Юрий Олексеенко

Слышали песню "Родная" в исполнении группы Калинов Мост? Там есть такие слова "...вместе мы с тобой, Родная... плуг да борона...". О чём речь в этой строчке?!

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Ледяной водой разбуди меня
- время уходить. Зреет урожай.
Батя, дай совет, опоясай в путь.
Мать, не провожай.

На семи ветрах, кто тебе помог?
Может кто помог...
На семи холмах, кто тебя согрел?
Кто тебя любил - не долюбил?

Вместе мы с тобой, родная,
- плуг да борона.
Из конца в конец, без края
Крохи собираем.

Рядом ты была, берегла крыла,
Было невдомек. Я не доглядел.
Косы расплела, по-воду ушла,
Стынет поцелуй.

У семи ключей, кто тебя учил?
Кто, чего сказал?
У семи дорог, кто тебя женил?
С кем тебя венчал?

Вместе мы с тобой, родная,
- пепел да зола.
Из конца в конец, без края,
Носимся молвою.

Вместе мы с тобой, родная...
Вместе помирать!

Кто поставит крест на могилы нам?
Инок да шаман. Инок да шаман.

Подвязали дорогами ведать холмы.
Ветры обручили пить ключи моя.

Юрий Никола

интересно о чём .................я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Vita Solo

Царь позвал к себе Иванушку-дурака и говорит: — Если завтра не принесешь двух говорящих птиц, голову срублю. Иван принес филина и воробья. Царь говорит: — Ну, пусть что-нибудь скажут. Иван спрашивает: — Воробей, почем раньше водка в магазине была? Воробей: — Чирик. Иван филину: — А ты, филин, подтверди. Филин: — Угу!

Марк Корецкий

Плугом глубоко пашут землю, переворачивая почвенный слой, бороной же выравнивают поверхность, предохраняя почву от высыхания и уничтожая сорняки. Рука об руку, два этих сельскохозяйственных орудия подготавливают землю к посеву семян и уходу за всходами.. Речь о гармонии в отношениях между мужем и женой.

Нина

...я пашу, а ты уж борони, т .е. мелкая работа, (разравнять, убрать сорняки, посадить потом и тд...), Так и в жизни, полная должна быть взаимосвязь мужа и жены, дополнять должны друг друга... Муж вкалывает, зарабатывая, а жена создаёт уют домашнего очага...

Галина Троянская

да просто плуг всегда впереди. он пашет и бывает так вспашет... а борона , она всегда после плуга. она комки разобьёт, всё взрыхлит , пригладит. так и в жизни. вы впереди и как без вас?а мы всегда рядом. и поможем, и пригладим всё то что вы напахали.

Ирина Кузнецова

Раньше хозяйство было и вместе работали,знали ,что никто не даст кормит семью надо, а сейчас ей то на фитнес,то в салон красоты,а он в интернете сутками сидит,поэтому 70% разводов,а если в одной упряжке то вот тебе и плуги борона..

Юрий Олексеенко

Ну как бы 50% вашего ответа я принимаю!

Ирина Кузнецова

Ну хоть что-то

Юрий Олексеенко

А вот кто ответит правильно получит хороший денежный приз!

Е.н

По отдельности плуг и борона-мало чем пригодны, также как и люди по отдельности... Верность и надежность должны быть сутью как жены , так и мужа. Каким бы ни был хорошим плуг, с тупой и гнилой бороной он много не напашет))))

Юрий Олексеенко

Верно говорите!!!

Е.н

Спасибо.

Мадам

очень шумная песня...Любимую девушку героя выдают замуж против её воли, но влюблённые не могут смириться с таким положением вещей и решают убежать. Текст песни — это отражение переживаний героя в ночь перед побегом.

Андрон Шрайбикус

Да та же хрень, что и банька моя - я твой тазик. Я даже больше скажу - когда мы едины, мы непобедимы 😂
А еще частушку вспомнил нашу: "Конобеевский народ х...м пашет огород, а по леву сторону п...а тащит борону"

Юрий Олексеенко

Верно! Значит о чем в этих строчках речь?!

