Максим Сергеевич

Зачем страховать имущество и жизнь?

Ответы
Татьяна

А я уже тоже засомневалась: однажды затопили соседи - водопадом, вода текла сверху откуда можно и нельзя, случай оказался не страховой (так объяснили), не заплатили. При выезде за границу страховка обязательна. Там заболела, тоже случай не страховой. Разное время, разные события, но результат...

Татьяна

Моя дочь много в чём понимает(не буду перечислять её должности), ходили мы везде с ней там, а сдавала документы, как и оформляла страховку я здесь. Там было всё всем понятно, а здесь оказались препоны. Надеялась я 6-7 тыс вернуть...ну и ладно.

Максим Сергеевич

Да дело в том что ничего толком понимать и не надо,нужно просто прочитать договор))

Татьяна

Всё прочитано, всё отлично, спасибо.

Максим Сергеевич

К сожалению часто договор составлен так,что выгодоприобретатель становиться жертвой каких-то шарлотанов...

Татьяна

Видимо так.

Алекс Венцель

Вдруг сгорит квартира или дом и тогда вам выделят небольшие деньги на приобретение новой двери с замком. Остальное ваши заботы...))))))

Максим Сергеевич

Ну хотя бы так)

Татьяна Никишина

Что б не лишиться всего просто так. А так компенсация материальная. Не думаю что кто-то откажется

Максим Сергеевич

Точно!!

Ви
Виола

Чтобы при получение инвалидности или форс мажорных обстоятельствах можно будет компенсировать

Это Я

Для возмещения утраченного (в первом случае вам)..во втором крайнем случае-родстаенникам..

Максим Сергеевич

Совершенно согласен)

Лю
Любовь

Я тоже так думаю. Зачем я прекрасно могу это в банк положить, ещё и проценты дадут.

Виктор

Какие мы расчетливые)))))

Виктор Шаламов

Чтобы в случае несчастья получить компенсацию за утерянное имущество или жизнь.

Максим Сергеевич

Не развито это у нас,люди считают, что это никому не нужно...

Виктор Шаламов

И зря так считают.

Максим Сергеевич

Это точно

Денис

Чтобы что-то оставить своим детям в наследство в случае своей внезапной смерти.

Максим Сергеевич

Тоже верно!

Angel Ok

зачем - понятно. а хватит ли нервов и сил получить страховку - вот вопрос

Максим Сергеевич

Заранее надо быть готовым

Александр Давыгора

Как - зачем!? Страховщикам тоже нужно хлеб с маслом и икрой кушать!

Максим Сергеевич

А людям они не помогают?

Александр Давыгора

В этой системе нет функции "помощь"...

Максим Сергеевич

Страховка ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ не встречалась?

Александр Давыгора

Речь шла о страховании имущества и жизни или я что-то не то прочитал?

Максим Сергеевич

Всё так и есть...

Александр Давыгора

Тогда - при чём здесь "помощь на дороге"? Причём, это даже не страховка, а услуга, якобы входящая в КАСКО, условно - безоплатная, а на самом деле - как повезёт... Тем более, что страховщики очень неохотно выплачивают денежки и стараются найти любые способы либо значительно снизить эти выплаты, либо вообще отказаться от них - под любым предлогом!

Максим Сергеевич

Каско тут не причём,а страховка или услуга в случае необходимости это тоже самое...

Анна Матвеева

Само слово - страховка, говорит о средстве успокоения страха.

Максим Сергеевич

Это точно !)

Себастьян Парейра

чтоб страховая заработала на торговле воздухом

Ника

Чтобы иметь финансовую подушку безопосности

Максим Сергеевич

Хорошо бы...

Св
Светлана

А страхователям деньги кто будет носить?

Queen Of Wolves

Для того,что бы родственники получили

Максим Сергеевич

Угу))

Марина

Чтобы страховщ кам было на что кушать

Просто Александр

Чтоб страховая компания процветала.

Максим Сергеевич

Надо КБМ на сайте РСА восстановить

Просто Александр

Это не реально. У знакомой из страховой компании не получилось.

Максим Сергеевич

Заявление отправила?

Просто Александр

Да, так запрос300 рублей, а для меня бесплатно. И бестолку без объяснения.

Максим Сергеевич

Тогда наверстается с 0,7 до 0,5 за 4 года

Th
Theodore

Чтобы получить деньги, в случае чего

Максим Сергеевич

Значит будем страховаться)

Олег Демидов

Незачем!!! Ни того, ни другого нет!))))

Максим Сергеевич

Коли так то конечно...

Борис Кучеренко

что бы было за, что тебя похоронить

Максим Сергеевич

Как вариант!