Вадим Васенин

Единственное основание, которое дает христианину право развестись и вступить в новый брак?

Ответы
Вв
Ванесса ванесса

вроде не единственное...Законными причинами для развода в Православной церкви признаются:
1) доказанное прелюбодеяние одного из супругов;
2) неспособность одного из супругов к брачному сожитию;
3) присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному о лишением вcex прав состояния, или к ссылке с лишением всех особенных прав и преимуществ;
4) безвестное отсутствие одного из супругов....?неверно разве?

Вадим Васенин

слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле разрывает брачные узы,— это порне́йа одного из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, вправе развестись и вступить в новый брак с подходящим соверующим (1Кр 7:39).

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Право развестись даёт только если один из супругов изменяет.Но это не даёт право вновь вступать в брак. А право вступить вновь в брак даёт только если человек вдовец ( вдова) .

Вадим Васенин

По знанию истины вы в Боге, а кто Вы для его Сына.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дело в том , что понятие Отец и Сын едино.Они не раздельны. Говоря о Сыне , вы говорите и об Отце 🙂 А для Бога мы все дети 🙂

Вадим Васенин

Едино...,но это две разные личности.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вы говорите <едино> и тут же говорите , что это две разные личности )) Вы сами себя хоть слышите? )

Вадим Васенин

Единение-содержание общих норм и законов, угодных Богу. Бог это отец всего видимого и не видимого,а Иисус это его сын-первое творение.

Виталий Ивженко

развистись .дает лиж право отсудствие детей в течении опредиленого времини .а так венчание на небесах.и развода нет .там а остолное .ОТСИБЯЧИНА .

Виталий Ивженко

читай перво источники .а не сиктанскую перепичатку

Вадим Васенин

Библия и есть первоисточник.

Виталий Ивженко

какого издания чьей конфессии и чьего синода издания.у всех есть исправления . опичатки допущиные.так что на библию не сылайся.или говори но посмотри кто издал ее.а то провославные тебе порвут тебя .так что два .с минусом .за знание религии.сдавать придешь летом

Вадим Васенин

Православные не первопроходцы.

Виталий Ивженко

согласен но боле толитарная религия

Светлана Вершинина

1.Смерть супруги 2.Измена супруги. 3. Если 2 я половина против того что супруг или супруга идёт за христом. По библии всего 3 основания .

Вадим Васенин

Умница. В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:31, 32). Также, объяснив фарисеям, что разрешение разводиться с женами, которое дал Моисей, не было предусмотрено «с самого начала», Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9)

Sanata-9 Соколянская

Это деградированые придумали все права и запреты как жить людям ))))) Все религии это оружие тёмных для порабощения людей в рабов))))

Вадим Васенин

слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле разрывает брачные узы,— это порне́йа одного из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, вправе развестись и вступить в новый брак с подходящим соверующим (1Кр 7:39).

Sanata-9 Соколянская

Иисус вообще такого не говорил ,это всё паразиты выдумали ))))

Вадим Васенин

В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:31, 32). Также, объяснив фарисеям, что разрешение разводиться с женами, которое дал Моисей, не было предусмотрено «с самого начала», Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9)

Sanata-9 Соколянская

Ну ну и я о том же что религии всё придумали исказили все учения ХРИСТА на свой лад))))Ни кто не имеет права указывать детям творца как жить )))))Даже сам Создатель дал себе слово не вмешиваться в жизнь своих детей .а всякие нечисти вообще не имеют никакого правда )))

Вадим Васенин

вы одобряете блуд?

Sanata-9 Соколянская

При чём здесь блуд ??)))Это паразиты исказив настоящие союзы семей по ЛЮБВИ ,разрушили святое соединение человека с Любовью ,как две половинки..Вот люди не находя самого главного интуитивно и ищут свою половинку и ЛЮБОВЬ )))) А блудом уже паразиты развратили людей чтоб сделать ИХ животными пропагандируя разврат сейчас и смешивание рас с низким развитием )))

Весёлый Роджер

грохнуть жену ??? ну в христианстве вроде даже такие слова есть "пока смерть не разлучит вас" 😄 😄 😄 извините как всегда чёрный юмор

Вадим Васенин

блуд

Елена Пелых

развенчать брак, если я вас правильно поняла, то это не очень просто и основания нужны веские

Елена Пелых

я православная христианка

Вадим Васенин

Пора имя Бога вам знать.

Елена Пелых

подскажите, а то что я вас не поняла

Вадим Васенин

«Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ), личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.

Елена Пелых

СПАСИБО,НО ЭТО НЕ МОЯ ВЕРА

Дмитрий Белкин

ЧТО ВЫ САМИ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ОСНОВАНИЯ КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ !? ЭТИХ ОСНОВАНИЙ ЦЕЛАЯ ГОРА !!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Васенин

Единственное.

