Га
Галина

Что значит " пить чай по - гагарински " ?

Ответы
𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Наверное, именно так рассуждал и Юрий Гагарин на приёме у британской королевы. Когда Юрию Алексеевичу в завершении торжественного обеда подали чай с лимоном, то он его выпил, после чего достал ложечкой дольку цитруса и с большим удовольствием её съел. Без всяких там церемоний и причуд благопристойности. А что здесь такого!? У нас в Союзе все так делали! По всем понятным причинам: вкусно, полезно и деньги плачены.

Га
Галина

Все правильно

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну вики не врёт)))Прости,читнул слегка...Я по другой эпохе специалист...🖼

Сергей Александров

однажды на приеме у королевы Виктории Гагарин выпил чай с лимоном и после съел сам лимон королева Виктория посмотрев на это сделала тоже самое,с тех пор у англичан пить чай по Гагарински подразумевает выпить чай с лимоном съев после сам лимон,после это выражение пошло гулять по миру

Оп
Оптимист.

Сега что за бред😳. Королева в Великобритании в то время была Елизавета вторая

Га
Галина

Он правильно сказал

Оп
Оптимист.

Что првильно. Королева не Виктоиияа Елизавета учи ичторию.

Строгов Иван

лимон съедать целиком?

Сергей К.

Прием у королевы, всем подали чай с лимон. Наш космонавт, по русской привычке, выпив чай, достал кусочек лимона и положил в рот ! Все растерялись. кроме королевы, которая так же достала лимон и положила его в рот . За ней это сделали все присутствующие за столом .🖼

Василий Стеклов

Чай с лимоном, лимон съесть. Пошло после встречи с Королевой Англии в Букингемском дворце. А королева молодец, поддержала Гагарина. Хотя ни один дипломат не посмел бы нарушить этикет: съесть лимон.

Юлия

Английская королева так поддержала Юрия Гагарина и объявила, что так чай пьют "По- Гагарински", когда он на приеме, выпив чай с лимоном, откусил лимон)

Александр

Поворачиваясь в кресле программы голос и нажимая кнопку пьём чай. Космонавт, лимон и королева сюда не относятся.....

Степан Головачевский

выпить и лимоном закусить. как на приёме у королевы Англии. все были в шоке, и только королева проделала тоже самое

Ke
Keeper

После чаепития с Юрочкой в Букингемском дворце баба Лиза и все её лизоблюды именно так свой файф-о-клок и вкушали.

Василий Бубновский

На приеме у бабы Лизы Гагарин съел лимон в чае, после чего она дала лордам команду пить чай по-гагарински.

Люблю Тюльпаны

Когда бвл на приеме у королевы лимон из чая съел взяв его руками, хотя по этикету это не положено

Га
Галина

По этикету вообще не положено есть лимон

Люблю Тюльпаны

Просто парой капель лимона перебить запах рыбы

Александр Петрович Кудрявцев

с таким количеством в нем коньяка что хочется каждый раз произносить его фразу ПОЕХАЛИ

Га
Галина

Глупости

Kolya

Без понятия, не довелось мне чай с Юрием попить, он погиб немного раньше моего рождения!

Чужой

У меня работник по фамилии Гагарин, так он пьёт такой чай, что ложка стоит, как то так.

Ал
Александр

Пить чай по Гагарински нужно скушать лимон из чая.
Британский придворный этикет.

Га
Галина

Все перпутали

Ал
Александр

🖼
Не главное правильный ответ главное думал в ту степь. Что бы станцевать этот танец Пуговкин репетировал полтора месяца. А вы хотите что бы я правильно ответил за 5 минут. Вы явно не правы.😝

Александр Ипатов

кусочек лимона который лежит в стакане с чаем скушать после того как попьете чай

Владимир Василь.

"Только, я вас умоляю, не перепутайте чайную ложечку с ложкой для мороженного."

Га
Галина

е Нет

Михаил Цветаев

Вынуть лимон из кружки чая и съесть его,как у Британской королевы..

Виктор Шаламов

Есть чай внакладку, а есть вприкуску. По Гагарински - вприкуску.

Га
Галина

Нет

Виктор Шаламов

А если знаете, зачем вопрос задаёте. Смысл какой? Проверить людей?

Сергей Логинов

И до Гагарина у нас так чай пили, не он первооткрывателем стал.

Раш

Выпив чай, закусить его лимоном с коркой, который был в нём)