A*
Andrey ****

Муж, у которого жена отбирает зарплату, - слабак, отдающий сам - настоящий мужчина?

Ответы
Алексей Сакуров

Вообще это решается в семье между мужем и женой, кто будет вести семейный бюджет, если его ведет жена, то ничего зазорного нет если муж отдает деньги жене...... Если каждый распоряжается сам своими деньгами, если так было определено изначально, и она просто забирает у него деньги то да, слабак он..... Ну еще бывает ситуация такая, что он тупо их пропивает, хотя в семье недостаток денег, тогда жена делает разумно отбирая деньги, а он опять же слабак

Елена Косарихина

ЭТО ГОВОРИТ О РАЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ВНУТРИ СЕМЬИ, ИХ ВНУТРЕННЕМ УСТАВЕ: ПЕРВЫЙ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И НЕДОПУСТИМЫЙ. ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТЕЙ - МУЧИТЕЛЬНО И НЕДОСТОЙНО ИХ, ПРОЖИВАНИЕ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ! ВТОРОЕ - ГОВОРИТ О ХОРОШЕМ СЕМЕЙНОМ УСТОЕ, ОБ ОДИНАКОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДВУХ ЛЮДЕЙ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ И К ТЕМ ЗА КОГО ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЖИЗНИ!!! К СВОМ ДЕТЯМ!

Ксения Тимофеева

Наверное... Настоящий мужчина для меня имеет несколько другое восприятие... Он просто НАСТОЯЩИЙ во всех своих проявлениях: В ВЕРНОСТИ ЛЮБИМОЙ, В ПОРЯДОЧНОСТИ. В СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ БЕЗБЕДНОЙ ЖИЗНИ СЕМЬИ И РОДИТЕЛЕЙ. В ДОСТОЙНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ... В ДУШЕВНОЙ ЩЕДРОСТИ ДЛЯ БЛИЗКИХ... И НЕВАЖНО. ХОРОМЫ ОН ВОЗВЁЛ ИЛИ ОБУСТРОИЛ ШАЛАШ ДЛЯ СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ. А зарплата... это так мелко...

Ксения Тимофеева

Да ладно Вам... Будет у любимого шалашик, обустроенный всеми удобствами... Нет... А я на что???

Николай

да уж... поживем посмотрим...

Николай

🌷

Ксения Тимофеева

Спасибо... Хорошего вечера...

Елена Галкина

У мужика стержень должен быть не только в штанах но и волевой стержень, сказал - сделал, а нет? Грош цена слову. И только события высокого порядка способны его оправдать и защитить. Например лежит на операционном столе или умер, остальное в расчет типа машина сломалась и тд не берется, наизнанку вывернуть но слово сдерживать. Или я не права?!

Николай

права... мужик должен отвечать за свои слова... а то некоторые говорят - я хозяин своего слова- захотел дал.. захотел обратно забрал...

Елена Галкина

Дал слово держи, наказуемо провидениеМ и веский аргумент должен быть чтоб не сдержать его а забрать можно только слова оскорбления в адрес кого либо и это не я придумала уважаемый

Николай

ПРАВИЛЬНО..

Ольга

Если у мужа жена отбирает зарплату, то значит она знает, что он ее пропьет или прокутит. Это не слабак, а человек, который не умеет распоряжаться деньгами и любит жить одним днем. Мужчина, который не думает ни о ком из близких. Даже о себе он толком не думает, надеясь о том, что о нем кто-то все же позаботится.

Николай

а если жена забирает и тратит на свои нужды.. а мужику даже поесть дома нечего...

Ольга

Неблагоразумно. Или же муж мало зарабатывает. Хотя чужая семья потемки и только верхушку айсберга видим обычно.

Николай

да уж...

Тамаретта

Отбирать -это проигрышный вариант! Я как-то однажды отказалась брать зарплату у мужа вообще, так прошло месяцев шесть, куда он ее только не подкладывал, а я ее принципиально не замечала, так вот потом он на коленках ползал, чтобы вернуть всё как было! Парадокс!

Николай

да... парадокс...

