Валентина Ванечкина

"есть желание, но нет возможности." - отговорка или действительно такое бывает?

Ответы · страница 11
Анатолий Левонюк

бывает!

Валентина Ванечкина

сильное желание побуждает к действиям, к поиску возможностей, разве не так?

Анатолий Левонюк

ну не в всё ж в одну тему... вот например: я хочу в кино, но у меня в это время вторая смена на работе... я выберу - работу.

Валентина Ванечкина

и кино - после работы. терпение, труд и время, но желание реализовано. 😉

Олеся Григорьевна.

Бывает.

Валентина Ванечкина

значит желание не сильное.

R)
Reebokovskaya )!

бывает)

Валентина Ванечкина

сильное желание побуждает к действиям и поиску возможностей, разве не так?

Галина Шайтанова (Скворцова)

Бывает!

Валентина Ванечкина

Татьяна Зайцева

бывает

Валентина Ванечкина

желание должно побуждать к действиям и поиску возможностей, разве не так?

Татьяна Зайцева

так то оно так,но бывает так побуждает побуждает,трудно,а порой никак-всё устала,кажется чего то не хватает...и т.д.....вот отсюда и поговорка

Валентина Ванечкина

лучше синица в руках, чем журавль в небе?

Татьяна Зайцева

синица и журавль в небе 😄

Валентина Ванечкина

ну бывает и такое, но я бы за журавлем поохотилась. 😉

Валентина Ванечкина

спасибо.) и вам тоже всего самого доброго.)

Оксана Звиедре

бывает

Валентина Ванечкина

желание должно побуждать к действиям и поиску возможностей.

Оксана Звиедре

вот, мой пример...муж за границей работает... желание есть...полно просто, а возможности нет...увы...

Валентина Ванечкина

но ведь она может появится, хотя бы раз в год. 😉

Оксана Звиедре

может, но таки не достаточно... 😄

Валентина Ванечкина

😄 это-то понятно, но она же есть.)

Сергей Митин

Бывает

Валентина Ванечкина

значит, отговорка, либо желание не сильное.)

Сергей Митин

Бывает,что на данный момент нет возможности

Валентина Ванечкина

на это есть терпение, время и труд.

Валентина Ванечкина

нет, получается отговорка, не желание действовать.

Петухова Марина

Бывает

Валентина Ванечкина

Петухова Марина

Так то оно так, но из кожи вон лезешь , а не получается и так годы проходят

Валентина Ванечкина

возможно выбран не тот путь....

Петухова Марина

А кто его знает вначале тот он или нет

Валентина Ванечкина

если он не идет в разрез с внутренними устоями и принципами, тот.)

Павел Лозовский

бывает

Валентина Ванечкина

Павел Лозовский

если у меня друг просит занять 100 тысяч а у меня нет что мне делать

Валентина Ванечкина

дать столько сколько можешь, вы не единственный друг в его окружении, и порой помощь приходит от тех, от кого её совсем не ожидаешь.

Павел Лозовский

по поводу вопроса я бы сказал что это выражение а отказать можно и по другому

Khannter

Всегда

Валентина Ванечкина

всегда - отговорка, или всегда- бывает?

Валентина Ванечкина

считаю, что при сильном желании начинается поиск возможностей

Khannter

Даже при сильном желании не находишь

Gauhar Turgaeva

бывает

Валентина Ванечкина

Gauhar Turgaeva

побуждает но не всегда получается,,,

Валентина Ванечкина

не все наши хочу должны исполняться, потеряется очень много: гордость за себя, вкус победы и жизни.

Евгений Денисов

бывает

Валентина Ванечкина

Евгений Денисов

так-то оно так,но не всегда так получается как ты этого хочеш

Валентина Ванечкина

и не все желания исполняются принося удовлетворения. в том-то и дело, что не каждое "хочу" нам на пользу.) было бы странно, если бы они все исполнялись.)

** Катерина **

бывает

Валентина Ванечкина

** Катерина **

не спорю

Елена Куренкова

иногда

Валентина Ванечкина

я придерживаюсь такого, что под лежащий камень вода не течет.

Людмила Игушева

бывает

Валентина Ванечкина

желание побуждает искать возможности, действовать.

Людмила Игушева

иногда нет возможности сколько не ищи

Кудрат Амиров

бывает

Валентина Ванечкина

значит, получается, что отговорка.)

К.
Костя ...

бывает

Валентина Ванечкина

сразу- да, но на это есть время, которое показывает, действительно ли тебе надо то, что ты хочешь или нет. и если желание не изменилось будут возможности. исключение старики и тяжело больные люди. они хотят жить, но изменить ничего не могут.

Наталья Паринова

Бывает

Валентина Ванечкина

желание побуждает к действию, поиску возможностей, разве не так?

Валентина Ванечкина

значит, отговорка из-за слабого желания.)

Shene-Ювелир People's Park *

бывает

Валентина Ванечкина

Елена Мальцева

если есть желание,то будут и возможности

Лариса Никитина

бывает

Валентина Ванечкина