Soll

Их много на,самом деле. И измена, и сумасшедствие жены и еще там что то, не помню сейчас

Вадим Васенин

блуд

Soll

Не только, почитайте специальную литературу

Вадим Васенин

слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле разрывает брачные узы,— это порне́йа одного из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, вправе развестись и вступить в новый брак с подходящим соверующим (1Кр 7:39).

Жанетта Сикорская

точно не знаю,но мне кажется, когда у пары не может быть детей

Вадим Васенин

нет

Жанетта Сикорская

тогда измена ,больше вариантов нет да и причин,это мое мнение

Вадим Васенин

Блуд

Жанетта Сикорская

а блуд не измена разве

Вадим Васенин

точнее (порнейа)http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2003199#h=0:0-8:399

Татьяна

наверное, когда нарушена заповедь "не прелюбодействуй"

Вадим Васенин

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2003199#h=0:0-8:399

Кайот

да смерть партнёра либо измена с отказом от партнёра

Вадим Васенин

Да книга жизни ещё не закрыта,есть шанс быть в неё вписанным.

Кайот

всё что для человека год для него день всё что было и всё что будет он знает и чему быть только он решает

Вадим Васенин

Всё что будет для нас он-Бог нам рассказал и ещё расскажет.

Кайот

😉

Татьяна Денисова

Да , по-моему, все религии против повторного брака

Вадим Васенин

Бог един, моральные устои разные.

Наталья Бурда

есть...только одно..неверность одной из сторон....

Вадим Васенин

блуд,...

Ляна Туряница

Если супруг или супруга не может иметь детей...

Вадим Васенин

Отсутствие детей не повод для развода.

Ляна Туряница

Тогда увы...

Игорь Фурцев

выкинуть дурь из башки,и жениться на любимой

Вадим Васенин

Где гарантия , что дурь не повторится?

Игорь Фурцев

выкинуть дурь!!!меня слышно?!!!

Вадим Васенин

...да, и наркоту тоже

Игорь Фурцев

твое христианство-наркота та же..

Вадим Васенин

люди верят в то во что хотят верить,я верю фактам.В Нагорной проповеди Иисус отметил: «Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за ее блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует» (Мф 5:31, 32).

Игорь Фурцев

каким фактам?!! иди тогда к попу или к священнику там...задай ему вопрос-как так???ты вопрос задаешь в массы..здесь много разногласий..

Вадим Васенин

Попы отвержены от Бога.

Елена Геленгаузен

в случае измены одной стороны, или смерти

Вадим Васенин

Молодец, Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9).

Елена Геленгаузен

весь мир прелюбодействует как и ныне действующая религия

Вадим Васенин

Важно, не быть в мире, но быть с Богом.

Елена Геленгаузен

согласна 🙂

Вадим Васенин

умница

Татьяна Суровых

Это о церковном союзе или светском браке?

Вадим Васенин

Измена в различных религиях и конфессиях одна и та-же..

Татьяна Суровых

Перечень мотивов для церковного развода достаточно широк, несмотря на то, что в Евангелии Господь указывает только одну такую причину: прелюбодеяние (См.: Мф. 5; 32). Так, Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" называет следующие: 1. Прелюбодеяние одной из сторон. 2. Вступление кого-либо из супругов в новый брак. 3. Отпадение супруга или супруги от Православия. 4. Противоестественные пороки. 5. Неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного самокалечения. 6. Заболевание проказой или сифилисом. 7. Длительное безвестное отсутствие. 8. Осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния. 9. Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей. 10. Снохачество или сводничество. 11. Извлечение выгод из непотребств супруга. 12. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь. 13. Злонамеренное оставление одного супруга другим. Этот перечень оснований к расторжению брака в своей основе действителен и сейчас, кроме некоторых экзотических для нас нюансов (например, лишение прав состояния). В документе "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", принятом Юбилейным Архиерейским собором в августе 2000 года, добавляется к перечисленным еще и следующие причины. 1. Заболевание СПИДом. 2. Медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания. 3. Совершение женой аборта при несогласии мужа.

Ласло Колышкин

за деньги христианство всё разрешает!

Вадим Васенин

и это грех

Ласло Колышкин

И грех искупается грехом!

Вадим Васенин

Зло порождает зло!Эфесянам 4:32: Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.

Екатерина Беа

это ее неспособность родить ребенка

Вадим Васенин

Нет это не является поводом для развода.Напротив,тот кто даёт повод для прелюбодеяния отвратителен Богу.

Екатерина Беа

какое прелюбодеяние? В браке завести ребенка грех?

Вадим Васенин

Нет.Плодитесь и размножайтесь в господе- Боге, соблюдая его моральные нормы и данные законы.

Екатерина Беа

а если жена бесплодна? Что теперь своего ребенка не заиметь? Жить с бесплодной?