Музарт

Что такое летаргия?

Ответы · страница 3
Валентина Соколова

на медицинском языке- длительный сон, многодневный и даже годами.В жизни, что-ближе к пассивности

Tatiyana Nagina(Алмата)

Сон такой,который может длиться годами!!!Связан с психическими проблемами ,чаще со стрессами!

Татьяна Косых(Рукина)

крепвек не подает почти ни каких признаков жизни,лишь слабое дыханиекий сон.при котором чело

Асия Павлова

Это наверное летаргический сон, когда человек может очень долго спать в смысле не один месяц

Надежда Лысенко(Квасова)

Это заболевание-серповидно-клеточная анемия...если хочешь подробней-пошли в бассейн?))))))

Валерия Тихомирова

это состояние твоего народа,об него ноги уже вытирают а он всё спит спит и спит

Ольга Вайсброд

Это болезнь, сон, реакция организма на стресс. Человек засыпает на энное время.

Светлана Горбунова

болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью, ...

Светлана Федорова

болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью.

Оксана Белецкая

болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью

Ян Дененберг

Da Non

если не ошибаюсь это такая форма сна, иначе именуемая как "мнимая смерть"

Музарт

Типо того, я тоже точно не знаю

Нина Дашко

в переводе с греческого - это забвение и бездействие...слышали, наверное

Ирина Хусточкина

болезненное состояние, похожее на сон, только практически без движения

Лана Леснова

Летаргия- это сон. Но не совсем обычный. Он может длится несколько лет.

Алёна

если я не ошибаюсь...это необъяснимое состояние между сном и смертью.

Эльдар Аскеров

Иначе летаргический сон. Это явно болезнь. Причины не известны на 100%

Beata Baulina

Страшная штука. Заболевание такое - практически вечный сон, кома.

Юлия

Болезнь, похожая на сон. Все думают, что ты помер уже. Страшно это.

Лариса Голищева

Это когда лег поспать, проснулся, а тут тебе раз, лет 10 прошло....