Татьяна Косолапова

Кто посмотрел фильм "Союз спасения"?

Ответы
Эд
Эдуард

Нет,не смотрел,но собираюсь. То ,что я о нем слышал ,дает основание полагать,что это современный исторический блокбастер ,основанный на реальных событиях . Куча спецэффектов,много натурализма и красоты,высокое качество изображения,отличная компьютерная графика ,популярные молодые актеры,одним словом,современный раскрученный фильм. В сегодняшнее время наши фильмы могут похвастаться чем угодно,но не содержанием. Вот это внутреннее содержание,психологический накал,надлом,который иногда за кадром,вот чего ему не хватает. Если проще-души. Душа -это,то ,что присутствовало в старых и не очень советских фильмах,не зря же на церковных каналах их постоянно транслируют,хотя коммунисты враги религии и церкви. В тех фильмах была такая человеческая энергетика и сила,что ты совершенно переставал замечать,во что одеты его герои или в каком доме они живут,но ты им сопереживал,плакал и смеялся вместе с ними. Из наших фильмов исчезла душа,сильные человеческие чувства и эмоции. "Союз спасения" на мой взгляд не исключение из этого правила.

Татьяна Косолапова

А мне было очень интересно смотреть фильм. Кстати, я до сих про него думаю... Это значит, что в нем есть что-то вроде души?🤷‍♀️🤔

Эд
Эдуард

Когда фильм настоящий,то в этом не сомневаешься и слово "вроде" не употребляешь.

Татьяна Косолапова

Весомо

Сергей Хвостенков

Не смотрел. Специально на него не пойду. Фильм заказной. Это без вектора плохой-хороший. Такие фильмы потом покажут по центральным тв. Понимаю что эти фильмы нужны, хотя бы потому что чем то должны в моральном плане ориентироваться подростки, в большинстве своем плохо знающие историю государства в котором живут.

Татьяна Косолапова

Хорошая позиция. Полностью согласна, что такие фильмы нужны.

Григорий

Не смотрю современные русские телефильмы . чем больше реклама , тем хуже фильм Максимум читаю рецензию.На этот фильм она негативная . как и ожидалось . Режиссёрская школа разрушена.Хороших сценариев нет .Артисты бесталанны

Гена Лозовой

пропаганда-декабрист сказал что ему французский язык роднее чем руский-фальшивый патриотизм

Гена Лозовой

так что это -декабристы-не патриоты-это пиар неизвестно кого

Татьяна Косолапова

Я в юности читала книгу Марии Марич "Северное сияние", и образ декабристов у меня сложился под влиянием этой книги и фильма "Звезда пленительного счастья". Для меня они красавцы и таланты, отдавшие свою жизнь во имя блага родной страны. А потом ... их поддержали их жены. А русские женщины, говорящие на французском, не ошибаются.

Гена Лозовой

хорошо.простите.если что-но стрелять как в фильме в спину и русские против русских нехорошо-надо уметь логовариваться

Татьяна Косолапова

Да конечно же нехорошо!

Гена Лозовой

как в фильме и на самом деле-большая разница-нас хотели воспитать как патриотов

Константин

и какие выводы сделали не об истории а в целом о восстаниях и о междуусобной бойне?

Константин

должен, что братоубийственной бойней к свету не придти по определению. Ни кармически, ни физически. Придут все одно подонки, ибо светлым и добрым через кровушку не приходят. А приходят нехотя когда их туда тянут и просят.. Примеры есть.. Так же мне лично понятно, что разрушать не строить.. и это Ленин тоже понял.. Всегда строительством идеями и ДОКАЗАНИЕМ своих идей, их привлекательности и ЭФФЕКТИВНОСТИ. Тогда инструменты принимаются людьми и изобретатели входят в историю на долгие времена..

Татьяна Косолапова

Так... слегка не поняла последнюю мысль о строительстве и Ленине

Константин

ну когда он к власти пришел, он слегка опешил от того, сколько нужно построить и вернуть.. Он считался проф революционером а не руководителем государства. А когда им стал, то не был готов от слова совсем.. Это он писал в своих дневниках как то так.. Я к тому, что одно дело ломать и рушить, а другое построить сильное государство с теми же показателями, что были при царе. А мы тогда почти Германию обгоняли

Татьяна Косолапова

Ну да, строить и созидать сложнее, чем просто разрушать. Разрушить даже идиот сможет (навеяло воспоминанием об "Истории одного города")

Константин

да да

Edward

сказали что фильм слабый, ни о чем, хотя кадры красивые. но историю переврали

Татьяна Косолапова

Ну не знаю, почему он слабый. Мне многое показалось интересным. В частности, я не знала о разговоре юного Муравьева с Наполеоном.

