Андрей Мацнев

В украинских школах официально запрещают общаться на русском даже на переменах.
В российском Крыму украинский язык имеет статус государственного.
Ну и кто тут "нацисты" и "злобные орки"? 😉

Ответы
Павел Пахин

И правильно !! На русском языке , общается примерно 500 000 чел. Не только русских ....убрать из общения на русском языке , свой народ , это ограничить его в получении информации ,как в обучении так и в других сферах жизни .... Лишить его ,права получать объективную информацию и загнать в состояние быдла .

Натали Малышка

Да, интересно.....А вот почему-то.....ДО того как Россия стала оккупантом, в школах.....да и ВЕЗДЕ про русский язык в Украине и не говорили вообще, тем более никто не запрещал.....Спасибо "злобным оркам", что они САМИ создали из дружественного украинского народа для себя врага № 1.....МУдро......или МудрО ?

Андрей Мацнев

"Сохранить своё инкогнито"? Вы, живя в Украине, чего-то боитесь?

Натали Малышка

......у меня в России - около 50-ти человек родственников......Из-за меня некоторые уже побывали в ФСБ......

Андрей Мацнев

🤦‍♂️ Вам самой не смешно?😁 Реально считаете, что хоть сколько-нибудь интересны ФСБ?)
И если говорите, что ФСБ про вас и так знает, что даже ваши родственники там "побывали", то в чём тогда смысл "сохранять инкогнито"?😁 Вы совсем запутались))

Натали Малышка

Это вы не у меня, а у ФСБ спросите, почему они херней занимаются.....

Андрей Мацнев

Так в чём проблема свой вуз назвать?)) Только в том, что его нет и не было, потому что образование у вас - 10 классов?😉

Андрей Толстый

надо на международном законодательном уровне запретить всем противникам России общаться на встречах на русском языке.
а то как соберутся украинцы, латыши, эстонцы, литовцы, грузины, армяне... и далее, а общаться начинают на русском, потому как никакого другого, общего для всех не знают.

Вечеслав Дмитриев

да это давно уже понятно . и их переворот готовился именно для того ,что бы разорвать все связи с россией и делать врагами русских . иными словами - власть на украине захвачена врагами россии и врагами русских , проживающих на украине .

Прохор Молчанский

Самый главный враг России это Путин. Армия разворована, генералы и генеральши миллиардеры.Путин и Шойгу первые воры. Вся страна, власти жулики и воры.

Андрей Мацнев

Это "разворованная армия" выкинула Украину из Крыма, с Азовского моря и ещё из четырёх областей? 😉

Прохор Молчанский

Исчезни дебил. 10лет так будем воевать. А обещал за 3 дня зайти в Киев. Он врёт всегда А дебилы ему верят.

Андрей Мацнев

Ты, пиздюк, на диване треники пропёрдываешь, а не воюешь, поэтому "мы" - это не про тебя. А про "Киев за три дня" говорил не Путин и не Шойгу, а американский генерал Милли, учи матчасть, чайник))

Андрей Мацнев

И вообще -
😁

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ну так вы же сами к этому привели.
До вашего нападения, нормально общались на русском. А сейчас многие принципиально стали общаться на украинском

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Годы ссылка на сам закон, а не на последние новости?
Заврались вы, пиц как!
Я рассказываю, что реально происходило.
Но вам правда не интересна.

Андрей Мацнев

Вы точно работали на госслужбе?🤔 Хотя, не удивительно)) Это ссылка на официальный сайт Верховной Рады))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это сайт на новости, а не на Закон.
Вы и это не понимаете?
А законы, между прочим, немного на другой ссылке. Но откуда вам это знать? 🤣
Вы с какой целью задание свой первоначальный вопрос?

Андрей Мацнев

Понятно, какая страна, такие и служащие🤦‍♂️ Это ссылка не на официальный портал Верховной Рады? Или вы реально не в курсе принятия такого законопроекта? Действительно не знаете историю собственной страны?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты не ответил на вопрос.
Тебе не надо правды. Ты хочешь только нападать без оснований, потому что даже не можешь объяснить почему.
Не получится у тебя.
Я с тупыми не общаюсь.

Александр S

Да конечно!) Добрые самаритяне, которые разрешают говорить на украинском и заодно бомбят чужие территории... Как это мило звучит в вашем вопросе...

Андрей Мацнев

Только в ответ на 8 лет бомбёжек Донбасса. Хохлы 8 лет целенаправленно выпрашивали пиzdюлей и сейчас наконец-то их получают.

Александр S

Донбасс не вашего ума дело. Разберитесь со своей страной и будет вам счастье. Но лучше конечно сдохнуть в чужой...

Александр S

А меня и не е...т. Тихим сапом по глупости и под китайцами помрете. И это тоже никого е..ть не будет.)

Андрей Мацнев

Да чего-то пока вижу, как больше бандерлоги пачками помирают))

Александр S

А рашки бессмертные?))) По кладбищам походите...

