Лильчик =))))

чем можно отстирать маркер????

Ответы
Июнька

Следы от фломастера можно отстирать с помощью различных средств. Если это фломастер на спиртовой основе, то нанесите на ватный диск медицинский спирт и потрите загрязнения. Сразу постирайте вещь в стиральной машинке. Вместо спирта можете использовать другие подручные продукты на спиртовой основе. Например, одеколон или водку.
Если же вы хотите удалить пятно от фломастера на меловой или водной основе, то нанесите на него средство для мытья посуды. Вотрите его в ткань и оставьте на сутки. Затем постирайте вещь обычным способом. Меловая и водная основы маркеры составляют самый легкий состав, который легко удаляется.

Труднее всего отстирать с ткани фломастер, имеющий лакокрасочную основу. Возьмите ватный диск и смочите растворителем, ацетоном, бензином, жидкостью для снятия лака или уайт-спиритом. Нанесите препарат на пятно и подождите двадцать минут. Потом смочите диск снова и тщательно потрите пятно. Постирайте изделие. Если с первого раза пятно не удалилось полностью, то по необходимости повторите процедуру.

Агрессивные растворители можно использовать не на всех тканях. Если вы не хотите испортить вещь, проверьте действие препарата на запасном куске ткани, который пришит вместе с дополнительной пуговицей с внутренней стороны. При потере цвета или прожогах на ткани не используйте данные средства. Они могут безнадежно испортить вещь и уже поправить полученный дефект с помощью банта, аппликации или каких-либо других подручных средств будет невозможно.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-144889-kak-otstirat-flomaster#ixzz3AzboZw24

Андрюшка

тань не такие они и малыши старшему4.3 младшему 3.9 но с улицы как поросята приходят

Июнька

вспомни себя.

Андрюшка

я еще хуже был даже и постарше

Июнька

вооот.. все в тебя растут...

Андрюшка

похоже

Ирина

если он не на водной основе, то, наверно, даже ацетоном не удалить ( и осторожнее!! стирать в ацетоне, бензине и др. растворителях НЕЛЬЗЯ!!!)... а так, наврено, классическое хозяйственное мыло

Береснева Марина

попробуйте спиртом. Обычным медицинским. Надо налить его на ткань, а под ткань предварительно положить бумажную салфетку. Сверху тоже промакнуть салфеткой.

Ольга

мне в химчистке говорили что уайтспирит может многое, при этом он не разъедает ткань и не портит ее цвет!попробуйте может поможет. удачи

Александр Г

смачиваешь раствором марганцовки, затем перекисью водорода удаляешь след от марганцовки... любые чернила так можно вывести.

Лилия Горелик

Лильчик, ничем....но можно выйти из положения и разрисовать вещь маркерами ))) и будет даже прикольно, никак у всех ...

Тамара Андреева

след от маркера? если с любой поверхности,кроме ткани,то медицинским спиртом,а вот с ткани - не знаю

Мария Батурина

Бимакс 100 пятен для ручной стирки, просто замочить в холодной воде , добавить немного порошка

Наталилия

А еще краски, фламастеры, мазут. Иногда даже в ступор вхожу, когда надо младшего отмывать

Sv
Svetlana

С кожи или с твердых поверхностей можно спиртом,а с одежды пятновыводителем попробуйте

Nasmeschnik .

При температуре воды градусов скажем 80 по моему что хочешь отстирается любым порошком

Валентина Гребенщикова

Попробуйте просто молоком,от шариковой ручки легко смывается,может и вам поможет.

Му
Муслим

Подсолнечное масло выводит хорошо , а отстирать наверно порошком , мылом !

Татьяна :))

попробуйте сперва спиртом протереть или спиртосодержащими жидкостями

Ir
Irina

попробуй залей посудомоечной жид,прямо на пятно,и постирай потом опять

Гулмира Бозгунчиева

пятновыводителем для цветного или белого. смотря какая расцветка

Gek Stormov

соседу на лбу маркером написали...пришлось кожу пересаживать....

Елена Ламбина

Не знаю не сталкивалась. пробуйте из любой ситуации есть выход

Вера Богомолова

Если ткани натуральная попробовала бы растворителем.

Нелля Широкоступ

Зачем его отстировать - лучше его просо не применять!