Денис

Как Вы считаете :какой основной инстинкт у Человека?

Ответы
Татьяна Черненкова

Основные инстинкты человека: самосохранения, пищевой, познавательный, размножения, родительский, стадный, социальный инстинкт – инстинкт первенства, инстинкты агрессии и любви. Эти инстинкты направлены на выживание субъекта и продолжение человеческого рода.
Первые три инстинкта (самосохранения, пищевой и познавательный) направлены на выживание отдельного человека
Основной инстинкт человека по моему -самосохранение.

Денис

Вот вы правы ,а остальные тут тупят.

Татьяна Черненкова

IQ у всех разное )))

Ев
Евгений

не я написал и придумал - в аком-то 19 веке - психолгию мужчин объяснил - это можно съесть или менясъести и с этим преспать или нет - нутипа основыпервобытного мужчины

Володя

Так-то их четыре: пищевой, оборонительный(жилье), лидерства(удовлетворение чувства собственной значительности) и секс.

Володя

Без пищи быстрей всего сдохнешь, а без секса можно долго жить

Boss.alan2007

"взять от жизни всё ценно и всё что блестит.. Моя основная цель - основной инстинкт!"))

Mister Farid

считаю, что базовый - это самосохранение, прежде всего. А Ваш вариант?

Денис

Так же

Александр Петрович Кудрявцев

дышать. Все остальные как безусловные так и условные идут следом

Ѻлегъ

как и у всех биологических организмов: пожрать и размножиться

Денис

И фсё?🤔

Ѻлегъ

могу, добавить ещё инстинкт выживания ...но, человек - это не просто биологический организм, он обладает самосознанием и поэтому, его качества определяются не только и не столько инстинктами

Денис

А инстинкт самосохранения?Я учился в школе ,где учитель Биологии говаривала ,что основным инстинктом является инстинкт самосохранения.Без него мы уже вымерли давно.

Ѻлегъ

он и есть инстинкт выживания

Сергей

У... "Человека" - с большой буквы - только один... ВСПОМНИТЬ СЕБЯ!

Анатолий Скорняков

Помоему инстинкт размноженияи отсюда все идет и семья и дети

Ва
Валерий

насри на нижнего.плюнь на ближнего.смотри в задницу высшего

Александр Романов

"Жить как можно дольше и жрать слаще"(полковник Лахновский)

Сергей Яворов

Самосохранение. Еда и размножение - производные от него

Ellа

дышать.а в остальном всегда есть исключение из правил

Леонид Леонидов

Как и у всех живых тварей, это продолжение рода.

Валерий Воронов

У расейского? Набить кишку и размножаться

Га
Галина

долго думал, прежде чем чушь такую написать?

Валерий Воронов

Да наблюдая скотов ежедневно...

Bob Rob

анус у тебя смотрю все время раздражен )))

Игорь

Любовь. Если ее нет, то и жить не хочется.

Alex Blackmaster

Но наверное, стремление к размножению,

Дживан Поэтжизни

чаще набивание кошелька к сожалению

Денис

А вы умеете жить без кошелька?

Дживан Поэтжизни

да было дело... сейчас по семейному съобыватился )

Денис

Бывает и так.Мне тоже когда то хватало пачки сигарет и две пачки анакома на день ,а сейчас семья ,дети и совсем иной расклад.

Дживан Поэтжизни

да, но для счастья много не нужно и в этом случае . Только инстинкт - лишь бы урвать катастрофически сказывается в нашем капиталистическом инстинктивно послушно ведущемся обществе

Екатерина Емелина

Инстинкт сохранения своей жизни.