Edward

я еще не смотрел, смогу сполна оценить после просмотра, но по отзывам фильм так себе. а вот "Форд против Феррари" вот это реально сильный фильм, причем очень близко с истории.

Михаил Сапожников

сугубо субъективная оценка человека, стремящегося к манипулированию?

Виктор Ермолаев

Актёры. снимавшиеся в фильме даже не знают о чём он. Страшно.....

Татьяна Косолапова

После того, как я прочитала роман Стругацких "Хромая судьба", я как-то спокойно отношусь к тому, что кто-то не очень хорошо знает историю.

Виктор Ермолаев

Дело не в истории, а в том. что актёр. не знающий о чём его роль её не играет. а просто произносит текст. А это уже не искусство...

Татьяна Косолапова

Мне показалось, что очень верно было поймано какое-то бесшабашное удальство и радость юных офицеров , выведших свои полки на площадь. Они так радовались возможности начать какое-то историческое дело, быть причастными чему-то очень важному, а потом вдруг так потерялись, когда остались без организаторов. И ведь они стояли мужественно под выстрелами пушек. На мой взгляд, вполне исторично и точно.

Виктор Ермолаев

Как исторически очно -, не знает никто! А наши актеры даже не знают, когда и фвнтазируют нв ыольные темы. А э это было

Галина Чаплинская Против Войны

Стоит посмотреть? Ежели уже в интернете есть, посмотрю.

Татьяна Косолапова

Да. Мне был интересно. Особенно сравнить со "звездой пленительного счастья"

Галина Чаплинская Против Войны

Да-да! Мой интерес возрос.

Татьяна Косолапова

Мне было интересно, в какой интерпретации будет изображено восстание, какими покажутся декабристы? Ну... я не разочарована. Чтобы не сообщать Вам, как именно к ним относятся, скажу только одно: отношение слегка изменилось. И честно, для меня в неожиданную сторону...

Юр
Юрий

Видел трейлер и удивился, что ограничение 12+

Татьяна Косолапова

Ну... малышам будет же непонятно.

Юр
Юрий

Дело не в этом, сцены со смертью круче чем в терминаторе

Василий Тимощук

я, вроде бы, не смотрел ?! а, прочто он ?

Татьяна Косолапова

Про восстание декабристов. Недавний фильм. Вовсю рекламировался

Василий Тимощук

и чем дело закончилось ?

Татьяна Косолапова

Казнью

Василий Тимощук

и в кино тоже ?

Татьяна Косолапова

Предпоследний кадр. Последний - император Николай разговаривает с сыном Александром

Василий Тимощук

и что же ?

Ан
Анатолий

очень понравился царь Николай 1..

Татьяна Косолапова

Хм... Второй раз читаю об этом... Актер, играющий его роль понравился?

Ан
Анатолий

Роль скорее царя и актер ее сыграл достойно..

***Kym***

Лучше бы на него сходил ..

Татьяна Косолапова

Так еще не поздно)

***Kym***

Больше на русские фильмы не пойду .

Татьяна Косолапова

А что? Квота существует? В год один русский фильм?

***Kym***

Давно разучились , одни понты ..

Татьяна Косолапова

А мне многие русские фильмы нравятся. Я с удовольствием посмотрела "Птицу" и "Завтрак у папы"

***Kym***

Значит они сделаны без пафоса и в лучших традициях

***Kym***

Значит они сделаны без пафоса и в лучших традициях

Владимир Хорламов

куда пропал фильм Ржев?

Владимир Хорламов

за что солдат стреляли - они выполняли приказ своих командиров?

Галина Дьячина

моя дочь..а я не хочу

Татьяна Косолапова

А дочери интересно было?

Галина Дьячина

у неё есть историческое образование

Татьяна Косолапова

Здорово!

Алевтина

Хочу посмотреть

Татьяна Косолапова

Любопытно обсудить)

Алевтина

Я смотрела передачу, у всех разные мнения

Татьяна Косолапова

Да, это точно

Веселюк. Tallinn.

о А про что оН?

Татьяна Косолапова

Про восстание декабристов

Алексей Волжский

А про что там?

Татьяна Косолапова

Про восстание декабристов

Алексей Волжский

Ой не помню

Татьяна Косолапова

Так его только сняли))

Алексей Волжский

Ой . сейчас так снимают похабно , Ленина , Сталина обсирают

Златка Золотая

Я. Понравился

Татьяна Косолапова

Мне тоже понравился. И музыка здорово подошла!

Златка Золотая

Да.. Странно только было ее услышать

Татьяна Косолапова

И маленький Муравьев-Апостол поразил в начале фильма

Златка Золотая

Да. Красивый момент

Катерина Борисова

Я посмотрела

Татьяна Косолапова

Интересно было?

Катерина Борисова

фильм для старшеклассников что бы знали историю РОССИИ