммммммммм

У меня одноклассник был и он тоже заикался....на племянника в детстве упало зеркало

Рома Роман

тоесть ты хочешь сказать,что он испугался и потом стал заикатся?

Ммммммммм

да, до этого он нормальный был

Рома Роман

жалко....ну видно уж очень сильно испугался

АНДРЕЙ БУТЕНКО

мона )))

Ан
Аннет

извините)) пошутила)) а лечить можно....логопед скорее всего поможет

Ммммммммм

Я подумала вы корейский знаете

Ольга Герасимова

пением

Ольга Герасимова

У меня супруг в детстве заикался и его маме посоветовали отдать в хор . Можно пень как можешь , если даже нет ни голоса , ни слуха !

Ерофей Папиросов

Можно.

Наталия Володина

Лечится с помощью арт-терапии. Есть опыт.

Lena Mariupol

можно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У него может быть тьма разных причин. Если психическая травма - лечится редко

(((((( не буду Вас обнадеживать, но лечится редко. Все равно - пробуйте. Заикание у него именно от испуга, это и есть психическая травма. От всей души надеюсь, что будет получаться движение, хотя бы и медленное. Если дело пойдет, лечение все равно займет годы

Ммммммммм

ну мы лечим его уже 3 года...да и сам он не делает то что врачи сказали....надо песни петь

Увы, я не врач. Я просто рассказываю про опыт пары моих таких знакомых. Увы, не знаю больше ничего

))))))) Не теряйте надежду. И даже если не пойдут дела, - ну не так все и плохо. Ирина Владимировна Филатова, легендарная ТАССовская журнолистка, с младенчества имела такую же проблему, в страшщной форме: вообще почти не говорила. Но - вот какая биография. Я только к тому, чтобы Вы оценили отрицательный вариант, поняли, что все не так трагично, как кажется, - а дальше пыталисть ситуацию улучшить

Lena Mariupol

Простите,что вклиниваюсь,но Вы пытались отвести ребенка не к логопеду,а именно к психологу?.Расскажите о причине и возраст,если смогу,то с радостью помогу.

Да, да, Елена, это правильно - это вопрос психолога, а не логопеда - забыл сказать

Сабыржан Тюменов

Лечат

Сабыржан Тюменов

Наверно само главное быстро не говорить а помедленнее

Ммммммммм

да, но ребенок хочет все быстро сказать

Сабыржан Тюменов

ну надо как то объеснять что бы не торопился

Женя Боровой

можно

Елена Дробчак

да,,занятия с логопедом