~Неуловимая~

Что зашифровано в манускрипте Войнича?

Ответы
Sergey Nilov

Перевод манускрипта Войнича
В самом начале Земля была плоской как диск и ее населяли очень большие люди, рост 6-10 м, войн и болезней нет, они не разговаривали - у них была телепатия, эти люди назывались богами. В них была большая сила, жили на территории современной Сев. Африки. Это они построили пирамиды, а в дальнейшем Китайскую стену, все постройки из тяжеленных камней, всяких Будд и т,д. Строили пирамиды как дети играют в пирамидки. Человечество умственно развивалось так же, как новорожденный ребенок. Они назывались АТЛАНТАМИ и у них была АТЛАНТИДА. Людей сделали все планеты, кроме Земли. Земля людей носит. У каждой планеты есть своя территория на Земле и свои люди: Сатурн- Сев. Африка, Израиль, Иран, Ирак, Турция, Грузия, Чечня (вы поняли). Юпитер- Сев. Америка, Марс- Южная Америка, Земля-Россия, Луна-Прибалтика, Венера- остальная часть Африки и Европа (Венера делает все наоборот), Меркурий-Австралия, Солнце- Китай. Поэтому "лечить" Землю могут только русские люди. Не надо забывать, что на Земле идут войны, болезни и смерти только потому, что русских людей мало. С увеличением количества русских все население Земного шара будет жить без войн и болезней, а короче - " в раю". После АТЛАНТИДЫ люди "выросли и пошли в школу". Земля увеличивалась в размерах. Сейчас тот период, который называется- старость и смерть. Но Земля пойдет по новому кругу- снова станет диском. В рецепте бессмертия указано, что нужно делать, чтобы вылечить все болезни, что такое любовь и совесть, и как их вернуть.

Sergey Nilov

У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезьяны и вытирая что-то кожуркой от банана.

~Неуловимая~

это вы сейчас про женщин???

Sergey Nilov

Ссори не туда отправил. Извините пожалуйста.

~Неуловимая~

да что то тут не в тему?

Sergey Nilov

))))

Ольга Микуленко

Ру́копись Во́йнича (англ. Voynich Manuscript) — иллюстрированный кодекс, написанный неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита.

По результатам радиоуглеродного анализа четырёх образцов манускрипта химик и археометрист[en] Аризонского университета Грег Ходжинс установил, что рукопись создана между 1404 и 1438 годами в эпоху раннего Возрождения[1][3]. В рукописи находится только одно реалистическое изображение города с крепостной стеной с зубцами типа «ласточкин хвост». В начале XV века такие зубцы встречались только в Северной Италии (позже они стали более распространёнными)[4][5].

Рукопись интенсивно изучалась любителями криптографии и профессионалами криптоанализа, в том числе британскими и американскими криптоаналитиками Второй мировой войны[6]. Рукопись или её часть расшифровать не удалось. Ряд неудач превратил манускрипт в известный предмет криптологии[7]. В 2003 году Гордон Ругг[en] разработал систему, с помощью которой можно создавать тексты, подобные рукописи Войнича, и сделал вывод, что книга просто набор случайных символов, изначально бессмысленный[8]. Однако в 2013 году физик Марчело Монтемурро из Манчестерского университета и Дамиана Занетте из Атомного центра Барилоче[en] опубликовали свою работу с выводами о наличии в тексте семантической модели и о том, что рукопись является зашифрованным посланием[9][6][10][11][12].

~Неуловимая~

зачем так много копировать-написали бы просто послание))) 😉

Ольга Микуленко

Заодно и сама просвещаюсь.

~Неуловимая~

ааа а а ))) фильм еще посмотрите-про это сняли-интересно))

Елена Кондратюк

Манускрипт Войнича — документ во всех отношениях уникальный. Прежде всего тем, что прошло уже более девяноста лет после его обнаружения, а приемлемой трактовки содержания книги, при всех достижениях современного криптоанализа и интеллектуальной мощи ученых, участвовавших в расшифровке манускрипта, до сих пор нет. Нет ответа ни на один из важных вопросов о происхождении книги — кто, где и когда ее написал

~Неуловимая~

может быть еще время не пришло -нам об этом знать...?0

Елена Кондратюк

возможно. Человечество еще морально не готово

Ассоль Апельсинка.

да что угодно Ру́копись Во́йнича (англ. Voynich Manuscript) — иллюстрированный кодекс, написанный неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита. 😄

Тамара Гончарова

Ученые не разобрались, а мы прямо сей секунд все и расшифруем! Говорят, в нем семантики ни на грош, винегрет какой-то.

