Кравчук Николай

Если собака - друг человека, зачем на нее надевают намордник?

Ответы · страница 4
Наталья Романова

Что бы другие человеки, те что не друзья не могли на неё пожаловаться

Татьяна Сташевская

По тому.что не все любят собак. И хозяева собак с разными характерами

Лариса Прокопьева

Она считает другом только своего хозяина, а остальные для неё враги

Татьяна Демина

Он же родной, этот друг и его потерять жалко. А для чужих он не друг...

Чудочудное Диводивное)))

Потому что она друг КОНКРЕТНОГО человека) А не каждого встречного)

Тамара Гажева

Потому что она друг одного человека, а вокруг вон людей то сколько.

Снежана

она друг не всего человечетсва, а одного отдельно взятого хозяина

Елена

Правильно, на нее незачем, а вот на людей некоторых нужно было бы..

Николай Богомазов

Ибо всякая собака похожа на хозяина

Елена ДАНИЛОВА

Конкретная собака, конкретного человека, а не всего человечества

Карла Керим

Друзья иногда кусаются. Лучше в наморднике его видеть чем убитым

Наталья Викторовна

Ну хотя бы для того, чтобы другие люди не видели в ней опасность..

Innominata

Потому что каждая конкретная собака - друг конкретного человека

Груздева Ирина

собака не в каждом видит человека, она умная с хорошей интуицией

Наталья

Чтобы не переусердствовала в отношении недругов своего друга...

Она

в отличии от нас,она льстить не умеет..А кусать будь здоров как))

Галина Притчина

Потому что или человек- не человек, или собака не совсем собака.

Надежда Семенихина

А ведь в жизни иногда этот намордник не мешает и людям надеть...

Татьяна Панюшева

Потому ,что не все люди друзья собакам, и собаки это чувствуют,

Татьяна Панюшева

Есть люди , которым намордник совсем не помешает

Светлана Васильева

каков хозяин,такая и его собака.А вообще принято так по закону

Мария Кахичко

Потому,что правильно поступает-всех недругов-на фиг в травму