Данил Кочергин

В каком году в России отменили крепостное право?(и кто является деятелем)?

Ответы
Наталья Ggg-Gg

Император Александр II 19 февраля 1861 года подписал Манифест отмены крепостничества- Основной причиной отмены крепостного права можно считать поражение российской империи в Крымской войне. Ее исход полностью обнажил отсталость России от европейских государств в развитии промышленного производства, политического и военного руководства страны.

Катя Добродомова

Формально отменили в 1861 году. Причём довольно хитро: крестьяне должны были выкупать свою свободу за деньги.
А фактически обращаются с народом как с рабами до сих пор.

Костя Духнов

19 февраля 1861 года, в шестую годовщину своего восшествия на Александр II подписал все законоположения о реформе и Манифест об отмене крепостного права.

Любовь Миро

На сколько помню, Аракчеев, был подателем мысли такой, но может , и ошибаюсь, очень давно это было.

Таисия

Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить))) Санька второй )))

Мисс Марпл

1861 году, насколько я помню. Царь-освободитель и освободил - Александр Второй.

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

1861,не сперанский,не киселев,вообще хз,александр вторый утвердио

Raksana Hostowa

в 1861 году. кто был деятелем не знаю.но подписал это Александр 2

Анна Самойлова

В 1861 году Александром Вторым было отменено крепостное право

Екатерина Архарова

1861 год а деятелей точно не вспомню, даже если когда то знала

Арина Реймер

19 февраля 1861 года в России было отменено крепостное право

Елена Сладкова

19 февраля по ст стилю 3 марта по нов стилю 1861 г Александр 2

Оля Юрковская

Александр Николаевич Романов, 1861 год был на дворе..

Юлия Белоглазова

Ты так эти интересуешься) Серьёзный мальчик прям))

Данил Кочергин

Что в это плохого -многие и это-го не знают..

Юлия Белоглазова

Не чего плохого в этом нет,а от что многие не знают это плохо

Данил Кочергин

Просто мне показалось,что это был наезд:)

_=™ СашкО ™=_

В 1861 году крепостное право отменил Александр II

Натюньчик Горшкова

1862 , не помню , помню только про Толстого ......

Ксюша Сорока

историю открой и почитай...тогда и узнаешь)

Дарья Верхотурова

1861 вроде...Александр 2..но могу ошибаться...

Антонина Подгорная

Франц Фердинанд и Мария Терезия в 18...году

Оксана Белян

А разве его отменили? Как- то незаметно....

Галина Назаренко

Отменили но никому ни сказали, как были крепостными так и ими и осталось.