Макаровна

Любовь с первого взгляда, кто на нее способен и кто может ее вызывать...? У меня в жизни все любовные истории, их было несколько, именно так и начинались, по отношению ко мне, но я сама, смогла так, только один раз влюбиться.Никто этого феномена не может объяснить, почему?А как у вас с этим?Было?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Макаровна, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Макаровна

У меня есть свой роман с моим любимым мужем, и то о чем я написала выше у меня с ним и есть...А вы если не способны на это, то не судите по себе и не дарите посторонней женщине своими кошачьим выраженными, сюсюкайте со своей женщиной

Иван Васильев

на Дискотеке на Медленный танец искал с кем пойти раз одошёл на 2 й раз увидел сказал Пошли потанцевали познакомились через 1.5 года расписались и Живём вместе с 1987 года о ком мечтали получились 👨‍👩‍👧‍👦

Lady Winter 🇷🇺

И у меня было, два раза. Взаимно. Один взгляд и все, оба понимаем что мы теперь вместе.. Наверное это от внутренней готовности к встрече, когда ты и ждешь и ищещь и вдруг - Он!)) Воспринимается как чудо!)

Макаровна

А у меня всегда было внутреннее сопротивление почему то, например, мой муж, долго меня добивался после этого первого взгляда, мы прожили долгую, в его всепоглощающей любви, жизнь, спасибо ему за это, я его потом полюбила

Lady Winter 🇷🇺

Хорошая история у Вас..

Владимир Фефилов

правы были предки: стерпится-слюбится..

Lady Winter 🇷🇺

Далеко не всегда такое получится..к сожалению

Степаныч

Я совершенно случайно познакомился с девушкой в вагоне ночного поезда..... Это было 08-11-1964 года. Расстались мы 04-12-2018. Это была моя первая и единственная любовь.......

Степаныч

Увы. Соболезнование Вам

Макаровна

А с мужем с 1974 года и до 2015 были

Степаныч

А мы прожили 52 года в любви и согласии. Нам завидовали.... Но болезнь беспощадна

Макаровна

Да

Степаныч

Увы

Александр Шульга

Какой же это феномен,обычное явление в большинстве случаев.Если бы знали,что означает слово любовь,то многие Ваши вопросы о любви,стояли бы иначе. Ответите?

Макаровна

Нет, я сразу поняла вас и хотела отвязаться, но вы ,как клещ, вцепились и тюкаете...увы это не от большого ума,

Александр Шульга

Большого ума не требуется пропустить такого "клеща",но что-то Вас держит и наверное мое определение.Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком своими органами чувств.

Макаровна

Органами чувств???!!!🤣🤣🤣

Александр Шульга

А Вы считаете,что можно читать и смотреть задницей,а не глазами...?🤓 или может музыку слушаете желудком...🤩

Макаровна

Боже мой, вы совсем д..к?

Грач Налбандян

Ни разу. Ну, какая же это любовь, если в ней нет взаимности? Давайте называть вещи своими именами. Страсть, влечение, сексуальное влечение, наваждение.....

Макаровна

Мне все равно как это у вас происходит,...человеку не знающему любви, не пережившему ее, не объяснить, это на словах не опишешь..

Грач Налбандян

Вот с этим не спорю. Кто реально не любил, тому не понять.

Дмитрий Гусельников

три раза...но я поэт..мне это необходимо..последняя продолжается пока..я могу только стихами передать это чувство..обьяснения мне не важны😁😌

Макаровна

Я тоже поэт, и мне и я сама тоже, много посвящено стихов и красивых романтичных и страстный, я от них даже немного подустала, привычный они, мне больше хочется, чтобы простыми словами , главное чтобы читать в глазах, движениях навстречу , видеть это...И лучше без стихов

Дмитрий Гусельников

ну да ..согласен...просто для нас творческих людей ..любовь это нечто большее чем просто эмоциональное состояние...она над простым обывательским бытом и она реально правдива..я никогда не скажу и уж тем более напишупризнание в любви..если я не люблю..

Макаровна

Это да, без чувств, а значит без вдохновения, ничего и не получится, не лягут в рифмы слова, но все таки, я хочу для себя то, о чем сказала выше

Дмитрий Гусельников

ну не забывайте ..я мужчина а вы женщина..и проявление земных чувств у нас различаются.но я вас прекрасно понимаю..ну а с неземными все понятно😁

Танѩ

Вот один раз и было :один взгляд и все...больше других и не видела , не смотря на то ,что были другие , кто пытался ухаживать.

Макаровна

Теперь одна?

Танѩ

Это была первая любовь,в 20 лет!!!Именно с первого взгляда,чистая.

Макаровна

Понятно

Танѩ

А вот замуж за второго выходила ,не любя..Он любил и долго добивался. ..Ну нравился как человек,уважала...А потом полюбила!!!Он так и останется после родителей и брата самым главным в моей жизни.

Макаровна

И так бывает да

Танѩ

Да,теперь я это знаю!

Хадижа

Очень даже объяснимо, так начинаются кармические отношения, и не факт, что они должны закончится обязательно хорошо.

Татьяна

Любая любовь "с первого взгляда", второй взгляд, конечно, поможет рассмотреть "объект", но важен именно первый взгляд.

Та
Татьяна

С первого взгляда может быть только влюбленность. У меня всегда так было. Если сразу не влюбилась, уже не влюблюсь.

Макаровна

Искра

Анатолий Ориничев

С первого взгляда способны очень многие (не все) и приходит она не зависимо от нашего желания в "вызывать" не верю!!!

Макаровна

Оку

Василий Комышний

Я в своей жизни встретил только одного человека который смог это объяснить. Это интересный феномен)

Макаровна

Лучше бы вы сами так влюбились и вам бы не захотелось никаких обьяснений😀Люди выдвигают разных теорий и объяснений, но они потом опровергаются другими и так бесконечно...

Василий Комышний

я так любил и люблю. Я думал Вам интересен ответ, а не моя жизнь)

Макаровна

Да, спасибо

Ирина

да.. один раз так и влюбилась..и вот с 77 года так и мучаюсь...больше как то не повторяется..

Чеширский Кот

Мрям мгновено менее чем за минуту но не во внешность а в слова душу и прям до безумия !!

Макаровна

Ну здорово, я за вас рада

Владимир Ожогов

есть увлечения есть страсть животный инкстинкт есть жалость а любовь это родство душ

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Потому что творческий подъём (любовь) не с каждым встречным может произойти.☝️😉

Галина

У меня была в жизни одна любовь . Но , как потом я узнала, были кармические отношения .

Макаровна

Почему?

Галина

Это с первой секунды была любовь - болезнь. Я болела этим человеком.

Макаровна

Ну да, это все зависит от того какие мы

Галина

Точно

Екатерина Ламберт

Однажды ) Как пустым ведром по голове шарахнуло и мир исчез и время остановилось... )

Таяна

Было. Один раз. Это не забыть. Даже влюбленности не было... сразу все серьезно было.

Макаровна

Здорово😀👍