Radius Grey

как вы понимаете слово ренегат?

Ответы
Валентина Мещерякова

если честно то никак, но специально для Вас Ренегат (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник. В Европе Средних Веков и Нового времени термин означал христианина, перешедшего на сторону мусульман (арабов, турок) и принявшего ислам

Анатолий Лапшин

Вообще то слово ренегат относится к религии. Например переход из православия в мусульманство. В политике - бег из партии в партию: из КПСС в Яблоко, из Яблока в Единую Россию, далее не остановишь.

Radius Grey

ну а если в современном жаргоне ренегат означает предатель

Анатолий Лапшин

Упрощённая трактовка предателя.

Виктория Студинская

я понимаю слово ренегат,как человека-изменника,который предал своих и перешёл на строну противников!!

Алё Блондинка

лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек. Проще-отступник

Елена Агеева

Это как то связано с католической верой, что вроде как " посол" папы, но не уверена*

Нэля Ким

Ну совсем прилично-приличное- как аристократ. Только непонятый ... и изгнанный.

Ал
Александр

Человек,изменивший своим убеждениям,изменивший взглядам!

Akmyrat Hojayew

я его не знаю, н сейчас обязательно посмотрю в википедии

Ольга Донецкая

на досуге загляну в словарь,вроде какой-то отступник

Lira Ziyaeva

Тот, кто перешел от христианской религии в другую.

Нина Громова

вероотступник, переметчик от христианства

Ljdmila Яшкова

человек , который поменял вероисповедание

М Табариков

Человек, отступающий от своих принципов .

Ри
Рина

вообще не понимаю!) по русски пожалуйста!!

На
Наталья

Как собака - понимаю, а сказать не могу.

Виктор Старостин

изменивший свои убеждения, предатель

Лёлька Михайловна

Человек, изменивший своим убеждениям

Ирина Иванова

человек,изменивший своим убеждениям

Ирина Букина

Хитрый и умный...не уверена, не знаю

Ел
Елена

Лицо, поменявшее вероисповидание.