Леди

Бог-самый великий художник, все остальные-подражатели.

Ответы
Василий Клепцов

Бог - создал себе подобных,на одних смотришь и становится страшно

Леди

Бог создал совершенных, но отступив от Бога, люди стали грешными и деградировали

Elena Roschina

Сказать по совести, и ему удались не все творения...

Elena Roschina

ну да, конечно так и было...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Elena Roschina

Мне и одна из этих тем не близка.... Спасибо

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Elena Roschina

Спасибо, но это не для меня...

Elena Ilyina

Бог - это воображаемая сущность.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Elena Ilyina

Ну... Я Вам про науку, а Вы мне - опять про одну из разновидностей сказок древних скотоводов...

Леди

Библия всегда шла впереди науки.

Elena Ilyina

Ну вот для Вас библия - священная книга. Для мусульман - коран, для индусов - ещё какие-нибудь сказки. Наука на фактах основывается. Логичных, повторяемых опытным путём. А библию и прочие, так называемые, священные книги - воображаемые друзья надиктовали. Да верьте Вы во что хлотите: ПГМ, как правило, неизлечимо...

Elena Ilyina

А, нет, судя по сайту, у Вас даже не ПГМ... Свидетели иеговы, вон оно что. Ну-ну.Скоро РПЦ надоест гонять гомосексуалов - возьмутся и за свидетелей, и за прочих причастных. Ну а чё, любая религия - "религия добра и любви" (с) :-)))

Валерий Носков

Подражатели или пародисты?

Леди

и то и другое

Ravil Zakir

выяснить бы ещё,кто он-бог

Леди

Кто такой Бог? 1. Почему нужно поклоняться Богу? Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. — Прочитайте Откровение 4:11. 2. Что известно о Боге? Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. — Прочитайте Римлянам 1:20. Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. — Прочитайте Псалом 103:7—10. 3. Есть ли у Бога имя? Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». — Прочитайте Псалом 83:18. Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. — Прочитайте Иоанна 17:26. 4. Любит ли нас Иегова? Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. — Прочитайте Иакова 1:13. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. — Прочитайте Бытие 6:5, 6. Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? Об этом мы узнаем из 8-го урока. — Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13. 5. Как стать ближе к Богу? Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. — Прочитайте Псалом 103:12—14; Иакова 4:8. Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. — Прочитайте 1 Тимофею 2:4; 1 Иоанна 5:3.

Ravil Zakir

ужас,какая туфта!)

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ravil Zakir

туфта

Алексей Чешуин

На то он и создатель !!!

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Элла Ким

Немогу согласится

Леди

что так?

Ирина

остальные-кто?

Леди

люди

Ирина

...... и на подражателей не потянут

Леди

и так тоже.