Кравчук Николай

Если собака - друг человека, зачем на нее надевают намордник?

Ответы · страница 2
Валерия Кудрявцева

У собаки должен быть один хозяин, а намордник для того чтобы собака не укусила какого нибудь человека

Лина

Так она же друг одному человеку. Если бы собака была другом людей, тогда бы намордник был лишним....

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Для того,что бы когда собака почувствует рядом человека-врага,она не могла причинить ему увечье.

Лека Лютер

я знаю некоторых людей, которым намордник бы не повредил. И строгий ошейник. И короткий поводок.

Лека Лютер

некоторым и это было бы не лишним

Тать Яна К-Z

она друг не всех людей,как и дружба между людьми,не все же вам друзья просто это все же животное

Алексей Здановский

Собака то друг,а вот хозяин не всегда друг. Сам по себе пистолет -железка,но у кого он в руках?????

Фернандес

Потому, что окружающие не хотят этому верить, я на свою собаку намордник надеваю крайне редко

Галина Гарбузова

Собака друг человека конкретного! (Своего хозяина) И защищая его она не безопасна для других.

Valentina Kudashkina

а вы думаете что кусаются только собаки ? другой человек так укусит что долго будешь помнить

Татьяна Зотеева

Потому что собака более честная если ей кто не нравится -кусает !!!а многим это не устраивает

Хороша Я

Я одевала только для того, чтоб на улице всякое г.... ,типа человеками оставленное, не ела.

Belich Roman

Она хозяину друг, но не другим... Но даже хозяйским детям иногда глотку перегрызает...

Галина Банилевская

на некоторых людей тоже не мешало бы надеть намордник и снимать только во время еды.

Дина

Они как люди ... Есть люди добрые и злые, на злых людей тоже хочется надеть намордник)

Кравчук Николай

и вы таки не поверите - но как я вас понимаю...

Дина

🙂

Наталья Казак

это,как портфель у министра-хозяин обязан кормить и охранять от кусачих кошкодавов

Валерия Казакова

Но ведь люди - друг другу братья Зачем им тогда оружие, чтобы убивать друг друга?))))))

Михаил Бураков

Вот именно ...надо одевать не на нее...и без нее есть кто кусается ..да еще и побольней

Александр Жук Эстония Таллин

а чтоб на кошек не кинулась случайно ,ведь на человека никто намордник не надевает

Се
Сестрёнка

Не воспитанная собака, поэтому и намордник)))иногда хочется и на людей его надеть))

Владимир Герасимов

В некоторых случаях благоразумнее надевать намордник некоторым хозяевам собак.