Нина Ермак

Ваше самое первое детское воспоминание?

Ответы · страница 5
Алексей Скворцов

Помню как начал ходить.

Алексей Скворцов

да, причем в деталях. И как брат начал ходить помню, потом небольшой провал в памяти и уже ясли как сидя на горшке ездил железном по полу, а потом меня отлупили воспитатели, а я долгое время думал что меня наказали, потому что у меня была какашка на бекрень, а не ровно как у других детей

Светлана

моменты в детском саду

Ергалиев Жомарт

Первый класс

Ергалиев Жомарт

как болел и лежал в больнице я помню, оказывается мне было 5 лет.

Ергалиев Жомарт

это вам для чего надо-то было

Ергалиев Жомарт

не понял но пожалуйста

Александра Кузнецова

Переезд на новую квартиру-в три года.

Михаил Чумак

зеленый ковер на стене

Нина Ермак

Такое раннее воспоминание?

Михаил Чумак

да. и не одно. еще помню свою кроватку, черно-белый телевизор и хоккей. примерно в том же возрасте было.

Михаил Чумак

очень избирательная))) я помню всякие не нужные вещи)))

Адидас Экибас

как я топтал муравьев

Адидас Экибас

зачем аллах нас создал и назвал закон хлеб топтать нельзя

Адидас Экибас

непонятно что комп будет делать 1 дома

Людмила Нерукова

побег из дома в 3 года

Людмила Нерукова

в лес - нашли утром на пеньке зареванную искусанную комарами а бежала от скандалов и драк родителей которые продолжались всю жизнь а потом бежала в тайгу - работала в экспедициях вернулась домой когда стала личностью и смогла показать им примером что существует совсем другой образ жизни Мы стали друзьями

Людмила Нерукова

а я благодарна им за это - увидела большую часть планеты и кличку мне дали - планета Земля но самое главное - к нам всем пришло понимание и осознание что от себя не убежать как не пытайся а лучше поменять свое отношение и себя свой характер

Людмила Нерукова

извините за душевную наготу всем вам благ мира и счастья

Нина Ермак

Что вы, всё хорошо. Вы большая молодчина.

Валерий Ясенков

А ведь не помню! Жаль.

Нина Ермак

Само вспомнится, если захотите

Одувашка

Детский сад, года 3:)))

Одувашка

Мы всей группой сидели на стульчиках , а воспитательница книгу читала:) и вдруг я как пукнула.. В тишине так громко получилось:))) со мною рядом сидел мальчик ( Ханин Вася) он мне так ехидненько говорит " а я знаю, что это ты!" а с другой стороны сидела моя подружка ( Тина Карасева, мы кстати до сих пор дружим) она ему и отвечает" так может это ты? Что то с твоей стороны больше воняет!" :))))

Одувашка

Да, но мы тогда были ну очень серьезные:)

Нина Ермак

Могу себе представить. Типично детская ситуация

ОК
Олег Клеенко

Покупка велосипеда )

Нина Ермак

Понятно. Яркое событие в жизни малыша

ℛℳ

зеленая погремушка

Нина Ермак

Точно ваше личное воспоминание?

ℛℳ

да и как я сидя в коляске играл с ножиком

Нина Ермак

Обычные люди не дают детям таких игрушек

ℛℳ

нож был складной и я сам тянулся к нему

Тричетыры Раздва

книжка "тараканище"

Тричетыры Раздва

)))) И как? пророчество сбывается?))))

@ндрей Грифон

С какой стороны...)))

@ндрей Грифон

Пеленала мама на столе...)))

Нина Ермак

Таких воспоминаний не может быть по определению

@ндрей Грифон

Вот так вы и определили себе все!!!... А мне доказывать ни чего не надо,тем более вам....))

Нина Ермак

Мозг ещё не развит. Это не я определила, это физиология

Юл
Юлечка

помню свою коляску

Юл
Юлечка

Года 2. Вот помню ее, такая советская, летняя прогулочная. Цвета какао.

Нина Ермак

А ещё что-нибудь вспоминается?

Юл
Юлечка

Конечно, мама, папа и обязательно Новый год. Наш советский - веселый с Голубым огоньком, веселыми соседями и Сибирскими морозами!

Алексей Авдюшенко

подарили черепаху

Алексей Авдюшенко

да, я тогда первый раз увидел черепаху 🙂

Алексей Авдюшенко

нет, она прикольная на вид

Рустам Абдухаликов

Как я трюмо разбил

Рустам Абдухаликов

Ничего.Втык от мамы получил

Артем Попченко

луч света на полу

Нина Ермак

Я боюсь, что мороз покусает мне щеки

Артем Попченко

а я до 3 лет мыслей не помню

Артем Попченко

А окружающую обстановку и близких- все

Нина Ермак

Мозг еще не развит. Осознание себя как личности начинается с 4 лет

Нина Ермак

Я может быть, но с физиологией не поспоришь. Полушария мозга развиваются несимметрично

Артем Попченко

С первых месяцев ребенок пытается обратить на себя внимание, плачем , или проситс на руки, или улыбается, ты считаешь это голимые инстинкты?

Александр Извольский

я и до того помню

Александр Извольский

Вам в деталях. Кем был, что делал. Когда жил. Это важно лично для меня и для моих разборок с кармой.

Александр Извольский

Просто много субъективного, других может только сбить с толку и ввести в заблуждение.

Александр Извольский

А по детству. Мы много перенимаем состояний от родителей, часто сложно вычистить подсознание и поменять его.

Нина Ермак

Это генетическая программа

Александр Извольский

Этим словом можно объяснить всё и ничего. А как её прочитать, как поменять. Объяснение без объяснения. А программы в подсознание можно извлекать и формировать новые.

Александр Извольский

Есть иного друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам.

Игорь Трембач

Поход к зубному.

Игорь Трембач

Доктора нет, а бормашину ДА.

Игорь Трембач

Не нужно. Сейчас моного способов, как по лечению так и по их удалению.

Кира Киреева

морская капуста

Кира Киреева

мама купила на 5л.д.р.,очень понравился вкус,я почему то в восторге была неописуемом )поэтому детство ассоциируется с этим .

Ирина Карпова

поездка в анапу

Ирина Карпова

это мы ездили по путевке в санаторий а потом мне уже лет 10 было мы ездили дикарем..вот ЭТО была поездочка!!!

Нина Ермак

Могу себе представить. Какое у вас было прекрасное детство

Ирина Карпова

мне невинному 10 дитя приподнесли условия - рукомойник колодец какойто железный тазик чтоб помыться...это был экстрим!!!с учетом моих больных ног!!!

Ирина Семёнычева

я играю в школу

Ирина Семёнычева

И я всегда была учительницей

Нина Ермак

А у меня мама была учительницей

Ирина Семёнычева

И у меня мама была учительницей. Математика и физика.

Ирина Семёнычева

Вот какие бывают совпадения!!!!