Berserker

если отбирает, то он морально слаб и идет под влияние, но в этом нет ни чего такого, так как есть лишь 2 вида людей, те кто управляют и те кто подчиняется. лично у меня деньги лежат открыто и моя девушка спокойно может ими пользоваться, так же как и я.

Dee Schwartzman

у меня не отдаёт деньги,и никто ни у кого не просит...так как у нас как соревнование,кто меньше заработает за месяц,тот и тратит деньги на всё,что детишки захотят)))зарплата почти одинакова,как у меня(25евро в час),так и у муже(25-28евро в час)

Dee Schwartzman

в смысле нестыковка,а я что сказала...25евро в час

Николай

"как у меня(25евро в час),так и у муже(25-28евро в час)""" 25 в час.. 8 часов это 200 в день... на 20 рабочих дней...- 4000 в месяц...

Dee Schwartzman

ну я в Алгебре не очень,да и малыши меня отвлекали,видимо другую цифру вписала)

Николай

внимательнее надо...

Dee Schwartzman

))

Юрий Барышев

У настоящего мужчины деньги должны быть всегда при себе, а не ходить вокруг жены и выпрашивать на что-то деньги у нее.Даже сколько ты зарабатываешь ей не обязательно знать,да сколько-то можно ей отдавать и то на ваше личное усмотрение!

Валя Бацалкина

а вы попробуйте взять зарплату жены и вести все расходы что бы в доме был всегда заполненный холодильник что бы она нив чем не нуждалась и еще отложит на непредвиденные расходы и без долгов дождаться следующей зарплаты слабо

Николай

запросто..

Валя Бацалкина

надолго ли вас хватит

Николай

да я этим и занимаюсь..

Валя Бацалкина

поздравляю удачи

Николай

😀

Ра
Раиса

......сам получил...продуктов накупил ... детям мороженое жене цветы ..вот это мужик! а остальное в казну .. ..с меня не спросит...потому как я всю жизнь работаю .. у меня свои покупки ..и для него и для себя..в общем все довольны!

Николай

и это правильно...

Николай

💋 💐 😁 💋 💐 😁 💋 💐 😁 💋 💐 😁

Капля Радуги

Никто ни у кого ничего отбирать и никто ничего никому отдавать не должен. Бюджет семьи это зарплата и мужа и жены. И все что покупается помимо нужного для жизни обязательно обговаривается супругами между собой

Spry Gin

У Настоящего МужЧина - главное - не "чин", а вот чё: Напростый Почин и ОбоюдноСладостный Кончин! - а ты - наСчёт зарплаток... (это ведь коли точнее - просто лишь "заПлаты" - для Несостоятельных мужчин)

Королевская Аналостанка

А , настоящему мужчине свои деньги нужны ? Например , чтобы отвести свою жену в ресторан или купить ей какую нибудь безделушку в ювелирки 🙂 Или она сама будет за всё это платить ?

Николай

конечно нужны... это была шутка..

Николай

житие мое..

До
Добрая

с покон веков было так, муж добывает мамонта, жена хранит домашний очаг, сейчас почти ничего не изменилось, только вместо мамонта деньги, а вместо очага корман жены 🍷

Вадим Глухих

По моему мнению никто никому не должен отдавать зарплату, потому что в семье просто должен быть общий бюджет, расходы которого должны осуждаться мужем и женой вместе.

Людмила Попова

1-Ненадежный человек, которому нельзя доверить семейный бюджет. 2- Доверяющий своей жене в сфере распределения средств семьи, сам решает более глобальные прблемы

Татьяна Стырник

Для настоящего мужчины важно обеспечить благополучие своей семьи! При этом, он вообще может не отдавать з/пл жене, если не доверяет - пусть обеспечивает быт сам!)

Ол
Ольга

сомневаюсь, что у мужа можно отобрать з/плату. отдающий же все жене, не значит, что он настоящий мужчина. скорее жена решает все бытовые, хозяйские проблемы.

Наталия

да, потому что настоящий мужчина прекрасно понимает что за хозяйством следит жена, а на это нужны деньги, оставит на свои потребности-остальное жене