Андрей Мацнев

Посмотрим😉

Валерий Абзаков

Ну ладно, язык русский им не нравится, по тупым нацистским убеждениям. Тогда почему они пользуются исконно русским матом? И никто не запрещает?🙄

Котик - Наркотик )))

В своё время Латвия на этом запрещении играла чтобы вступить в ес а теперь там живёт в 2 раза меньше населения — так что всё по плану

Причесанные Мысли

Ну что тут сказать... у нынешних хохлоделов как и в тамошнем современном политикуме, не существует дна)) постучаться некуда/некому

Wh

Вот это почитай, а то получается спрашиваешь агитками https://24tv.ua/education/ru/ukrainskij-jazyk-v-shkolah-uchenikam-i-uchiteljam-mogut-zapretit-obshhatsja-na-russkom-obrazovanie_n2653651

Андрей Мацнев

Так я и так это знаю, ничего нового.

Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

😁где моя граната,пойду разнесу школу,заели хохлы на своем трындеть,я не понимать их🤣хоть и малость хохол😁я не учить их язык

−1
Ян
Яна..

Я в Крыму..ни разу не слышала украинскую речь..Матов русских много..оочень много..практически говорят на матах🤦‍♀️

Андрей Мацнев

Давно там были?))

Ян
Яна..

Живу здесь

Андрей Мацнев

А где именно?

Ян
Яна..

Феодосия

Андрей Мацнев

Да? 🤔 Практически каждый месяц в Феодосии бываю, вот только две недели назад был, гуляю по набережной, нигде особо мата не слышал🤷‍♂️

Ян
Яна..

Так на Набережной туристы в основном..воспитанные))

Андрей Мацнев

Не, ну так-то я ж и в магазинах бываю - хоть в том же "Клевере"))

Игорь

Попробуй в российской школе заговорить на украинском. Цель была поссорить людей. И мурло этих целей достигло.

Андрей Мацнев

Мурло - это тот, кто в Киеве Майдан в 2014-ом замутил?

Игорь

Андрей, умный поймёт. А остальным и объяснять бесполезно.

Андрей Мацнев

Так все началось именно с Майдана🤷‍♂️

Св
Светлана

Украинские дети учатся удалённо. А общаются между собой на чистом русском языке. Абсолютно безакцентно

Андрей Мацнев

Так именно воевать никто, вроде, не собирается)) А если соберутся, то война будет идти не только на территории России, но и на территориях этих 6-ти стран, дальность российских ракет это вполне позволяет🤷‍♂️

Св
Светлана

Поживём - увидим. Просто так заявления на уровне Лаврова не делаются. И учения были в марте в условиях севера. И финнов со шведами в НАТО приняли в спешном порядке

Андрей Мацнев

Учения в армиях каждый год проходят)) А принятие финнов и норвегов в НАТО что меняют?

Св
Светлана

Поживём - увидим

Андрей Мацнев

Логично))

Давыдов

А знаешь Андрей что в Забайкалье Шамана включили в список школьной программы.. Песни, слова.

Давыдов

Акцент на Дронова

Андрей Мацнев

Акцент на Дронова сделали только СМИ)) А его песен там не больше, чем того же Расторгуева🤷‍♂️

Давыдов

Андрей лучше песни Любэ и Гасанова. В них есть душа. Не хочу быть предвзятым. Но Ярик на любителя

Андрей Мацнев

Да я не спорю, он мне тоже не нравится)) Но слова правильные🤷‍♂️

*Елена Сергеевна*

Ярик чисто на популизме. Там деньги. А Газманов от души.

Амид

А еще в сша, и европе и грузии и у нас прикинь сколько стран руский неучат и что теперь ?

Андрей Мацнев

Так никто русский учить и не предлагает, на нем разговаривать в школах собираются запретить.

Амид

Это кемто запрещено ?

#К*Нтрактница$

Правительством той страны, которая хочет запретить опшатся на русском языке. Ну как запретить, просто хочет убрать из-за обихода русский язык и ввести свой родной язык!

Амид

И что в это такого

#К*Нтрактница$

Ты хотел написать что в этом такого 😂

Зинка Королева Воинов Добра

Мы уже привыкли к идиотизму происходящему на украине и обсуждать это нет желания.

Андрей Мацнев

Да это для "небратьев" вопрос))

Зинка Королева Воинов Добра

Они слепы, упёрты и глупы.

Василий Сычёв

У нас тоже, России нельзя носить одежду в сочетании жёлтого и голубого цвета...

Ира

А

Василий Сычёв

А Вы попробуйте, Андрей... И узнаете... можно или нельзя.. Слышали наверно история с майкой, с надписью " Пути творчества "

Андрей Мацнев

Майки, выпускаемые пидором иноагентом Варламовым, открыто пугающим Россию?

Василий Сычёв

Открыто пугающим Россию .. Россию невозможно чем либо напугать. Мы великая нация, А вот кремлевская бункерная моль, боиться всего..

Андрей Мацнев

Т9, не "пугающим", а "ругающим". А Путин, кстати, сейчас весь мир в хвост и гриву дрючит, ему-то как раз пугаться нечего.

Nihrenasebeblija

а это уже идиотизм! в израильских школах общайся на каком хош,если не на уроке.