Валентина Ванечкина

"есть желание, но нет возможности." - отговорка или действительно такое бывает?

Ответы
Пирамидон Иваныч Голдфиш

Конечно, тьакое бывает. Хотя у кого есть желание, то будут 1000 возможностей, а когда нет желания, то 1000 причин. Но, все же бывает и такое. Имею желание купить корову, но нет возможности, есть возможность купить козу, но нет желания. Это я образно.

Валентина Ванечкина

немного терпения, труда и времени.... можно и на корову докопить 😉

Пирамидон Иваныч Голдфиш

Я образно ответил, но даже и на корову не всегда можно, если нужда больше чем достаток, а в стране во власти банда, которым наплевать на народ.

Валентина Ванечкина

можно винить страну и власть, а можно предпринимать конкретные действия

Пирамидон Иваныч Голдфиш

Что мы и делаем

Роза Кулешова

Так, к сожалению, бывает. Но никогда нельзя терять надежду. Ведь никогда не поздно начать все заново и есть твой выбор-цель всей твоей жизни, ищи пути решения, не отступай!!! Ведь шанс может придти лишь однажды.

Валентина Ванечкина

сильное желание побуждает к действиям, к поиску возможностей. значит. отговорка.)

Роза Кулешова

Да,да

Александр Геляев

Поэтому и говорят, что желать не вредно. А если не вредно, то можно позволить себе желать все что угодно. Например что бы у вас появились возможности приобрести все, что вы себе желаете. В добрый путь!

Валентина Ванечкина

именно, так.

Александр Геляев

ок. Счастливо

Людмила Миронова

Конечно, бывает. Чего-то очень хочется (например, купить мерседес), а возможности нет никакой.... Нужно всегда жить по средствам и желать реальные вещи, сообвествующие твоему бюджету...

Валентина Ванечкина

а если говорить о межличностных отношениях?

Людмила Миронова

Чтобы появилась возможность, надо идти к врачу. Если не идет, значит отговорка.

Т*
Татьяна *****

наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями)"имею желание купить дом,но не имею возможности,имею возможность купить козу,но не имею желания.."классика..))))

Валентина Ванечкина

сильное желание побуждает к действиям и поиску возможностей, разве не так?

Геннадий Pecnikov

nu blin a ti u dedka kakogo sprosi..on to tocno tebe otvetit..

Валентина Ванечкина

дедок..... моему 90 лет, женихается, романы заводит бурные.)

Алия Жакенова

Просто есть задачи первоочередные и второстепенные. Я желаю, но не сейчас буду воплощать в реальность. Вопрос соотношения внутренних ресурсов с внешними факторами.

Валентина Ванечкина

верно, достигая малого , движемся к большему.

Богдан Ычь

в твоем вопросе 2 ответа! значит ты не запуталась! но в твоем вопросе 2 ответа! выбери 1 ответ! и для тебя будет то что означает ответ, который ты выбрала

Айгуль Лунный Цветок

Бывает. Меня попросили утром выйти не в свою смену, а я в это время за полтыщи километров. И вертолета рядом нет. А лишние деньги не помешали бы...

Валентина Ванечкина

а если говорить об отношениях?

Айгуль Лунный Цветок

Иногда влюбишься... Желание дикое... А ему насрать. Не насиловать же в подворотне начальника)))

Валентина Ванечкина

😄 нет, начальника не надо, а вот объект страсти (если это не начальник) можно, но не в подворотне,.)))))))

Айгуль Лунный Цветок

А вот у меня еще случай был. Влюбилась... Не в начальника. В обычного мужчину за 4000 км. Встретились в Москве на один день, я в командировке, он специально приехал встретиться со мной... Но ГДЕ? КАК? Я в "Космос" его не проведу, у него в Москве ни одной знакомой души... Так и разъехались. Но общаемся.

Валентина Ванечкина

чтобы полюбить, не обязательно уединяться при первой встречи....мне этого не понять.) я считаю , что в данной ситуации даже хорошо, что нет возможности.)

Айгуль Лунный Цветок

А второй уже не будет...

Валентина Ванечкина

будет, если суждено.)

Павел

да, бывает так иногда, у меня один раз не было денег поздно вечером на маршрутку ехать домой, а один незнакомый человек за меня заллатил

Валентина Ванечкина

возможность же нашлась, вы же доехали, а не дошли.

Павел

Так она эта возможность была на волоске, могла и не найтись

Валентина Ванечкина

но вы же предприняли попытку, сев в маршрутку, а возможность пришла в виде помощи от другого пассажира, а могла и отводителя прийти, порой она приходит от туда, от куда её совсем не ждешь.)

