Андрей

Когда в России появилась 5 колонна?

–2
Ответы
Иван Федорович

5 колонна есть в любой стране, было это всегда. Ну раз ве что в родово-племенном обществе этого не было, там все были родственники и как-только появлялся внутренний враг его били дубиной по голове или изгоняли

Андрей

Иван Федорович

откуда у вас такие сведенья? Ну вот просто про это никто кроме вас не знает

Андрей

Советую почитать книгу "Россия в кривых зеркалах".

Иван Федорович

читал) Это такой смешной бред)

Андрей

Тогда смейтесь дальше.

Raf Kanyukaev

слово пятая колонна пришла из Испании, в 1939 годах , а в России она была всегда, начиная от царя гороха, но ярко проявилась в 1905 году, когда деятели из России поздравили с победой японского императора

Андрей

А против кого была эта колонна в 1905 году?

Raf Kanyukaev

против царя. русского оружия и т д

Андрей

Из сионистов наверное?

Raf Kanyukaev

да нет, тогда тоже были любители иностранной халявы

Василий Сычёв

По логике вещей.... Вслед за четвёртой).. А хотелось бы уточнить, А что это за " пятая колонна " ? Это люди которые выступают против этого безумия под названием " спецоперация " ...

Андрей

Предатели, нацики, русофобы.

Василий Сычёв

То есть сейчас так принято называть людей способные отличить правду от лжи...

Андрей

Предатели, нацики, русофобы - отличают правду от лжи?

Василий Сычёв

Но если по Вашему, кто выступает против войны это "предатели "и" нацики"... То по мойму это люди которые не позволяют чтобы им вешал лапшу на уши этот бесноватый карлик.

Андрей

5 колонна появилась задолго до войны и не надо сюда её приплетать.

Василий Сычёв

По логике вещей.... Вслед за четвёртой).. А хотелось бы уточнить, А что это за " пятая колонна " ? Это люди которые выступают против этого безумия под названием " спецоперация " ...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Она всегда была и будет. Это, как аппендикс, толку никакого, вреда больше, но он есть.. Иногда его удаляют, но он, сцуко, появляется в следующем поколении..😱

Андрей

Речь не про тебя, а про колонну.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Говорю же, ничо ты с ней не сделаешь, была и будет.. неизбежное зло.

Андрей

Чубик - крупная фигура колонны.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

...но не последняя. Сколько их ещё скрытых, мы не знаем.

Андрей

Будут теперь проявляться, как тараканы после дуста.

Ирина

она была всегда...это те кто расшатывал союз...типа солженицыных..не поммню фамилии той толстой тетки...и им подобных чубайсов и прочей мрази...

Ирина

🤔🤷‍♀️

Андрей

Что?

Ирина

что то сомневаюсь в этом...

Андрей

Время пришло.

Ирина

🤷‍♀️🙁

Владимир ...

Когда либералы посчитали что служить государству в западло. Примерно на рубеже 19 и 20 века.

Андрей

Наверно раньше.

Владимир Медведь

Точно знаю , что все это началось в семидесятых, восьмидесятых годах прошлого века.

Андрей

При Леониде Ильиче чтоли?

Владимир Медведь

При нем родном. Сколько всякой печатной срани шло в страну. И ведь читали, и ахали , не понимая , что для нас такой путь губителен.

Андрей

А при Хруще не было?

Владимир Медведь

При Хрущеве зародыш появился, оттепелью его ласково назвали.

Андрей

Да, наверное.

Владимир Медведь

От туда порченые пришли: комбайнеры-перестройщики, строители -разрушители, обиженные обустроители России.

Александр Захаров

Ещё при Иване Грозном и задолго до него. Помню Невзоров уже тогда продался западу.

Андрей

Когда продался Невзоров?

Александр Захаров

Когда ему гонорары с запада стали присылать, не просто же так он Россию хает?

Ирина Бодунова

Когда "серые" проявились от смешения паразитов с жителями Дравидии?

Андрей

Возможно.

Ни
Николай

Когда стало ясно,что раб с галеры сам с поста президента не уйдёт.

Андрей

И кто был тем рабом?

Ни
Николай

Он сам себя так назвал.И кто не уходит с поста президента в России уже 22 года.Вы не из России,зачем вам о ней говорить.

Андрей

Почему это не из России?

Ни
Николай

Знали бы.Не спрашивали.

Андрей

🥴

Анатолий Муйтуев

После убийства Сталина. Махровым цветом расцвела при Брежневе.

Андрей

Значит при Хруще?

Анатолий Муйтуев

5 колонна была и при Сталине, но ее прижали так, что она не смела даже пикнуть, этому способствовал и поддержал радикальные меры в отношении врагов народа весь народ СССР. Это правда! Перед ВОВ если не разгромили основные сиды 5 колонны, то СССР не выиграл бы войну. Один Павлов сдал 3,5 млн человек вермахту и оголил весь Западный фронт. В заговоре был почти весь высший генералитет: Тимошенко, Жуков, Кирпонос, Мерецков, Власов, Павлов и т. д. Цель генералов: - свержение Советской власти и Сталина, восстановление буржуазного строя с помощью Германии.

Андрей

Сталин их хорошо зачистил в конце 30-х.

Анатолий Муйтуев

Сталин зачистил только первую волну, а метастазы остались, только из за этого многомиллионные потери в ВОВ.

Андрей

Это само собой.

Андрей

🤙

Ма
Марина

Все кто живут в России и хаят Россию, тогда и появилась.

Андрей

В 91?

Ма
Марина

Возможно.

Dilirium T

Всегда была, эти пиздоприлизанные правильные людишки

Андрей

Когда-то же появилась?

Dilirium T

Всегда были

Marina Zhuravleva

НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ ОБ ЭТИХ ПРЕДАТЕЛЯХ

Андрей

Намного раньше.

Marina Zhuravleva

НО МЫ НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ

Андрей

Почему? Обращали. При Эльцине началось.

На
Натощак

в 1917 году когда жидо-большевики устроили переворот

Андрей

Первые два пятоколонника - Бланк и Бронштейн.

На
Натощак

Да вся это жидовская масса

Андрей

Сволочи.

Николай Лушин

Была всегда. Определение появилось в 30-е, в Испании

Андрей

А в России?

Николай Лушин

Вспомните декабристов. Тоже своеобразная 5-я колонна.

Андрей

Вроде того.

Николай Лушин

При Иване IV (Грозном) опричина. Тоже борьба с ними же.

Андрей

Опричнина колонна?

Николай Лушин

Нет. Опричина, как лекарство от неё.

Та
Татьяна

давно. например, декабристы. более ранних не знаю.

Андрей

Возможно.

Анатолий Лисицын

Когда провозгласили лозунг "Все люди братья!"...

Андрей

Так это в СССР ещё говорили.

Анатолий Лисицын

Поэтому и развалился союз...

Андрей

В том числе и тот этого.

Владимир Савин

...была испокон веков.....именовалась иначе....😒

Андрей

Когда примерно?

Владимир Савин

....вместе с образованием государственности.....