Ша
Шальная🇷🇺

Что такое "форменное безобразие", и бывает ли "безобразие бесформенное"?)

Ответы
Николай Богомазов

Еду зимой в городском автобусе. Темно уже. На остановке еле заходит майор аомейский. В шинели, шапке а вместо шарфа на шее женские рейтузы с начёсом наизнанку. В автбусе тищина. Вот это форменное безобразие. Свадьба в деревне. В разгаре свадьбы одного из гостей вырвало в тарелку. И он отключился. Несколько слабонервных выскочили. Сидящий рядом с этим кадром налил немного самогона в стакан, потряс пьяного, пить будешь? Угу. Ему стакан в руки, он выпил и ложку ему в руку, закусывай. И он стал закусывать тем что вырвал. За столами осталось несколько челоаек. Вот это безформенное безобразие

Ша
Шальная🇷🇺

Ужас((

Сергей О.

Я могу сказать больше, в армии всё строится по принципу единообразия, особенно должна быть единообразна армейская форма, а вот если кто то выбьется из коллектива и оденется не по уставу, это будет не то что безобразие и не то что бесформенное, а это будет полное дикообразие и дикообразная форма одежды ))

Геннадий Попов

Это когда безобразие не случайное и мимолетное, а когда оно устоялось, сформировалось и окрепло. Ну как например уродливое здание, стабильно неприличное чье-то поведение и т. п.

Анатолий

Ещё как бывает! Например, когда абсолютно бесформенное безобразие, весом, эдак, килограммов в 150-160, безобразно неаккуратно что-то жрёт на улице...

Aleksander Jakovlev

Первое- это безобразие, о котором уже сформировалось общественное мнение, а вот второе...это нечто новое и неожиданное! Как-то так...))) Привет!

Ша
Шальная🇷🇺

Привет) Ты меня, совсем забыл. )

Aleksander Jakovlev

Тебя забудешь...))) Настроение не то было просто )))

Eduard

Форменное это такое миниатюрное, приятное для глаза, а бесформенное это когда форменное безобразие рзжиреет)))

Eduard

🍹

Gen

Ну форменное это когда горничная с тобой безобразничает 😉, а вот бесформенное... Тут нужно вспомнить 😄.

Gen

🙏

Пу
Путник

Допускаю, что бывает. А представьте себе безобразие какое нибудь аморфное... вот уж безобразие совсем)))

Ша
Шальная🇷🇺

Ой...фу...фу...фу)))

Пу
Путник

😅

Дмитрий Сергеев

Фирменное это стандартное и обыденное. При наличии фантазии безобразие может стать оригинальным.

Де
Дерсу

Форменное, это что-то уже устоявшееся, привычное, а для бесформенного нет предела фантазии.

Ша
Шальная🇷🇺

Мы встречаемся когда у меня бессонница) привет)

Де
Дерсу

А у меня уже утро туманное, седое...

Ша
Шальная🇷🇺

А у меня дождь стучит в окно, громко. Теперь точно осень.)

Де
Дерсу

Ага, уже вовсю цветут хризантемы...

Ва
Вадим

Бывает. Но форменное лучше, ужаснее, страшнее. А то так себе, одним словом бесформенное😁

Эд.влад. Михеев

Форменное - это безобразие по образу и подобию. Бесформенное - импровизация..

Уральская Рябинушка

Форменное-при галстуке и шляпе, а бесформенное-в телогрейке и в валенках

Ша
Шальная🇷🇺

Ясно-понятно))

Олег Николаевич

Бывает..... Это когда форменное разделось и безобращничает!)) Привет!))

Ша
Шальная🇷🇺

Привет)

Сергій

Так есть в форме, скажем военные, а есть без формы, скажем как мы))))

Шухрат

Да мы кровати заправляли. Безобразно но однообразно 🤔во где она

Ё✨
Ёжик ✨

безобразие бесформенно - это мы его запихиваем в свои рамки ))

Константин Малахов

какое же это безобразие, если бесформенное, как определить?

Александр Иванов

Форменное,наверное,в форме тогда бесформенное без формы

Серый Волк

Когда всё в пределах нормы,но в мозгах не укладывается.