Александр, Н.новгород

Ну, во-первых я не атеист, а верующий в науку. (Сергей Микаэлян - из Спрашки) Можно ли верить в науку её не изучая?

Ответы
Та Еще

можно верить во все что угодно, вера , она не требует доказательств

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4? А чем отличается вера от знания?

Та Еще

верю, знанием

Elena Salope

Можно. Потому что наука - вещь объективная, в отличие от веры.

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4? А чем отличается вера от знания?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Обязательно надо изучать. Особенно самую главную.

Инка Всесвятская

Вера она же без подтверждегия знания... Верю... Можно

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4?

Инка Всесвятская

Не утрируйте, и не придирайтесь к человеку... Не все науки доступны одному человеку.

Александр, Н.новгород

вера тут не требуется и даже вредна если можно сосчитать на пальцах или на калькуляторе.

Инка Всесвятская

Тавышо? Какой вы умняшка)

Александр, Н.новгород

Увы ещё остались такие маразматики которые ВЕРЯТ в науку! 😒

Инка Всесвятская

Ясненько😁

Elchin Kuliyev

наука требует верить только в ее принципы и основы

Elchin Kuliyev

тут куча вопросов на каждый из которых ответ ясного и доказательного нет, можно лишь обсуждать различные теории. Но речь шла об ученых которые обожествляют свои догадки и преклоняются перед ними. Неужели вы хотите сказать что все ученые таковые? или таковыми были те кто сжег Галилея? Но насколько я знаю и понимаю, Галилея сжигали не ученые.

Александр, Н.новгород

Ну, как же не учёные, если учёные!

Александр, Н.новгород

Учёные и сейчас убивают друг друга, не все конечно, но и святых учёных небывает! Наука, это всего лишь инструмент в познании мира. И верить ей безоговорочно нельзя.

Elchin Kuliyev

c этим согласен

Грешник *****

конечно!!!!вы же верите в математический расчет ...

Александр, Н.новгород

Никогда! Я знаю что 2+2=4! Поэтому вера тут не требуется, можно сосчитать на пальцах! 😀👍

Грешник *****

ну на пальцах это не математика а счет ....

Александр, Н.новгород

Думаете что математика счетом не занимаете? 😳

Грешник *****

нет конечно ...это арифметика

Виталий Мирошник

Да. Потому что всё изучить невозможно.

Виталий Мирошник

Я молюсь в храме. А убеждениям молиться глупо. Это не Бог. Ими просто руководствуются при вынесении суждений о чём-либо или о ком-либо. И это свойство личности.

Александр, Н.новгород

Мне тоже так думается!)

Александр, Н.новгород

Наука требует доказательств, а не слепой веры!

Виталий Мирошник

Да кто ж спорил?! Убеждения меняются, постоянно пополняясь новой информацией. Также и в науке. Например, до Галилео Галилея и чуть позже было кощунственно говорить, что Земля — это планета, имеет шарообразную форму, вертится вокруг своей оси и крутится вокруг Солнца. Но всё новые данные и доказательства сделали эти предположения неоспоримыми фактами...

~Н~Н~Ф~

Мы возможно и не верим, но доверяем

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4?

~Н~Н~Ф~

Этому нас учили в начальной школе, а сейчас умудряются внушать нам, что это 5

Александр, Н.новгород

А чем отличается вера от знания?

~Н~Н~Ф~

Знания имеют доказательную базу, а вера- просто на слово

Александр, Н.новгород

Вот! Поэтому вера тут не требуется, можно сосчитать на пальцах!)

~Н~Н~Ф~

Да

Nick Moslem

Обычно говорят верю науке

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4? А чем отличается вера от знания?

Местный Сторож

Его пример - другим наука

Елена Данилова

))) без комментариев

Кэйлаш

Конечно нет.

Кэйлаш

🙂

Улыбка

Можно

Александр, Н.новгород

Вот Вы верите что 2+2=4?

Улыбка

Нет конечно