Светлана

Что такое мудрость и легко ли быть мудрым человеком?

Ответы
Мелик Мелик

Светлана... ЭТО -- ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос... Меня считают -- ШУТОМ ТОЛПЫ -- а, я -- МОГУ УЗНАТЬ -- ЧТО у человека БОЛИТ -- по фотографии -- даже, если, ОН на МАРСЕ... да... мне и фото не нУжно... Я уже ни раз ДОКАЗЫВАЛ своим ЗНАКОМЫМ ... ПРОБЛЕМА... -- Кейси, Мессинг, Тесла, Ванга -- говорили -- ОДНО и ТОЖЕ -- "ЗНАТЬ -- УЖАСНАЯ ВЕЩЬ ! -- кто ЭТО ВИДИТ !"... МУДРОСТЬ -- ГУБИТЕЛЬНО для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... -- говорю Вам, как оставшийся в живых, ФИЛОСОФ...

Светлана

И тяжкий груз, согласна с вами

Мах

Мудрость это ум соединённый с любовью. Так умная мать накажет паразита за хулиганство, а мудрая сделает то же самое с любовью. Умный боксёр будет грамотно строить свою технику боя, а мудрый ещё и добродушно, по отечески.

Светлана

спасибо за развёрнутый ответ

Ирина Глухова

Мудрость-это наивысшее достижение разума,слияние любви и истины,высшего состояния умственного и нравственного совершенства! Мудрым быть нелегко,потому что планка знаний и опыта должна быть всегда высокой!

Елена Вахлакова

Не знаю, мне кажется, что мудрость-это приятие жизни такой, какая она есть и в предлагаемых ею обстоятельствах умение не терять достоинства и доброты. Наверно, сумбурно, но как-то так.

Светлана

🌹мне нравиться ваш ответ

Елена Вахлакова

Спасибо, давно живу(шучу).

Светлана

мудреете понемногу🙂

Елена Вахлакова

Ой, до мудрости далеко! Но какие-то вещи начинаю понимать.

Александр Некрасов

Мудрость есть знание об оптимальном образе жизни человека, о наилучшем выходе из проблемных ситуаций, Мудрость приходит с ростом знаний и умением их анализировать.

Александр Некрасов

Можно сказать иначе: мудрость есть сплав, синтез знаний и нравственности. Отрицательной мудрости не бывает.

Владимир Ефимов

Мудрость - это накопленная сумма личного опыта и знаний на протяжении всех прожитых жизней. Чем мудрее человек, тем меньше для него неразрешимых жизненных проблем.

Алекс Венцель

Мудрость это совокупный жизненный опыт который накапливается годами... Быть мудрым тяжело психологически... Это опыт постоянно давит на тебя невидимым грузом.

Светлана

🙂 мало кто это понимает

Алекс Венцель

Судить могу лишь о себе... Иной человек только рот раскроет, а я уже знаю что он скажет...Грустно.

Алекс Венцель

Верно...

Александр

Посмотрите на пожилых, которые радостно смотрят на мир, сидя на лавочке в парках... Сколько мудрости в глазах! Не знаю, как они её получили, но точно не в Собесе.

Александр

Значит, не легко... Ничего, будем искать.

Светлана

думаю не у каждого она есть Не путать опыт и мудрость

Александр

Это уж точно.

Виктор Шаламов

Мудрость это ум+опыт. Если чего то одного нет, - то нет и мудрости. Быть мудрым легко. Потому что можешь прогнозировать и знаешь что делать при любой ситуации.

Светлана

ПЕРВОЕ НЕ " УРА" . А ВОТ ЧТО ЛЕГКО НЕ СОГЛАШУСЬ

Виктор Шаламов

А чем же трудно? Всё уважают, слушают и просят совета. Это разве трудно?

Светлана

ПРОМОЛЧАТЬ ТРУДНО ВИДЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

Виктор Шаламов

А вот это уже к мудрости отношения не имеет. Поскольку мудрый человек, как я написал, способен прогнозировать свои действия. То есть знает, к чему это может привести. Поэтому где надо, мудрый промолчит. А если не промолчал себе или другим во вред, - то он не мудрый. Мудрость в том и состоит, чтобы делать только то, что ты в силах изменить. А если ты изменить что-то не в силах, то и начинать не стоит, а нужно смириться.

Виктор Молчанов

Не все люди могут быть мудрыми.Человек от природы умный, обладающий глубокими знаниями и большим жизненным опытом считается мудрым человеком.

Светлана

верно🏆 🙂

Вл
Владимир

Большой жизненный опыт, знания, знать и уметь находить правильное решение в любой ситуации. А легко ли быть - когда станем такими, то узнаем?

Михтар Каграманян

Вам ответить может только мудрец ,не думаю что в спрашке таковые есть ,есть умные ,интилектуальные ,грамотные , но мудрецы вряд ли )))

Борис Бойко

Мудрым быть трудно.Мудрость-это,когда ты принял решение и реализовал его,которое пошло на пользу людям.

Валя Бацалкина

мудрым можно стать с возрастом когда чаще взвешиваешь за и против а в молодости это не наблюдается

Филосыч

мудрость это расположение своего сердца к определенным принципам. Отсюда и судите легко ли это

Николай Шляхов

Самым мудрым человеком была моя мама, Царство ей небесное! А на этот вопрос Вам никто не ответит

Дядя Саша

Мудрость, это умение оптимально разрешать свои и чужие проблемы исходя из накопленного опыта.

Дядя Саша

Такое не безопасно слушать....

Светлана

безопасно, если правильно воспринимать информацию

Светлана

Ну, когда вы по телевизору слышите о боевиках- не берёте оружие в руки, а воспринимаете её как есть плохие ребята

Дядя Саша

А зачем об этом рассказывать еще в каких то роликах, которые призваны нам помочь?

Светлана

не слушайте, возьмите мудрую книгу

Ѻлегъ

вряд ли я смогу дать определение мудрости, но мой дед был мудрым человеком - это я знаю точно

Ру
Рустем

Во многой мудрости много печали. И кто умножает познания, тот умножает скорбь. (Еклессиаст)

Светлана

мудро, нравиться первая половина высказывания

Ирина Каменева

я думаю быть мудрым - это вообще исключительно, мудрых мало, если в масштабах земных брать

Светлана

верно, мало кто это понимает оказывается