Dzhanik Он Же Alexey

Если на яхту установить мощный вентилятор и дуть на парус, яхта будет двигаться?

Ответы · страница 5
Елена(Старые Васюки)

Как сложно.....Лучше мотор в 20 л.с. 😜

Niemand Против Войны

Некий барон, говорят, вытащил же себя за волосы...

Людмила

Против лома нет приема, если нет другого лома. )))

Nikolai Garskov

Да уж давно твердый сменился у меня на мягкий знак... 😃

Людмила

Ну... Эрудиции тебе не занимать. )))

Nikolai Garskov

А! Мы про яхту? А я уже как то плавно на любовь перескочил...

Людмила

Рулить ведь надо там и там... 😉

Nikolai Garskov

Клипер, шкипер... каламбур вспомнил...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а не завалится та яхта от мощного вентилятора ?))

Николай Кисельников Хабаровск

и называется яхта мюнхгаузен.. 😝

Люся Руколеева

Куда вентилятор направите,туда она и поплывёт..

Любовь Ястреб

ну если еще кондиционер то да 😜

Алла Холодова

Если при этом будет дуть попутный ветер,то да.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

а вентилятор на каком топливе будет работать?

Крысанов Андрей

будет, но в сторону противоположенную "дутью"

Крысанов Андрей

а кто мешает поставить на одну?? не нравиться шкаф возьмите стол на стол вентилятор и сшитый собственноручно парус. и сядьте ЗА стол и ЗА парус. Результат будет тот же - вы почувствуете ветер.

Dzhanik Он Же Alexey

Андрей! Мне приятно с Вами дискутировать, но немного успокойтесь и подойдите к правилам природы. Самолично! Практически! Или включите логику. Не забывайте о том, что ВЕЛИКИЕ (в те времена) делали ошибки в своих догадках подчас не проверенных. Возьмите Дарвина. А вот испытайте практически хотя бы те примеры, которые я приводил.

Крысанов Андрей

так я именно своим опытом и делюсь - на работе я сижу за ширмой перед которой вентилятор, и хотя ширма меня закрывает полностью его дуновение до меня доходит все равно. и этот опыт я проделываю КАЖДОЕ ЛЕТО. так что информации для выводов у меня более чем достаточно.

Dzhanik Он Же Alexey

Я хочу зациклиться на том, что для любого движения нужны две точки. Точка отталкивания (источник), и точка отталкивающаяся! которые должны находиться в разных "сферах".

Крысанов Андрей

" для любого движения нужны две точки" - а как же реактивное движение???? где там " точка отталкивающаяся"??? и вообще зачем вопреки старине Оккаму плодить новые сущности. чем законы Ньютона то не устраивают? а с вентилятором вообще все просто- ставите вентилятор ( паруса нет) корабль будет двигаться?- несомненно( личная просьба к вам укажите в вашей терминологии где здесь "точка отталкивающаяся") далее ставим маленький парус слегка экранирующий направление дуновения вентилятора. корабль будет двигаться?- тоже несомненно но с меньшей скоростью. теперь начинаем увеличивать площадь паруса-также несомненно что скорость кораблика будет падать до 0 при НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ПАРУСЕ. а при не очень большом - все равно какая ни будь да будет. что и требовалось доказать.

Мария Давыдова

Видимо, да. Раньше, правда, веслами помогали)))

Мария Давыдова

ответ предсказуемый. Спасибо.

Паулина Томашевская

Вот куплю себе яхту, обязательно попробую )))

Dzhanik Он Же Alexey

Самый лучший метод для правильного ответа.

Паулина Томашевская

Осталось всего- то купить яхту 🙂

Паулина Томашевская

... подождёте с ответом? 😉

Dzhanik Он Же Alexey

Могу подождать, могу и сразу сказать что не поплывёт.

Паулина Томашевская

Тогда и деньги тратить уже стоит 😞 , а почему не поплывёт?

Dzhanik Он Же Alexey

Нет точки отталкивания. Вот если бы вентилятор установить вне яхты, то - поплыла бы.

Мирослав Бороздин

так всё таки : вентилятор или дуть на парус?

Мирослав Бороздин

при достаточной мощности должен вентилятор сдвинуть парусник...только где взять такую мощь?

Мирослав Бороздин

а у Яна Перельмана есть эта загадка в книге "Математическая смекалка"?

Демони Ка

Это ж какого размера лопасти должны быть?..

Rafael Lopatkin

)))) тогда снимите парус а лопасти в воду. получится моторка.

Dzhanik Он Же Alexey

Плывёт если вентилятор будет вне лодки.

Александр

КПД поганый, проще вентилятор развернуть.

Dzhanik Он Же Alexey

Проще дизель поставить Но вопрос то в другом!

Александр

В принципе, если мощный, то должно сработать. Направить трудно...

Александр

По физике, ортодоксальной, ничего не получится. Сила дутья будет равна силе отталкивания от паруса. Шмель тоже не может летать по науке, если бы он знал аэродинамику...

Александр

Ага.

Dzhanik Он Же Alexey

Помните?......Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю.

Александр

Ну да, хоть на воду бы опереться, а парус - опора ненадёжная, вес вентилятора, способного оттолкнуться от паруса не выдержит ни одно судно.

Пе
Пенсионерочка

Полетит!Про это мультик "Летучий корабль"?

Пе
Пенсионерочка

По идее двигаться не должна.или дуть нужно с берега.

Juri Bardenkov

быстрее будет если убрать при этом парус

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос поставлен конкретно.

Juri Bardenkov

если сила тяги более др. сил вместе взятых

Ал
Александр

Таки нет, если не будет попутного ветра...

Алексей Чичерин

Обычно, ставят двигатель и гребной винт

Dzhanik Он Же Alexey

Обычно трактор в поле пашет.

Ким Шакиров

Взлетит, как конь Мюнхаузена из болота.

Dzhanik Он Же Alexey

Учил. И для такого вопроса этого достаточно.