Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А кому-нибудь интересны Стругацкие?

Ответы · страница 2
Ихтиандр

Мне... особенно люблю- Понедельник начинается в субботу...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это отставила............ " Отягощённые злом", ... Не люблю, но ........... уважаю :-)))))))))))

Елена Мазырко

Люблю больше других "Понедельник начинается в субботу"

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А другие... Какие?

Елена Мазырко

"Пикник на обочине", "Чародеи".

Пу
Путник

Понедельник начинается в субботу - великолепная вещь

Сидоренко Сергей

Очень!!! Всему хорошему и, плохому, во мне, я обязан им

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Интересно... Начните с хорошего... Если есть желание..

Сидоренко Сергей

Вера в людей. Вера, что добро всегда победит...Единственное, чего не пойму, на хрена спирт закусывать сахаром-песком??? "Хищные Вещи Века"

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

попробуйте.......... а вдруг пойдёт... )))))))))))))

Сидоренко Сергей

Попробовал...потерялся на два дня...братья знали толк в весельи....

Андрей Таранин

Любимая книга -"понедельник начинается в субботу" ))

Андрей Таранин

Наверное придется перечитать)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

....................................................................... Вопрос оставляю 🌹

Кот. Просто Кот.

Гиви, ти лубышь помидоры?
Кюшать лублу, а так - нэт..

Кот. Просто Кот.

Вы про творчество спросили, или про самих А и Б?))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Конечно, про творчество

Александр Емельянов - Женат

...Хорошо пишут братья.....Читал и - наслаждался..!!!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Только наслаждались/

Александр Емельянов - Женат

...нет....ещё - КОНСПЕКТИРОВАЛ....!!!! ????? 😁😀🌺

Лев В Год Тигра

Не слышно о них ничего со времён распада СССР..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нечаянно набрела ......... Но отвечают на вопрос ... активно.

Вадим

Ничего себе!!! Как они могут быть не интересны!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ну............ Например, из чувства самосохранения

Вадим

А кого нужно сохранить?Себя?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... ну.. и себя) можно

Вадим

Не знаю,что Вы хотите сказать,но для меня Струшацкие- это эпоха.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Звучит, как .. эпитафия, как прощальное слово..."........эпоха"

Вадим

А это так и есть. Обоих уже нет на свете. А то,что они сделали в 60 е годы- и есть эпоха. Эпоха литературных открытий и блестящих идей. А ещё эпоха- это то,что не повторяется.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно... но мне легче экранизацию смотреть...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да. Когда есть время беру в руки... Не могу вспомнить назвнаие последней прочитанной повести. Что меня поразило? Как отработавший свой срок роботы умоляли людей их не утилизировать... Что-то мне это напомнило...

Владимир Чибисов

Мне. Пикник у обочины, хищные вещи века и т.д.

First Time

Фильм люблю Сталкер, Пикник на обочине, да?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я споткнулась........... Град обпечённый и Отягощённые злом

Скромный Незнакомец

Конечно. Они интересны вдумчивым людям.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Когда я задавала этот вопрос, мне хотелось, чтобы нашёлся человек, которому было бы интересно порассуждать на эту тему. а мне... просто читать. Последнее, что я прочла (неожиданно для себя) - "Град обречённый", "Отягощённые злом", ...

Скромный Незнакомец

Порассуждать вообще по творчеству Стругацких?

Скромный Незнакомец

Вы прочитали последние романы братьев. "Отягощенные Злом" вообще очень похож на "Мастер и Маргарита", но в нем не 2 романа в одном, а 3 романа в одном. "Град обреченный" мрачноват. Можно прочитать "Сказка о тройке", но для понимания сюжета лучше предварительно прочитать "ПОнедельник начинается в субботу". У них есть и социальная фантастика. Прочтите "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров".

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне бы хотелось бы, пока остановиться... Мне этого пока достаточно. .. Может быть мне бы хотелось перевести всё сложное в простое... Помню, как в математике.... сложные уравнения в конце концов сводились к простой арифметике... бывало и так

Агний

читал раньше, нормальные рассказы есть.

Агний

"Обитаемый остров" Отель " У погибшего альпиниста" что-то ещё у них читал,не помню название.

Ге
Геннадий

прочитать можно, но перечитывать... не...

Я С Марса

они были интересны... в советское время

Татьяна

Местечковый у вас, дорогой,кругозор с любым подтекстом, Стругацких я перечитала лет этак 30 назад, и не упиваюсь, а анализирую, но вы то и не читали не только их, а уж тем более английскую литературу ни в переводе, ни тем более на языке писателя. Разговор, вернее писанина закольцевалась, у вас нет смелости сказать правду, а амбиции ваши вызывают легкую усмешку, а посему, бай, дорогой.

Я С Марса

да чего там анализировать? развлекательное чтиво! Вы что, имеете ввиду острот момента советской действительности?
Так критики они очень трусливые и осторожные.
А вот по юмору и полёту фантазии явно уступают Роберту Шекли или Гарри Гаррисону, в общем - унылые местячковые писатели они, если сравнивать их с аналогами, али Вы за несколько удачных сюжетов или фраз их вечно любить будете?

Татьяна

Макаревича слышали "Про крыс, бегущих с корабля" мой "умный" начальник возмущался:что это про крыс поет", вот так и Вы, видите только то, что на поверхности. Кстати, с чего это Вы про юмор-там сарказм.

Я С Марса

О, Макаревич ещё тот мыслитель)))))

Татьяна

наверно на марсе есть и получше, увы, не в курсе. БАЙ

Михаил Евачев

ПЫТАЛСЯ КАК ТО ЧИТАТЬ НО ЧЕ ТО НЕ ПОШЛО

Михаил Евачев

ВЫ ДАВНО ФАНТАСТИКОЙ УВЛЕКАЕТЕСЬ?😎

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Время от времени

Михаил Евачев

НЕ ЖЕНСКОЕ ЭТО ДЕЛО🧐

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Очень может быть))

Михаил Евачев

ДЕТКИ КОТИКИ ИЛИ КРАСИВЫЕ МАШИНКИ🧐

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Очень может быть

Дв
Дванов

всему свое время) сейчас уже не очень.

Дв
Дванов

не думаю что в этом вопросе есть правые и неправые. есть только частное мнение. мое с вашим не совпало...так бывает))

Зинъ Черн

Собираюсь прочесть, что нечитано еще

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не забудьте поделиться впечатлениями..., если будет желание🌹

Зинъ Черн

Постараюсь, но это нескоро, еще и перечитывать буду, ведь многое редактировано по-новой

Епифания

В юности были интересны, теперь - нет