Александр Верногоров

Откуда родом соловей разбойник и кто его отец это из былин

Ответы
Ник 137

Как утверждал мой земляк, писатель П.Мельников (А.Печерский), он откопал летописи, где упоминается, что С-Р - мордвин из Заволжских лесов и разбойничал на Волге.....кстати, я склонен ему верить, ибо чевой-та Муромцу к Киеву переться, чай не ближний свет для тех времён.......А если посмотреть другую, Киевско-Черниговскую версию, где упоминается реальная речка Смородина в Брынских лесах у города Карачева то там упоминается и отчество С-Р ...."Одихмантьев сын"

Angelina Angelova

из татар.а ,Если серьёзно,давно поняла,что все былинные персонажи-были наяву.и Илья Муромец и Гулливер.И СОЛОВЕЙ-тока он не разбойник=он защищал людей от разбойников.грабил богачей и раздавал бедным-типа Робин Гуд-по-русски

Orynbek Bulatov

близ речки Смородины, неподалёку от славного Леванидова креста, Соловей-разбойник, Одихмантьев сын

Nurzhan Parmanov

извините но вы другой вопрос не могли задать из миллиона возможных ? или кросворд разгадываете?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Семья: отец — Иван Тимофеевич; мать — Ефросинья Яковлевна; жена — Златыгорк. из Чернигова....

Яя Яя

Одихмантьев сын)))несколько теорий есть , что это был реальный человек!!!

Мырзабек Анесов

Где то из деревни под Киевом, отец его - участковый Свистунов.

Сабыржан Абдошев

хохол он

K*
Katusha* *katusha**

Не знаю...Если честно я эту быль никогда не читала полностью...

Чаликушу

у любой былины есть "ноги",значит есть и прототип...

Александр Верногоров

чебаркуль - адехматьев сын.

Михаил Рогачев

То-ли мордвин, то-ли татарин. Смотря какие былины.

Алексей Попович

плохо помню, Илья что то рассказывал... пили :)))

Александр Стешенко

Из хохляндии, из под Чернигова кажется, свой 😄

Кто Ж Знает

Если соловей, то точно из Курской губернии)))

Александр Верногоров

там где упал метеорит с чугуева

Кто Ж Знает

об этом история умалчивает)

Ла Риса

это вопрос или экзамен по былиноведению???

Александр Рыжов

из гнезда.... а отец извращенец птицефил....

Владимир Волков

Запросите сводки МВД. Но без водки!

Пан Квинто

не знаю. судя по виду басурманин...

Реборноманка

я былиы не помню поэтому не знаю

Ольга Миронова

Родной он наш,сын орла и кукушки

Александр Фролов

Вроде бы из Соловецких степей...