Юляша Повелягина

где прочитать ночной разговор сони и наташи (ссылку или текст в ответ, плс)?

Ответы
Галина Макаревич

Комната князя Андрея была в среднем этаже; в комнатах над ним тоже жили и не спали. Он услыхал сверху женский говор.
— Только еще один раз, — сказал сверху женский голос, который сейчас узнал князь Андрей.
— Да когда же ты спать будешь? — отвечал другой голос.
— Я не буду, я не могу спать, что ж мне делать! Ну, последний раз.. .
Два женских голоса запели какую-то музыкальную фразу, составлявшую конец чего-то.
— Ах, какая прелесть! Ну, теперь спать, и конец.
— Ты спи, а я не могу, — отвечал первый голос, приблизившийся к окну. Она, видимо, совсем высунулась в окно, потому что слышно было шуршанье ее платья и даже дыханье. Все затихло и окаменело, как и луна и ее свет и тени. Князь Андрей тоже боялся пошевелиться, чтобы не выдать своего невольного присутствия.
— Соня! Соня! — послышался опять первый голос. — Ну, как можно спать! Да ты посмотри, что за прелесть! Ах, какая прелесть! Да проснись же, Соня, — сказала она почти со слезами в голосе. — Ведь эдакой прелестной ночи никогда, никогда не бывало.
Соня неохотно что-то отвечала.
— Нет, ты посмотри, что за луна!. . Ах, какая прелесть! Ты поди сюда. Душенька, голубушка, поди сюда. Ну, видишь? Так бы вот села на корточки, вот так, подхватила бы себя под коленки — туже, как можно туже, натужиться надо, — и полетела бы. Вот так!
— Полно, ты упадешь.
Послышалась борьба и недовольный голос Сони:
— Ведь второй час.
— Ах, ты только все портишь мне. Ну, иди, иди.
Опять все замолкло, но князь Андрей знал, что она все еще сидит тут, он слышал иногда тихое шевеленье, иногда вздохи.
— Ах, Боже мой! Боже мой! что же это такое! — вдруг вскрикнула она. — Спать так спать! — и захлопнула окно.

Том второй, часть третья, глава вторая:

Юляша Повелягина

Оооо, спасибо вам огромное)

Ирина Давыдова

Возьмите книгу, да не в сокращенном варианте

Юляша Повелягина

да, конечно, все 4 тома войны и мира за один вечер прочту))) спасибо, так и сделаю!

Ирина Давыдова

А чего ж так затянули? А вообще, найти, я думаю, не сложно, не сидите здесь, затягивает же, правда. Бегом к Толстому Л.Н. Удачи

Юляша Повелягина

чта? нам сегодня на завтра задали прочитать отрывок из романа "Воина и мир" (Ночной разговор Сони и Наташи) и ответить на вопросы.

Ирина Давыдова

Успели прочитать?

Ev
Evgeniy

погугли....

Ev
Evgeniy

не все ж норммальные.....а почему я не пойму?

Юляша Повелягина

потому что * не умеешь ставить

Ev
Evgeniy

я умею.......я тебе облегчаю участь ))\

Юляша Повелягина

КАКУЮ НАХРЕН УЧАСТЬ????? ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?

Ev
Evgeniy

ересь )))я несу ересь