Марина

Калинов мост это Урал да? 🖼Название «Калинов мост» происходит не от растения калина; названия обоих — однокоренные и происходят от древнерусского слова «кали́ть», которое означает разогрев твёрдого материала (например, металла)[3] докрасна́ и/или добела́. «Река Смородина» также называется Огненной; потому мост через неё и представлялся докрасна раскалённым. Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Река выступает в качестве рубежа, отделяющего этот мир от «мира иного».В былине «Царь Саул Леванидович» река Смородина локализуется в «татарских, половских землях». По сюжету, Константин Сеулович бьётся с татарами на этой реке, пытаясь взять дань с Кунгур-царя Самородовича[2

Ответы
Vadim Mamaev

С точки зрения , каждый произвольно выбранный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстраполировать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвеpгенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

Александр Петрович Кудрявцев

интересная мысль. В других былинах про Муромца фигурирует КАЛИН царь. Но это подразумевается предводитель монголов разбивший русских на реке Калке в 1226 году. Тогда эти 2 тумена разведки были отозваны и Русь еще только через 12 лет столкнулась с Ордой. Однако в былинах Калин царь появился

Александр

Может, Тартар и река Стикс? Лава, сверху мостик, потом вход в подземный мир. Тартары кругом, псина о трёх головах (авитаминозый Змей-Горыныч), и вход - Кунгурская пещера вполне подойдёт, я там был когда-то. Один зал так и назывался - "Исчадье ада". После прохода "Горе толстяков".

Марина

Начала искать в сказках красное море, вспомнила что красная то река)).

Александр

Красная, значит красивая! Пусть Чусовая будет, или Урал!

Марина

нынешние реки как и деревья , как и люди в разы меньше прошлых.

Александр

Ну да, в старых домиках-дворцах вон какие дверки, для великанов впору. И потолки высокие, как бы мелкие там паучков гоняли да лампочки вкручивали.

Валерий Воронов

Да, п тончайшей ,калиновой веточке ,( калинов мост) душа усопшего переходит на ту сторону через реку смрадную, Смородину..только не отягченая грехами душа может перейти...где встретят ваши собаки которые вас ждали..они покажут дорогу и проводят в Ирий

Пётр Йосифович

Не так оно было, пролив возле Урала шире на много, азия и европа меньше, мацкавиты, все под водой. Периодически на планете эти затопления регулярны и происходят строго по своему графику, день в день, минута в минуту. Скоро очередное.

Марина

Поэтому строят многоэтажки)

Пётр Йосифович

Многоэташки сразу завалятся от километровой волны.

Марина

нене, сказали 4 этажа волна, как и в прошлый раз завалили у городов 4 этажа.

Александр Колосов

У нас забали, что кроме кэш-бэков, менеджеров, супервайзеров, есть язык русский. Мне как-то сказали: "Саша, за тобой стали стали говорить вместо ОК, добро". Я на это не напрягал.

Ал
Алексей

там нет моста и не через реку а каньен . провожал по узкой тропе поднимались в верх а другой раз через этот каньен по двум бревнам . обратно пришлось идти на четвереньках

Наташа ...( Ноябрьск)

Молодец , учит ..

Ал
Алексей

конечно . дуд с бабулями ничего не знают

Наташа ...( Ноябрьск)

А так и есть , программу жизни пишут уже они ..

Ал
Алексей

два с половиной годика . стихи раскажет в шоке мы

Я С Марса

если вот между царствами - то точно раскалённый.
Мост же только в одну сторону, за ооочень маленьким исключением.
Вообще не стоит доверять "научным" интерпретаторам.

Марина

Кто сам видит духовный плат тот меня давно понял. Я никому ничего доказывать не собираюсь мне это не надо. Мне нужен учитель, а неученик.

Я С Марса

пласт? ой, ну ты наивная)

Марина

Я уже поняла зачем доказательства, чтобы их в11100 раз стереть из памяти.)).

Я С Марса

т.е. вы просто хотите отдаться... кому-то в обучение.
Всё ясно.

Марина

а сутинёров я убиваю.

Ирина Красноярск До Востребования

Смородина есть в Нижегородской, Смоленской и Ленинградской областях. Река с таким же названием течет в Забайкалье.

Ag
Agafon

кстати если сложить "пазл" материков, то получится практически единая территория, та что была до палеогена...;) ))

Ag
Agafon

про Тартарию есть данные..?

Марина

будут напишу.

Ag
Agafon

а про стену по дну океана от полюса до полюса..?

Марина

Плато можно поднять или изменить наклон. Техника

Ag
Agafon

интересная теория...

Sеrый

Познавательно..но я что то туплю и не нахожу ответа..для чего мне всё это надо знать..Вы уж извините..

Марина

Это мы со староверами разбирали тему, должны ответить).

Sеrый

О как ..понимаю теперь..а где староверы-то нашлись..они-ж на дух не переносят ..бесовские гадже-ты ..я думаю вас пробуют развести и посмеяться. У меня дядя...старой веры..так вот у него в избе..ничего из 20 века..так что не староверы это

Марина

))

Sеrый

🦋

Роман

Еще Урал называют пространством между полушариями мозга, то есть Европой и Азией

Николай, М,

В русских народных сказках не раз встречается Калинов мост на реке Смородине,

Александр Аксютин

МАРИНА, ВСЕ ЭТО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ И ВИЖУ,НИ ГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЙ ПУБЛИКАЦИИ

Марина

Это надо знать, что ищешь)). Я искала красное море в сказка, а в древности были только реки. Огненная река Смородина и тд...

Zu Gen

Сее есть внеземная конструкция. Калинов мост - сушумна.

维克多

Не знаю, по крайней мере Рок группа из Новосибирска...

Наташенька

Все сказки- это зашифрованые знания древних людей...

Марина

ага

Наташенька

Там и про колличество голов у Змея тоже не всё просто...какая-то прогрессия математическая.

Марина

Расскажите!

Наташенька

Точно не помню...голов всегда число кратное 3...3,6,9,12... а 3 - сакральное число для славян. Но всё не просто так...отрубая одну голову- появляются 2! Там в какую-то формулу это складывается...но это я уже не помню))))

Марина

так вот почему их так много))

Наташенька

Есть ещё версия, что чем старше Змей - тем больше у него голов)))

Жека

Интересная история я даже и не знал про это спасибо

Марина

А может это Китайская стена?

Жека

А почему бы нет

Марина

🌹

Жека

Если подумать хорошо можно много к чему прийти

Татьяна Лагунович

Не влавалась в такие подробности. Спасибо

Марина

🍦😊

Наталия Каменных

какой Урал, это в Кисловодске, вроде бы

Марина

Река большая от северного ледовитого до Африки. Значит и мост был весь Урал и Кисловодск и дальше.

Наталия Каменных

ну Вам виднее

Марина

Я ж карту вам нашла)

Наталия Каменных

нет, просто я была там на экскурсии и запомнила, поэтому и сказала, что в Кисловодске

Марина

Спасибо! что написали.

Наталия Каменных

да не за что, написала то, что знала