Ма
Марс

кто должен ставить моральные ограничители в обществе что хорошо и что плохо?

Ответы · страница 4
Анюта

есть законы, есть Библия... есть совесть ...

Павел Наухацкий

Учат в Школе ! учат в школе!учат в школе!)

Dastan-Prince Of Persia

хороший вопрос. очень хороший.

♛К
♛Оксана Колесникова

никто никому ничего не должен

Волга

у каждого внутри свой ограничитель

Светлана Борецкая

в первую очередь наша совесть

Светлана Борецкая

совесть должна быть в Святом Духе

Gala Galinka

тогда небудет свободы выбора

Mihail Andreev

Всё зависит от общества. В тюрьме - одна мораль, в церкви - другая, в академии общественных наук - третья. В дурном обществе мораль создают его лидеры. А в нормальной культурной, интеллигентной среде "моральные ограничители" никто не ставит. Они сами собой вытекают. Умным, воспитанным людям не нужно объяснять - это хорошо, а это плохо.

Наталья Баукова

сам человек в первую очередь

Ма
Марс

хорошо допустим так но люди разные по воспитанию и каждый в меру своего восприятия будет делать абсолютно противоположные вещи?

Наталья Баукова

ну тогда на это есть полиция

Ма
Марс

полиция тоже имеет разные подходы вплоть до убийства и пыток за подозрение в совершении правонарушения?

Наталья Баукова

это долгий разговор может и бога кто то остановить или ослушаться ,поэтому я и написала что в первую очередь сам человек ,

Ма
Марс

никто не знает ответа на этот вопрос

Евгений

Кроме Бога, вроде бы и некому

Чаликушу

каждый сам для себя

Leo Weis

САМИ-ПО МЕРЕ СВОЕЙ ВОСПИТАННОСТИ

Светлана Рихтер

церковь и закон

Анастасия Дайлида

церкви больше доверяю - она не противоречива

Ferro Et Igni

большинство

Ferro Et Igni

фильтр вырезал мой пост

Le
Lee-Стричк@

я знаю)))) Просто - спела тебе песенку Дольского. До встречи, корсары!

Ferro Et Igni

и тебе не хворать) пока-пока

Le
Lee-Стричк@

не хвораю)))) Благодарствуйте на добром слове)))

Ferro Et Igni

ok

Ел
Елена

Сами себе

Ма
Марс

один муху не обидит а другой по локоть в крови и говорит что это нормально ?

Ел
Елена

Мир не идеален к сожалению (

Юлеан

они есть

Эльза Пономарева

В обществе давно уже наставили и мораль, и общественное сознание и подсознание, но все это имеет лишь отдаленное отношение к истинной НРАВСТВЕННОСТИ. Если каждый усвоит нравственные принципы (они могут и различаться от человека к человеку), то не нужны будут внешние ограничители.

Тринадцатый

совесть

Кохинор

вы мне отказываете ? В чем? почему ? Вы присваиваете себе право знать что для меня а что-нет ?

Тринадцатый

БЛАГОРАЗУМИЕ - Рассудительность, обдуманность в поступках.

Кохинор

так то оно так ! Но ( вообще-то) это проявление одного из способов само сохранения биологического существа 😄

Тринадцатый

Будем рассматривать все варианты значения этого слова?

Кохинор

Конечно ! Так и время пройдет и не заметно и с пользой для ума 😄

Владимир Цыбулин

америка

Наталья Павлова - Санкт Петербург

человек - сам себе не в зависимости от проживания

*..((** Ольга**))..*

нз

Сергей Дж.

общество само вырабатывало моральные кодексы.Они отражены в религиях. Но также существуют светские законы, определяющие отношения между людьми..

Натали Бирюкова

ты

Ма
Марс

повелеваю вам забыть все чему вас учили и слушать!