В украинских школах официально запрещают общаться на русском даже на переменах.
И правильно !! На русском языке , общается примерно 500 000 чел. Не только русских ....убрать из общения на русском языке , свой народ , это ограничить его в получении информации ,как в обучении так и в других сферах жизни .... Лишить его ,права получать объективную информацию и загнать в состояние быдла .
Да, интересно.....А вот почему-то.....ДО того как Россия стала оккупантом, в школах.....да и ВЕЗДЕ про русский язык в Украине и не говорили вообще, тем более никто не запрещал.....Спасибо "злобным оркам", что они САМИ создали из дружественного украинского народа для себя врага № 1.....МУдро......или МудрО ?
"Сохранить своё инкогнито"? Вы, живя в Украине, чего-то боитесь?
......у меня в России - около 50-ти человек родственников......Из-за меня некоторые уже побывали в ФСБ......
Вам самой не смешно?
Реально считаете, что хоть сколько-нибудь интересны ФСБ?)
И если говорите, что ФСБ про вас и так знает, что даже ваши родственники там "побывали", то в чём тогда смысл "сохранять инкогнито"?
Вы совсем запутались))
Это вы не у меня, а у ФСБ спросите, почему они херней занимаются.....
Так в чём проблема свой вуз назвать?)) Только в том, что его нет и не было, потому что образование у вас - 10 классов?
надо на международном законодательном уровне запретить всем противникам России общаться на встречах на русском языке.
а то как соберутся украинцы, латыши, эстонцы, литовцы, грузины, армяне... и далее, а общаться начинают на русском, потому как никакого другого, общего для всех не знают.
да это давно уже понятно . и их переворот готовился именно для того ,что бы разорвать все связи с россией и делать врагами русских . иными словами - власть на украине захвачена врагами россии и врагами русских , проживающих на украине .
Самый главный враг России это Путин. Армия разворована, генералы и генеральши миллиардеры.Путин и Шойгу первые воры. Вся страна, власти жулики и воры.
Это "разворованная армия" выкинула Украину из Крыма, с Азовского моря и ещё из четырёх областей? 
Исчезни дебил. 10лет так будем воевать. А обещал за 3 дня зайти в Киев. Он врёт всегда А дебилы ему верят.
Ты, пиздюк, на диване треники пропёрдываешь, а не воюешь, поэтому "мы" - это не про тебя. А про "Киев за три дня" говорил не Путин и не Шойгу, а американский генерал Милли, учи матчасть, чайник))
И вообще -

Ну так вы же сами к этому привели.
До вашего нападения, нормально общались на русском. А сейчас многие принципиально стали общаться на украинском
Годы ссылка на сам закон, а не на последние новости?
Заврались вы, пиц как!
Я рассказываю, что реально происходило.
Но вам правда не интересна.
Вы точно работали на госслужбе?
Хотя, не удивительно)) Это ссылка на официальный сайт Верховной Рады))
Это сайт на новости, а не на Закон.
Вы и это не понимаете?
А законы, между прочим, немного на другой ссылке. Но откуда вам это знать? 
Вы с какой целью задание свой первоначальный вопрос?
Понятно, какая страна, такие и служащие
Это ссылка не на официальный портал Верховной Рады? Или вы реально не в курсе принятия такого законопроекта? Действительно не знаете историю собственной страны?
Ты не ответил на вопрос.
Тебе не надо правды. Ты хочешь только нападать без оснований, потому что даже не можешь объяснить почему.
Не получится у тебя.
Я с тупыми не общаюсь.
Да конечно!) Добрые самаритяне, которые разрешают говорить на украинском и заодно бомбят чужие территории... Как это мило звучит в вашем вопросе...
Только в ответ на 8 лет бомбёжек Донбасса. Хохлы 8 лет целенаправленно выпрашивали пиzdюлей и сейчас наконец-то их получают.
Донбасс не вашего ума дело. Разберитесь со своей страной и будет вам счастье. Но лучше конечно сдохнуть в чужой...
А меня и не е...т. Тихим сапом по глупости и под китайцами помрете. И это тоже никого е..ть не будет.)
