Alexandr Kalikin

У какой собаки самый высокий интеллект ?

Ответы
Татьяна

Я считаю алабаев ( казахская ветвь) самыми умными и уравновешенным,самыми приспособленными собаками. Эта порода была ещё до нашей эры,сохранилась до сих пор,только стали крупнее. Все охранные инстинкты в них заложены в генах. С двух мес возраста уже самостоятельно охраняют. Выносливые,устойчивая психика. Сами не нападают,если нет реальной угрозы. Не страдают клаустрофобией. Прекрасные няньки. Это наиболее любимая мною порода. Умнее собак не встречала.

Alexandr Kalikin

нет..не та собака...ум собаки определяют по умению и сложности выполнения задач и работ..

Анжела Никулина

У моего преподавателя по дирижированию была колли. Она много интересного о ней рассказывала. И я когда встречала на улице колли - всегда отмечала, что умненькая собака....хотя всю жизнь держала собак охотничьих пород ( русский спаниель, бассет, такса). Каждая по своему сложна, прекрасна и интересна. Была служебная - эрдельтерьер - просто умница. Но все со своими прибамбасами, их же выводили в зависимости от предназначения. Это мое субьективное мнение.

Анжела Никулина

Посмотрите пожалуйста про таксу! Я держала много собак, но такса - это именно то что оказалось мне по душе!

Alexandr Kalikin

Такса – рассудительное и спокойное создание, которое никогда не паникует. Ей неведом страх. Ее развитый интеллект и чувство дисциплины доминируют над базовыми инстинктами. Поэтому в большинстве случаев во время прогулки эта собака не понесется вперед в погоне за кошкой или другой собакой...
Представителей породы такса стоит назвать классическими сангвиниками. Они очень любознательны. Это вызвано их генетикой и первичным охотничьим призванием, ведь для успешной охоты в норе собака должна интересоваться всем, что происходит вокруг нее – на земле, под землей или за деревом. Ее интересует каждый шорох и скрип.

В домашних условиях, таксы – настоящие пресс-атташе вашей семьи. Они всегда первыми узнают, что вы купили в магазине, кто позвонил в дверь и кто разбил тарелку сегодня утром.

Анжела Никулина

Какое место по интелекту?????

Alexandr Kalikin

Такса относится 4 группе интелекта - работяги 49 место среди 83 пород...

Анжела Никулина

Спасибо! Это я и хотела узнать. Но пес смышленный!

Наталья Валуевич

Они все умные просто к ним нужно хорошо относиться. Они все понимают. У них глаза человечьи. В них только загляните

Наталья Валуевич

Знаете мне асолютно фиолетово на этих специалистов. Сейчас все продается и покупается. Лично вам никто не навязывает ничего. Это просто мое мнение и мое предпочтение. О других не берусь судить. Останемся каждый при своем мнении. С Новым Годом вас!!!🎄🎁🎆🎆🎆

Alexandr Kalikin

....Спасибо....ну...раз для вас нет авторитетов...

Наталья Валуевич

Авторитеты бывает заблуждаются.😀😀😀

Alexandr Kalikin

...мировая градация...весь мир что ли....заблуждается...

Наталья Валуевич

Мнения результаты рсследований каждый раз меняются.

Альбина Ворошилова

мне кажется у каждой он может быть как заниматься будешь. у нас уже вторая собака и каждая по своему умная.

Alexandr Kalikin

НУ....если бы было так....что все собаки равны....то и цена на них была бы одинаковая....а есть породы....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ 🙏....

Не Афродита...

Ну я естественно отвечу, что у немецкой овчарки. Каждый будет свою собаку ставить на 1 место

Олег Самохин...

У моей .. полукровка - след сибирского питомника..... нет её сегодня да и другой не заведу...

Олег Самохин...

И я уже не тот ..да в глаза собаки другой смотреть не смогу...да и чаше асфальт под ногами... "А ту которую пинком вчера я от от огня откинул Клыками путаясь в шерсти взгрызаятся медведю в спину.....Спасибо псы я уцелел вновь зарядил пока держали...Победный выстрел прогремел ... ломая папиросы я курил ....закат горел ..собаки раны зализали".... знаешь друг не стоит повторять неповторимое...

Олег Самохин...

Может быть но по другому моя душа не может...

Alexandr Kalikin

Это твой выбор....а я без собак...тоскую...вот переехал в другой город жить...а с собой не возьмешь...попрощался... всех отпустил...и уехал...

Олег Самохин...

Мне моя собака досталась от уезжавшего старого геолога... он прощался с севером... привел её ко мне домой постелил свой пиджак и сказал сидеть.. неделю собака не ела и ... потом однажды взяла свою подстилку и вынесла на улицу... пожалуй только родив щенков признала во мне друга... где то так..

Alexandr Kalikin

У меня было 5 собак...я на них грузы зимой возил...жена ругалась....ты же не на севере..все смеются..над тобой...а мне всё равно кто там что смеется...ладно если на следующую зиму решу остаться в том городе зимовать вновь собак себе заведу...

Ирина

у авчарки , у нее интелект пятилетнего ребенка, а если еще с ней заниматься, то выше...

Лариса

Таблицу не видела, могу только предположить, что это собаки -спасатели.

Лариса

Для меня спаниель.

Радость

Это всё равно что спросить, у человека какой нации самое высокое IQ

Alexandr Kalikin

....Выходит по вашему что все собаки одинаковы по интеллекту ....так ?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бордер -колли, затем пудели и немецкие овчарки

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО !!!🌷 🙏....

Кареглазая А)))

Думаю что это либо хаски либо овчарка

Римма Чечётка

У пуделя. Хоть они мне и не нравятся.)

Alexandr Kalikin

НА ВТОРОМ....смотрите таблицу

Римма Чечётка

В таблицах стопудово или немцы или бельгийцы.))

Alexandr Kalikin

....НЕ....те глупые..ментовки...что могут-то...зэков охранять....ну там по следу идти...да и то лайка для этого дела лучше...

Римма Чечётка

Давайте свою таблицу. Заинтриговали.)

Наталья Демешина

У дворняги...приходится выживать!

Alexandr Kalikin

...нет они почти все бестолковые....умная собака....которую не нужно дрессировать....у нее всё в генах заложено....купил и всё.... она и стоит тех денег....а дворняга пустобрех....она ничего и не стоит....бестолковая....как сорная трава....

Николай Пономарёв

У человеческой..., таких немало...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Бордер-колли, аусси и немцы.

Alexandr Kalikin

....НЕТ....Не немцы...пуделя...

♀ Эри Волкова ♀ 26

И немцы тоже.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Немка восточноевропеская

Надежда Компас - Но Не Твой!

НЕ спорь со мной.

Alexandr Kalikin

а я и не спорю....возьмите таблицу интеллекта собак...по породам....там всё кинологи написали...

Надежда Компас - Но Не Твой!

нашла Бордер -колли.

Alexandr Kalikin

.....ЕСТЬ ТАКАЯ БУКВА В ЭТОМ СЛОВЕ !!! А ВЫ.....НЕ СПОРЬТЕ....☝️ 🤝 💐 🙏....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Признаю свою неправоту!

Ольга

Говорят, что у пуделя

Вика Родионова

У пуделя к сожалению

Alexandr Kalikin

нет у пуделя 2 место по интеллекту.

Alexandr Kalikin

нет...королевский пудель - второе место...

Вика Родионова

И кто на первом по вашему?

Alexandr Kalikin

это не по моему - это по международной классификации кинологов.

Ната

У человека -собаки))))

Одинокая Сволочь

у немецкой овчарки