Виктория)

А вы замечали что в мультиках толпа хороших супергероев побеждает одного плохого? Что злодей всегда страшный почему-то? Может поэтому дети начитают толпами глумиться над недостатками, слабостями одного? Кучковаться что бы победить одного? Причем у некоторых ничего не меняется даже когда выростают. Я даже слышала что парни могут толпой думать как поступить с одной девушкой, как ей ответить, называть ее дурой потому что она не так да не эдок... может и правда всему виной мультики?

Ответы
Ал
Алексей

Вряд ли это взаимосвязано. Важную роль конечно в воспитании играет то что происходит вокруг, и чем старше - тем сильнее оказывает влияние, потому что дети становятся самостоятельнее и все больше проводят времени в отрыве от родителей, но все таки глумления и насмешки это немножко другое, это настолько старая опера, что идет испокон веков. В нас заложено это первобытное чувство превосходства и все такое, и от этого никуда не деться. А в мультиках все таки есть посылы, в разной степени успешно их видно, в зависимости от таланта и работы создателей. Например если ваш пример: группа супергероев побеждает одного злодея, это значит что зло сильно, и победить его можно только сплотившись друг с другом) ну как то так)

Игорь Пестриков

25 кадр зомбирующий и сми с промвкой мозгов и интернет, и воспитание родителей и учителей! Как пример 25 кадра зомбирующего. в Нотр дам де пари на первом плане молодая секси цганка поёт, а на дальнем многодетная мамамша с детьми милостыню просит, старая и жирная и одета фигово, Молодухи смотрят и не хотят поом иметь детей! 25 кадр на подсознании говорит, буть молода и живи для себя нафиг тебе обуза тети. Слава богу этот мультфильм редко показвают по основнм каналам. а девахи не все пока , но одумались и по тихоньку возвращаются , к созданию семьи, не все правда, многие вместо детей живность заводят.

Игорь Орешников

Как говорил булгаков, разруха начинается в головах..... Наше общество да и жизнь в целом, это и есть разруха, неустроенность, неспособность быть тем и кем ты хочешь, неуверенность в завтрашнем дне, она пугает людей и делает их жестокими... Люди как звери стараются выжить хоть как то с такими же как они... Вместе легче нахамить, ограбить, поиздеваться и т.д. Вроде это другие сделали а не ты... В мультика героев толпа, в жизни наоборот.... Поэтому он и мультик, а не документальный фильм...

Виктория)

Спасибо что поделились своими мыслями, мне было интересно.

Сергей Иванов

да, животная человеческая натура мало того не пытается в последнее время как то корректироваться воспитанием так еще и поощряется через медиа. Буквально пару дней назад начал смотреть со старшим сыном расхваленный и номинированный на два Оскара "бесподобный мистер Фокс", и пришлось выключить и долго объяснять сыну что нет ничего хорошего в том чтобы воровать у честных фермеров, а потом еще гордиться этим, на чем собственно весь мульт и построен.

Вячеслав Алёхин

Вы не те мультики смотрите, в аниме и тех и тех толпа... На счёт "обсуждения" как поступить с девушкой, это уже от человека зависит... Мужчины таким не занимаются... Что до глумления увы это природа человека, но тут дело не в том хороший или плохой, скорее важнее отличается он от всех или как все...

Сильвия Нагваль

Нет, тут нет чьей-либо вины. Внешние обстоятельства формируются для роста личности. Иногда рост происходит через преодоление насилия со стороны окружающих. Это сложно - но возможно. Очень сильный вырастает человек, - для него ерунда то, что непреодолимо для тысяч других.

Кирилл Луцяк

мне тут прислали комплект и я думаю что он значит https://don-katar.livejournal.com/47286.html ж в ссср
https://www.9111.ru/questions/15022088/?utm_source=9111&utm_medium=addq юристы

https://vk.com/@40132065-naivazhneishii-dokument-polneishii-podlog-ebn-gorbacheva-i-i законнность ссср
https://vk.com/@40132065-naivazhneishii-dokument-polneishii-podlog-ebn-gorbacheva-i-i подлог горбачева

Геннадий Осипов

😉 🌹 Всему виной , пропаганда по европейки , эта гейевропа ничему хорошему не научит .. ролик смотрел , где немцы в очереди стоят , подходят мигранты , без очереди берут , русские мужики дали им , как надо .. вот так надо воспитывать молодежь , на примерах ..

Геннадий Осипов

Всему виной , пропаганда по европейки , эта гейевропа ничему хорошему не научит .. ролик смотрел , где немцы в очереди стоят , подходят мигранты , без очереди берут , русские мужики дали им , как надо .. вот так надо воспитывать молодежь , на примерах ..

Viacheslav Kuznecov

Сложный вопрос, и мультики добрые и преимущественно юмор свой нам понятный. И художественно оформлено нормально, если человек то вид такой, если звери тоже похожие и шутки добрые .

Зоя Иванова

Раньше таких мультиков не было, но подростки были точно такими же. Дети осознают себя через противопоставление, очень жаль, что иногда такими зверскими способами((

Slam Di

Вы не ошибаетесь все берётся из детства из того чему нас учат и того, что мы черпаем, а именно мультфильмы..... Даже Винни-пух используя Пятачка пытался украсть мед

Виктория)

И сам попал

Slam Di

Ну..... Не попал а пиздюлей выхватил 😁

Виктория)

Да. Так что все справедливо

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

В русских былинах богатырь в одиночку справлялся с полчищами врагов..а толпой-это не по нашему.Программируют с детства этими мультфильмами..

Виктория)

Вот и я о том же подумала.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

По всем фронтам разлогают.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Зато всё верно)

Улыбочка))

нуу и прекрасненько)) Тебе же понравилось?))))

Ы Ть

а как же компьютерные игры? дока 2, где нужно играть за эльфа-педофила, вытаскивать кишки и продавать их на внутриигровом рынке?

Виктория)

Фу

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да вроде наоборот всегда было, бэтмэн например один, а побеждать ему приходилось главного злодея с целой армией приспешников)

Роман Обрамович

Угу , попробуй тут один на один сразиться против главного антагониста Марвел , Таноса , расплющит .. мало не покажется .. ))

Виктория)

)

Александр Зитлер

По-моему, слишком большое значение Вы придаёте мульт. фильмам. Смотрят многие , а поступают аналогично героям единицы.

Виктория)

Слишком большое значение, это написать книгу...

Александр Зитлер

Я высказал своё мнение. На абсолютности своих мыслей не настаиваю. Могу и ошибиться.

Виктория)

))) тогда, возможно я...

Олег Танага

Мультики это всего лишь маленькая частица, опять же какие мультики, если взять наши советские, то там всё по-другому...

Василий Медведев

Это не мультики виноваты Это сознание людей такое , был знаком с таким человеком лет 50 назад мне кажется это приметив

Ksenia Titkova

ну русские сказки читайте или древнегреческие мифы: там всегда один герой побеждает многочисленных злодеев