Александр Бутин

А как официальное телевидение влияет на мировозрение людей?

Ответы
Ел
Елена

Не знаю как на людей но реклама - уже задолбала на всех каналах и по нескольку раз в течении всего дня одно и тоже Тут как то предложили вместо рекламы-- показывать людей которых ищут Было бы намного приятнее смотреть И времени нужно то всего ннесколько минут уделить вместо всякой ерунды согласны?

Александр Бутин

Всего доброго!

Ел
Елена

Благодарю! Берегите себя и родных!

Роза Ганиева

А что там смотреть? Вы что то там находите интересное смотреть? Там, пустота и пошлость , вешания лапши на уши народу, как на Украине всё плохо, а у нас зашибись, всё живём нормально , без проблем, на 8-9 тысяч пенсии у пенсиоенеров. Просто Супер!

Оля Филатова

Ну на моё мировозрение их вранье не влияет) А многие верят.. Я смотрю только передачи,которые меня интересуют. Про природу,например,животных или слушаю людей,которые мне известны и их мировозрение совпадает с моим..

Вера Bdfyjdf

Грязи и вранья в интернете еще больше. По телевидению узнаю о фильмах, о которых никогда не знала, в том числе и о документальных. Смотрю интересные спектакли, музыкальные программы на канале Культура.

Александр Бутин

Понятно.

Сергей Пастухов

Как человек воспитанный Телевизором (официальным конечно, другого не было), бывает завожу беседу об этом. Ответ в большом проценте слышу " а я телик не смотрю". Смешные, чем гордятся? Интернетом что-ли ?

Сергей Пастухов

Работает, куда деваться. Со времён Геббельса эти технологии конечно продвинулись. Но "официальное телевидение" как средство доставки ОМП. заметно подвинулось в сторонку. Война теперь идёт в других СМИ.
И боюсь что это только кажется что идёт война. Это "состязание" не по нашим правилам, не на нашей территории и Мы в нём по серьёзному и не участвуем. Порой когда мне пытаются "включить голову", может оказаться что её хотят вскипятить.
Моя гипотеза. - Официальное ТВ в таком случае что-то вроде отвлекающей операции. Типа - "с ним всё ясно, ему не доверяем"

Александр Бутин

В реальности оно так и есть.

Сергей Пастухов

Так что, идём взрывать "вышки гипноизлучателей"?

Александр Бутин

Где-то я это уже читал...😂🤝

Боб Слей

ум, обычно, принимает идеи без их рассмотрения, он, как сонный часовой пропускает через ворота любого, кто кажется ему прилично одетым , или может сказать что-то, напоминающее знакомый пароль)

Александр Бутин

На этом все и построено...

Ксения Малышева

ужасно влияет. Все-таки нужно фильтровать информацию, бывают новости не для слабонервных((( про фильмы вообще молчу - сплошное насилие и стремление жить красиво.

Al
Alexc

"правильно": вот вам кстати и пример - считаете что есть некая существенная разница между официальным и просто телевидением ... зомбификация шагает по планете

Римма Дунаевская

Современные формы СМИ являются прямыми пособниками власти. Не даром же телевизоры в народе прозваны "змбоящиками", которые влияют на мировоззрение людей.

Ир
Ирина

Современное очень отрицательно! Искусство должно сеять разумное и доброе, а то, что сейчас на телевидении и не только искусством назвать нельзя!..

Александр Бутин

Пропаганда сплошная и чернуха...

Ир
Ирина

Поэтому я телевизор не включаю!)

Александр Бутин

👍😉 Аналогично!

Так как и расчитывал министр просвящения и пропаганды Германии Й. Геббельс. Наи программы мало отличаются. Разница в названиях, тематика та же.

Это нормально для любого времени и государства. Просто первым это понял Геббельс. То же самое происходит в Щтатах, Китае, Украине. Любой стране мира.

Александр Бутин

Есть и альтернатива...

Выбор всегда за индивидумом, но не все им пользуются

Александр Бутин

Согласен.

Сергей К.

Саша раньше я 25 лет проработал на кабельном ТВ и последние 5 лет вообще его не смотрел ... скорее интернет влияет на людей молодых а ТВ на пожилых

Александр Бутин

Я про 1 и Россию...

Сергей К.

Я все больше слышу мнение что не смотрят люди Тв особенно 1 и Россию ... люди далеко не глупые и им надоедает когда кормят одним и тем же враньём ...

Александр Бутин

Радует...

Светлана Образцова

На меня никак. Я их уже просто видеть не могу. Смотрю один ютуб. Животные и мыльные оперы. В психушку не охота, да и телек бить жалко, денег стоит.

Nikas Juozaitis

Доктор Геббельс в свое время сказал: "Дайте мне контроль над газетами и радио, и я превращу немецкий народ в нацию идиотов" И ведь превратил!

Наталья Жданкина

Напрямую вдалбливает в мозг нужную информацию о росте благосостояния , о пользе реформ и т.д и т.п. и главное люди то ведутся

Александр Бутин

Это и страшно.

Наталья Жданкина

Согласна, что очень страшно

Александр Бутин

Голова заменена телевизором...

Doinita Mititelu

Видели фильм,, человек с бульвара капуцинов,,? это о том как телевидение может влиять на общество... Очень наглядный пример

Ирина Королева

Да никак. Оно так себя скомпрометировало, что у нас уже иммунитет ко всяким розыгрышам и прочим душещипательным "окнам"...

Сергей Волков

В отсутствие официальной идеологии оно, вернее через него, людям пытаются донести (внушить) определённые догмы.

Александр Бутин

В Липецкой области "Эху" частоту не дали...

Сергей Волков

Вот молодцы!!!!!! Я бы вообще все эти поганые СМИ либерастические прикрыл.

Александр Бутин

Ну так и где свобода-то?

Сергей Волков

А свобода в том, что этих говнюков не закрывают и не сажают. Просто необходимо, что бы всё таки наши правоохранители научились научились наконец применять хотя бы уже существующие законы. Есть Закон наказывающий за клевету, но он не работает, а не работает потому, что боятся обвинения в притеснении свободы слова. Всё это от того, что, к сожалению, образование у тех же юристов далеко от совершенства.

Александр Бутин

Да уж... "Телевизор мне природу заменил..."

Людмила Порошина

Сейчас, видимо, много людей со слабой психикой и хотящих верить, поэтому и дурят и влияют сильно на таких людей.

Владимир Павлов

Да так же как и интернет...Вот только, что плохое проскочет, почему-то все подхватывают, а что хорошее - МОЛЧЁК!...

Александр Бутин

Только ТВ более направлено...

Владимир Павлов

Каждый видит то, что хочет видеть. Я хочу видеть хорошее.... а Вам нравится себя источать - источайте...

Александр Бутин

https://vk.com/feed?z=video-12637912_456243988%2Fbef7262e26214e4c10%2Fpl_post_-12637912_1048809