Да чего-то пока вижу, как больше бандерлоги пачками помирают))
А рашки бессмертные?))) По кладбищам походите...
Посмотрим
Ну ладно, язык русский им не нравится, по тупым нацистским убеждениям. Тогда почему они пользуются исконно русским матом? И никто не запрещает?
В своё время Латвия на этом запрещении играла чтобы вступить в ес а теперь там живёт в 2 раза меньше населения — так что всё по плану
Ну что тут сказать... у нынешних хохлоделов как и в тамошнем современном политикуме, не существует дна)) постучаться некуда/некому
Вот это почитай, а то получается спрашиваешь агитками https://24tv.ua/education/ru/ukrainskij-jazyk-v-shkolah-uchenikam-i-uchiteljam-mogut-zapretit-obshhatsja-na-russkom-obrazovanie_n2653651
Так я и так это знаю, ничего нового.
где моя граната,пойду разнесу школу,заели хохлы на своем трындеть,я не понимать их
хоть и малость хохол
я не учить их язык
Я в Крыму..ни разу не слышала украинскую речь..Матов русских много..оочень много..практически говорят на матах
Давно там были?))
Живу здесь
А где именно?
Феодосия
Да?
Практически каждый месяц в Феодосии бываю, вот только две недели назад был, гуляю по набережной, нигде особо мата не слышал
Так на Набережной туристы в основном..воспитанные))
Не, ну так-то я ж и в магазинах бываю - хоть в том же "Клевере"))
Попробуй в российской школе заговорить на украинском. Цель была поссорить людей. И мурло этих целей достигло.
Мурло - это тот, кто в Киеве Майдан в 2014-ом замутил?
Андрей, умный поймёт. А остальным и объяснять бесполезно.
Так все началось именно с Майдана
Украинские дети учатся удалённо. А общаются между собой на чистом русском языке. Абсолютно безакцентно
Так именно воевать никто, вроде, не собирается)) А если соберутся, то война будет идти не только на территории России, но и на территориях этих 6-ти стран, дальность российских ракет это вполне позволяет
Поживём - увидим. Просто так заявления на уровне Лаврова не делаются. И учения были в марте в условиях севера. И финнов со шведами в НАТО приняли в спешном порядке
Учения в армиях каждый год проходят)) А принятие финнов и норвегов в НАТО что меняют?
Поживём - увидим
Логично))
А знаешь Андрей что в Забайкалье Шамана включили в список школьной программы.. Песни, слова.
Акцент на Дронова
Акцент на Дронова сделали только СМИ)) А его песен там не больше, чем того же Расторгуева
Андрей лучше песни Любэ и Гасанова. В них есть душа. Не хочу быть предвзятым. Но Ярик на любителя
Да я не спорю, он мне тоже не нравится)) Но слова правильные
Ярик чисто на популизме. Там деньги. А Газманов от души.
А еще в сша, и европе и грузии и у нас прикинь сколько стран руский неучат и что теперь ?
Так никто русский учить и не предлагает, на нем разговаривать в школах собираются запретить.
Это кемто запрещено ?
Правительством той страны, которая хочет запретить опшатся на русском языке. Ну как запретить, просто хочет убрать из-за обихода русский язык и ввести свой родной язык!
И что в это такого
Ты хотел написать что в этом такого 
Мы уже привыкли к идиотизму происходящему на украине и обсуждать это нет желания.
Да это для "небратьев" вопрос))
Они слепы, упёрты и глупы.
У нас тоже, России нельзя носить одежду в сочетании жёлтого и голубого цвета...
А
А Вы попробуйте, Андрей... И узнаете... можно или нельзя.. Слышали наверно история с майкой, с надписью " Пути творчества "
Майки, выпускаемые пидором иноагентом Варламовым, открыто пугающим Россию?
Открыто пугающим Россию .. Россию невозможно чем либо напугать. Мы великая нация, А вот кремлевская бункерная моль, боиться всего..
Т9, не "пугающим", а "ругающим". А Путин, кстати, сейчас весь мир в хвост и гриву дрючит, ему-то как раз пугаться нечего.
а это уже идиотизм! в израильских школах общайся на каком хош,если не на уроке.
