Елена

Пытаюсь понять: что означает ( с психологической точки зрения) следующее: Когда в беседе с человеком, при уже имеющимся ответе на его вопрос, он как будто не до понимает что ли ответ.Уже по нескольку раз ответишь на вопросы об увлечениях, работе, учебе ( чем угодно, что интересует, да и сама рассказываешь не один раз. Пример: один человек увлекается походами в кино, театр ( походы, рыбалка, что угодно)Рассказывает , где был, что видел, а ответ оппонента часто такой " Ага, ну а ТАК-ТО тебе нравится то то и то то? " , " " Ну а Так- то там интересно, где ты был? "( при том что 100 раз говоришь ему, что да, интересно( или нет), " Ага, ну а так- то ... ( и много вариантов с этим " А так -то?".... Что это за " Волшебное" слово такое, и какой оно смысл несет, это означает, что человек просто хочет поддержать разговор, но не знает как, или что вообще? С вашей точки зрения, что это может означать?.... Просто интересно)

Ответы
Александр

Наталкивает на ту тропу, которую он знает хорошо. Как в анекдоте про студента, выучившего билет про блоху, но вытянувшему билет про верблюдов. - Верблюд это животное, покрытое шерстью, а в шерсти часто живут блохи. Блохи ... И попёр своё, что знает.

Елена

скорее всего так и есть..  Да, я замечала много раз, чтобы поддержать разговор, особенно, когда уже вроде все рассказали друг другу, то ничего не приходит на ум. И, возможно, думает, что собеседник обидится, если сменить тему, оттуда всякие " Ага, угу, итд)

Александр

Ага. Ну а так-то оно бы вроде ничего, но всё же. Стало быть, бывало чтобы вроде как так, но наоборот.😆😆😆😆

Елена

Да да... Мы порой считает, что обидим собеседника, и.. Он так считает..

Александр

Это оттого, что при разговоре не глядят в глаза.

Елена

Да, в телефонном разговоре так часто

Валериан Загородний

Очень похоже на желание поддержать разговор, но он не знает как. Если бы ему было неинтересно с вами, он бы просто нажал кнопку "пропустить" и не мучил бы вас, и сам не мучился.

Елена

А, ясно

Александр Тарханов

Обычно, так разговаривают аутисты, говорят что-то лишь бы сказать, пофиг, что логики нет никакой и/или повторяют одно и тоже несколько раз подряд.

Елена

вероятно..

Елена Данилова

Он хочет вывести тебя на то, что ты вышла бы на НЕТ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. ну, не верит, что вся такая ты согласная и все тебе нравится 😆

Елена

И зачем он это делает? 😂.. Неуверен в чем- то ?... Это как знакомая приехала и задавала вопрос про погоду в Питере :" ну а так-то солнечно, нет? ", отвечаешь " да , по разному, бывает и так и так и вообще солнечно очень редко", и опять вопрос " ну а так- то вот вообще солнечно? "( в надежде , что погода изменится чтоли😥😂, я бы и сама хотела чтобы почаще солнечно было, но не от меня зависит🙂)

Елена Данилова

Вопрос не к ним. То, что они лелают -это их дело. А вопрос к тебе: зачем и для чего ты привлекаешь к себе таких людей с такими вопросами?

Елена

Над этим не задумывалась🙂 Да тиких и не много, при этом , я думаю,что у каждого встречались подобные собеседники с похожими вопросами))

Татев

По мне такое часто, когда человек не слушает вас, а думает о своем. Но из вежливости поддерживает беседу встречными вопросами.

Елена

Эх да, по мне тоже, Что-то похоже на то.. А собеседник думает, что как же так, не поняли меня с 5 раза 😌

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не спит! ))) Ему тя интересна. Трахнуть хочет а не может!)) Кончай тряпки писать! Эа это минусуют тут!)))Я поправил карму)))

Елена

Ахах😅 Ну кто-то же может дочитать до конца)) А я просто спрашиваю про привычку человека или этикет

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Этикет у меня супер! Жил в Британии, Батя посол!

Елена

Это хорошо, что так)) А вот я про привычку тех, кто пере спрашивает. Интересно, почему такая у них манера

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там было, что-то техническое. Атомные станции...Я не знаю..Просила помочь. Он ядерщик.

Елена

Ясно)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там 15 ядерных реакторов, если ты не знала..)))

Елена

Понятно

Юра К

Это классический вампиризм Говоря вы отдаете жизненную силу Птому и есть поговорка"молчание -золото"

Елена

Не, я про привычку пеиеспрашивать

Юра К

Я ответил на вопрос

Елена

Ну значит я тоже так поступала, переспрашивая периодически ( у меня тоже есть эта привычка раньше была).. Только вот помнится что так было от невнимания к собеседнику.. Жалко, если действительно такая привычка многими овладевает

Юра К

И не только эта привычка-но о истинных причинах мало кто знает

Елена

Так вот я и не знала о истинных причинах. Переспрашивала и все

Юра К

у Каждого свое мнение

Елена

Понятно) спасибо 🙂

Андрей Григорьев

Это значит что собеседник только себя и слышит. А что тебе интересно. Без так-то, мне много чего)

Елена

Ясно. Ну может быть и так.

Андрей Григорьев

Вот давай и поговорим без много букаф

Ллири Хесс

Вымученный разговор человека которому с тобой не интересно, но он на что-то надеется.

Елена

Так нет, не я вопросы задаю. Часто так врачи, кстати, задают вопросы пациентам. Сначала вопрос ( например) ' болит ли у вас голова? ", пациент рассказывает, что да, а врач снова вопрос" Ну а так- то болит ли или нет? "

Ллири Хесс

Тогда не знаю.

Юлия Пак

Засуньте дебила в ЧС и не тратьте время, ни свое, ни наше...😉✊

Елена

Так это не мужик какой- то))А в целом, про тех у кого такая привычка переспрашивать. Вот у врача были с ребенком, спрашивает " Все нормально, ходит, кушает? " Отвечаешь " Да", а потом еще раз 5 : "аа, ну а так- то все хорошо, ходит, ест? " 😂😂😂😂

Юлия Пак

Тот еще врач...прости Господи. 🤭

Это Я...

Буковок много но смысл не понятен😜😂😂😂😂😂

Елена

Ну другими словами все время задает тот же вопрос, хотя на него уже ответили много раз

Павел 2000

Просто вы не интересны... Не ко мне вопрос...

Елена

Кому не интересна? Если по поводу человека, который задавал подобный вопрос " Ну а так?.. " это вообще детский педиатр. Спрашивала " Ну ясно, что пытается ребенок ходить и сидеть,ну а так- то ходит? ", а так- то вообще сидит? " 😅😅😅😅

Павел 2000

Это уже конкретика... Есть общие вопросы, а есть по определенной теме... Это разные вещи...

Елена

То есть уточнение? Он не понял получается ответа?

Павел 2000

Скорее всего...

Елена

Ясно)

Павел 2000

Удачи...

Вера Гудкова

Он не запоминает, с кем общается.

Елена

А, вот что...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для недоразвитых не доходит

Елена

Ага

Михаил Румянцев

Я таких тупых не встречал.

Ас
Асель)

Слишком....Вас слишком...))))

Елена

?

Марина *****

Хочет коротко и ясно)

Елена

Возможно)

Николай Смирнов

Не знает как смыться.

Алексей Гердин

Это слово паразит

Светлана Филюкова

вирт, втихоря.

Елена

Ну проще говоря привычка одно и тоже спрашивать будто не услышал, хотя все слышал

Елена

Ну ладно))