Андрон Шрайбикус

Грубо говоря, о любви. Ну в смысле, потрахаться бы неплохо)

Юрий Олексеенко

Верно! Хорошо мыслишь, Андрон! А вернее сказать НАБЛЮДЕНИЕ в тебе на высшем уровне!!!

Татьяна Момот

Возврат в рабство простого народа, который продолжают обворовывать. Чинуши и силовики сплелись в коррупционном экстазе - кормятся за счет подвластного населения и пилят бюджет. Когда же они наворуются?

Галина Белобородова

ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИНЫХ ПЕСЕН! ДУМАЮ МОЖНО ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ "МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА". А ЧТО ТАКОЕ ПЛУГ, ДУМАЮ ПОНЯТНО - ПАХОТНОЕ ОРУДИЕ, БОРОНА - ЭТО ОРУДИЕ ДЛЯ РЫХЛЕНИЯ ВСПАХАННОЙ ЗЕМЛИ.

Юрий Олексеенко

Верно! Речь идёт о муже и жене и "их буднях"!!!

Владимир Кислицин

Плуг обарачивает пласт. Следом обязательно борона или другой инструмент рыхлит и выравнивает перепазанное. Тоесть плкгу обязательно но нужна борона. Иногда их сцепляют в один агрегат.

Елена Ли

Песня такая колоритная, красивая, слушаешь ее легко.... Я как-то даже не особо задумывалась.... есть в этой песне безнадега что ли... Песня про любовь... Наверно о неразделимости эти слова

Химера

Вообще кроме именно этой песни, не очень идёт Ревякин. Но так получается, что и её я слушаю просто на эмоциях. А вы могли бы рассказать о чём она вообще, полностью?

Эльвира Салыкова

речь скорее всего о том что женская доля пахать на огороде а мужчина будет следить насколько короче или длинее женский подол платья или юбки .

Алёна Красовская

мужчина - плуг - пашет глубоко и основательно... женщина - борона - более тонкая работа... выравнивает... красоту наводит... (я думаю как-то так...)

Юрий Олексеенко

Ответ принимается, но все равно мне хочется чтобы кто-то был со мной мариален! Пока таких было двое и назвали они эти строчки одним словом...

Алёна Красовская

партнёры?!

Юрий Олексеенко

Да, секспартнеры!!!

Алекс Венцель

О плуге после которого всегда нужно почву боронить чтобы засыпать зерно землёй поглубже...Между нами говоря, странное сравнение...

Юрий Олексеенко

Нету у вас понятий, Алекс!

Алекс Венцель

Каждый видит мир со своей колокольни...А что вы можете сказать об этом?

Юрий Олексеенко

Речь идёт о сексе! Он плуг, она борона... И он её пашет!

Алекс Венцель

То, что он плуг понятно, но где у неё борона это ещё вопрос...))))))))

Юрий Олексеенко

Классная песня! Найди её в поиске и послушай!!!

Тамаретта

Боюсь показаться не скромной, но я тут вижу единственный смысл...плуг (Он) борона (она), плуг "вспахивает"..ну т д. Одним словом Любофф

Юрий Олексеенко

Верно, Тамара! Отлично понимаете смысл слов!!!

Тамаретта

И опять не скромно...отлично понимаю жизнь во всех ее проявлениях !

Валентина Ли

Когда то плуг без бороны никак...Их всегда вместе цепляли.Это как лопата и потом грабли. Здесь имеется ввиду неразлучная пара.

Юрий Олексеенко

Вот, и представьте тогда мужа и жену в образе плуга и бороны в контакте!!!

Валентина Ли

Они,конечно,в контакте,Юра,но не в том,который вы себе умозаключили...Картинка здесь другая- Муж,вы
выпнув грудь,впереди,а жена тащится следом.. Я видела,как дед орал землю на Украине..

Юрий Олексеенко

Пусть будет по вашему, но солист группы поет именно о сексе!

Валентина Ли

Это он вам сказал? Писавший стихи имел виду другое ,более возвышенное,Там после плуг да борона идет пепел да зола.. Нет в этой песне секса,она другого настроя..