Paradox

Для меня всегда будет правильно так, как удобнее мне. Для общества будет правильно так, как удобнее им. Получается, что сама "правильность" – это идеология эгоизма?

Ответы
Тишина

Да, "правильность" несовершенного человека основана на эгоизме. Всё, о том что верно и правильно знает только наш Создатель. А вы знаете, кто был той личностью, которая первой проявила эгоизм и тем самым кардинально изменила весь ход истории человечества?

Paradox

Текста много не читаю.

Тишина

Коротко. " Эта благая (счастливая) весть о царстве (божьем правительстве) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придёт конец" Конец эгоизму, злу, смерти. Сделайте выбор в пользу начала жизни.

Paradox

Тишина, изыйди нечисть!

Niherasebeblia

правильно то,что удобно мне и не запрещено законом. а на что удобнее обществу я поклал "нефритовый жезл". общество хочет удобств...за отдельную плату пжлст!

Сергей Субботний

на 100%. все наши поступки, даже самые благие, желания, достижения и нереализованные мечты, ВСЁ продиктовано элементарным эгоизмом.

Александр

Конечно .Упорядочение само по себе является прессом, отжатые полезности идут тому, кто этот пресс сделал и запустил.

Виктор Соловьев

Так так и живем Но зачем ругать правительство и олигархов каждый берет что может....

Аламути

Это утилитаризм. Всё зависит от исповедуемой философии.

Галина Гуртовая

Если каждый действует в своих интересах да...

Al
Alexc

Скорее метод социума подавлять личность ...

Paradox

Религия делает тоже самое

Семён

Будьте попроще, и к вам потянутся люди ... !!!

Кирилл Морозов

Но Достоевского из тебя уже не выйдет.

Paradox

Идиот?

Кирилл Морозов

Конечно.

Paradox

Это не страшно

Кирилл Морозов

Это общеизвестно уже.

Вадим

Если в основе бытия-эгоизм,тогда да.

Paradox

Вы снова у меня?

Вадим

У Вас? Интересное заявление.

Paradox

Мимо вопроса не прошли ВЫ.

Вадим

Ну и что? Если вопрос интересный,я на него отвечаю.

Peva

Но и законы общества надо соблюдать

Paradox

Соблюдайте

Peva

А у меня нет дилемы такой.... Есть закон- живу и соблюдаю. Особенно важно в сложной ситуации

Paradox

Отчитались.

Дмитрий Тихонов

Правильность - категория совести!

Александр Бардаков

это ты туда словоблудию вывел

Михаил Алексеенко

Общество-единство интересов.

Ллири Хесс

Правилно, от слова - правило.

Paradox

Ёпта! до вас никто не знал. Но"ь" пропустили вы. Хромает русский язык у вас.

Ллири Хесс

Хромает внимательность, на сенсорном экране не каждое касание срабатывает.

Paradox

Касайтесь правильно.

Федор

Просто Эгоизм, без правил...

Федор

Дай тебе Бог...

Paradox

Себе возьми

Федор

Спасибо, от Бога не откажешься...

Paradox

Иди федя лесом

Федор

А ты тогда уж ...болотом ходи...

Vитек Bass

для этого и придумали УК)

Жанна Никифорова

всем должно быть хорошо

Та
Татьяна

Не правильно, а удобно.