~Неуловимая~

не боги горшки обжигали)))

~Неуловимая~

не боги горшки обжигали)))

Тамара Гончарова

Я и горшки не умею обжигать, хотя фамилия вроде обязывает ((((

~Неуловимая~

это как таблица Менделееву приснилась)))все что там есть не поддается логике-а значит ответ надо искать через интуицию

Тамара Гончарова

Значит, так Свыше Менделееву было предназначено, а для понимания данной рукописи время не настало или персона не подобрана для истолкования.

~Неуловимая~

да скорее так

Ир
Иришка

говорили, вроде бы лекарственные травы и где они растут, и как ими пользоваться если не ошибаюсь смотрела передачу

Александра Жученко

по сей день ни кто не знает,зашифрованые картинки наводят на мысль,обычной переписке и не чего там важного))

Виталий Сюзев

Этого никто не знает! Есть 2 наиболее вероятные версии: 1 - книга Роджера Бэкона, 2 - книга Соломона.

Ник 137

Хм.....мне кажется, что это такой-же вариант языка и письма, как "эльфийский" язык Толкиена.....

~Неуловимая~

все возможно-все новое-давно забытое старое)))

Ник 137

Мобыть......вот только его к майям пытаются пристегнуть....откуда изобилие на страницах толстых рыжих тёток-ню ?......как-то не в стиле....... 😄

~Неуловимая~

космос..майи-все возможно))) 😉

Nursutan Tagmagambetov

Древние растения наверняка от всех болезней, он испугался что будет перенаселение.

~Неуловимая~

Оно и без них будет

Nursutan Tagmagambetov

Думаешь до этого доживут?

~Неуловимая~

Смотря кто

~Неуловимая~

Смотря кто

~Неуловимая~

Смотря кто

Nursutan Tagmagambetov

Все

Светлана Гридина

он не расшифрован, все предположения, странно только что посмотрела фильм про это.

M*
Madam *****(Москва)****

до сих пор криптологи не могут разгадать.... Есть только предположения, не более))))

~Неуловимая~

да да, но интересно же

Наталия Савинова

Конечно.

Лана Криган

Проклятые книги!Манускрипт Войнича — документ во всех отношениях уникальный

~Неуловимая~

и загадочный

~Неуловимая~

и загадочный

~Неуловимая~

и загадочный

Лана Криган

Вероятно, именно так он и зашифровал то, что можно было бы назвать «Книгой Соломона»

Igorj Jakovlev

Неизвестно.Никто не знает,пока не расшифруют.Может,вы что-нибудь знаете?

~Неуловимая~

по рисункам не похоже..))

Igorj Jakovlev

Это чтоб никто не догадался!!!)))

Igorj Jakovlev

Надо было Менделееву зашифровать рецепт водки! Да так,чтобы до сегодняшнего дня ученые не могли расшифровать!! ))) Во времена бы были! Правда?)))

~Неуловимая~

Наши бы везде нашли или придумали бы))самогон же придумали

Igorj Jakovlev

Нее..самогон делать начали зная рецепт,уже после его изобретения! А до этого веками делали медовуху-типа пивасика напиток,градусов 5!

Дуся Дуся

думаю,Войнич сам не догадывался, что там зашифровано, потому что бредил)

Наталья Мяченкова

книга просто набор случайных символов, изначально бессмысленный

~Неуловимая~

столько страниц :?

Анатолий

кажется, фамилия Этель Лилиан в русском языке не склоняется...

~Неуловимая~

а это и не писательница

Анатолий

ну, тогда - прошу прощения!... я - не в теме...)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Одно из двух. Или эвкалипт Гринвича, или политпросвет Танича.

~Неуловимая~

Нет.все намного проще

Мэри Поппинс

Кто такой Войнич?я знаю писательницу Вонич. А мущщин не знаю.

~Неуловимая~

Это тот кто купил средневековуб рукопись- но никто ее не может разгадать

~Неуловимая~

Это тот кто купил средневековуб рукопись- но никто ее не может разгадать

Мэри Поппинс

Ну и не надо.

~Неуловимая~

Время не пришло

Мэри Поппинс

Наверное.

♥**юлия**♥

Науке не известно! Но так символично - я в девичестве Войнич!

♥**юлия**♥

Нееее! Я дилетант! Мне просто нравится рисовать на скалах - там можно не стараться!

Про100 Адик

А такие,как мы,идем следом и удивляемся искусству неандертальцев.

♥**юлия**♥

Вам понравилась моя мазня?

Про100 Адик

О ...да! Такая глубокая мысль! Точно-красный квадрат Молевича.

♥**юлия**♥

Я старалась!