Павел

О том, что он за меня заплатит мы с ним договорились уже на остановке. а не в маршрутке. но всё равно спасибо. Вы правы, конечно.

Павел

Сегодня День Парижской Коммуны,. а никто это не вспоминает, я с детства помню эту дату в календаре, тогда настольные были и настенные я помню хорошо этот день был в них.

Валентина Ванечкина

а я его не помню.

Елена Кондрашова

В наше время сплошь и рядом.Причем порой такие дикие желания,что только писатель-фантаст их может исполнить и то в книжном варианте

Валентина Ванечкина

сильное желание побуждает к действиям, к поиску возможностей, разве не так?

Елена Кондрашова

согласна, что стремится надо, но есть ли возможность и опять возвратимся в исходную точку

Валентина Ванечкина

возможности есть всегда, но не всегда они на поверхности находятся, чтобы их получить необходимо терпение, труд и время.

Фуат Насыров

это про то . что женщина всегда может . но не всегда желает!!!!!! в отличие от мужчин всегда желают . но не всегда могут................

Валентина Ванечкина

нет, это не про секс, а про отношения друзей.

Alik Supiev

Любому глупцу понятно,что в жизни так и есть,например есть желание у меня приобрести вертолёт,но нет на это возможности!!!))

Валентина Ванечкина

я отношения имела ввиду.)

Alik Supiev

одно и тоже.

Сергей Казьмин

придставь шахтёр с забоя вылез. желание унего еть а вот возможности нет. а ват часиков через несколько будет всё.

Валентина Ванечкина

😄 учту Ваш совет, если подобная ситуация сложится в жизни.)

Сергей Казьмин

а ваще есле мужик себя хочет держать в нужном тонуси. то с 40 уже надо чёнебуть пропивать.попробуйте сваему есть такой припоратикна травке.копеечник.очень дешовый.и эфективный. для профилактике.

Валентина Ванечкина

да нет мужика.)))))))) гипотетический вопрос был.))))))

Сергей Казьмин

ну нет так будет.всё впереди.

Валентина Ванечкина

конечно будет, это вопрос времени.)

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

хочу- есть , могу- нет - диагноз, могу-есть , хочу - нет- подлец! 😄 Главное чтоб желания совпадали с возможностями.

Валентина Ванечкина

шикарный ответ.) браво!

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Спасибо. Весеннего Вам настроения!

Валентина Ванечкина

и Вам солнышка в душе.)

Надежда

У меня есть желание жить на земле моих предков ,но не имею такой возможности.Так что даже очень бывает.

Валентина Ванечкина

что вам мешает продать здесь дом и переехать туда. есть возможность, но вы сами боитесь таких перемен.

Надежда

Вы думаете,если я приеду на территорию Польши,и скажу,что на этом месте стоял дом моего деда,где родился и вырос мой отец,и я хочу здесь жить,меня поцелуют в лобик и скажут -ЖИВИ ?

Валентина Ванечкина

вы можете не именно в это место приехать, и в лоб вас точно целовать не будут, но осуществить желание вернуться на родину можно.

Мадина Нагирова

я думаю у сельской молодежи есть желание иметь квартиру в городе, но нет возможности- например...

Валентина Ванечкина

я имела ввиду отношения.)

Светлана Федотова

Если есть ЖЕЛАНИЕ , то всегда найдете возможность............. А то что Вы написали - это отговорка

Татьяна Бычкова

отговорка.. если есть желание-найдутся возможности.. нет желания-всегда находятся отговорки

Ma
Manyack

я имею желание слетать на Альфу Центавру... Отсутствие возможности - это отговорка, или как?

Ma
Manyack

Я не хочу учиться рисовать - я делаю это потому, что мне это нравится. И чем больше я это делаю - тем лучше у меня получается. 😉

Валентина Ванечкина

есть способность - приобретаются навыки и умения - рождаются шедевры.) а сначало было желание.)

Ma
Manyack

наличие способности не зависит от желания 🙂

Валентина Ванечкина

можно развить при желании.)

Ma
Manyack

нет. Способности зависят от склада характера и психической организации. Можно заучить правила, но выработать способность нереально, если не ломать свою психику.

Вячеслав Воронин

есть возможность,но нет желания-вот отговорка.Есть желание,но нет возможности-это жизнь.

Валентина Ванечкина

елания побуждаетесть возможность, но нет желания - это указание причины, почему не действуешь, а наличие желания всегда побуждает к действию.