Татьяна Прилуцкая

Что происходит в организме человека при чихании?

Ответы · страница 28
Сергей Суслов

Резкий выдох носом и чёт ещё.

Татьяна Прилуцкая

...И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо!

Сергей Суслов

Чихайте чаще, будете долгожителями.

Татьяна Прилуцкая

Бывает и такое и никто от этого не застрахован 😊

Сергей Суслов

Издержки, нехер держать и ждать чёха. В сторонке шептунчика аккуратненько. Не пердят мёртвые.

Татьяна Прилуцкая

Да, верно...я согласна с Вами

Сергей Суслов

Есть знакомый, перепьёт, нападает чёх. Начинается, толпой хором считаем - всегда 33. На речке, плывёт к берегу(бухой). Метров 30 осталось. Напал чёх. Мы встали, орём, хором считаем. Как всегда - 33. Выходит, эбальник весь в соплях. Вот мы ржали.

Татьяна Прилуцкая

Ой, Сережа, смеюсь и не могу остановиться..., а кроме соплей, когда плыл, пузырей сзади , случайно не наблюдалось у него? 😄

Александр Мизев

мозг очищается и кайф ловишь

Татьяна Прилуцкая

......И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброй ночи!

Александр Мизев

Доброй ночи и спокой ночи и хорошегосна спасибо

Татьяна Прилуцкая

Спасибо большое! Приятного ночного отдыха Вам!

Косандр

даже сердце останавливается

Татьяна Прилуцкая

Это --миг, который, совершенно неощутим для здоровья!!!

Татьяна Прилуцкая

С Праздником Победы!!! Мира, добра, удачи!!!

Сергей Павлов

Встряска отсутсвия мозгов))))

Татьяна Прилуцкая

Спасибо! Верно! Доброй ночи!

Марина Самардина

Он освобождается от вирусов.

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и вечера доброго!

Sergey Ti

скорость воздуха до 160 км час

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброго дня!

Александр Ревнивцев

ОН-БЫ И ПУКНУЛ НО ВОКРУГ ЛЮДИ

Татьяна Прилуцкая

😊 И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью Спасибо!

Александр Байлыев

Даже сердце останавливается

Татьяна Прилуцкая

Верно! Спасибо! Дня приятного!

Richard Singer

Останавливаются все функции

Татьяна Прилуцкая

Верно!!! Спасибо большое! Доброй ночи!

Раиса Уварова

очень приятное удовольствие

Татьяна Прилуцкая

Все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброй ночи!

Гусейнбала Рзаев

Боль или странного ошушение!

Татьяна Прилуцкая

...И все функции организма на миг останавливаются, не повредив здоровью. Спасибо и хорошей субботы!

Анна Кубиак

открывается второе дыхание))

Татьяна Прилуцкая

...Все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо! Доброй ночи!

Waw

продувка дыхательных путей)

Waw

Мысль о том, что во время чихания сердце замирает, возможно, берет свое начало ещё в раннем средневековье в Европе, когда люди верили, что чихание может привести к смерти из-за большого количества выдыхаемого человеком воздуха.

В тот период никто не знал, что в действительности чихание — это всего лишь рефлекс, призванный «выгнать» из носа инородные частицы, раздражающие его слизистую оболочку. Чувствительные нейроны в носу воспринимают это раздражение и посылают в мозг сигнал, чтобы грудная клетка сжалась, а легкие произвели выдох со скоростью примерно 50—120 м/сек.

Но одно мозг не делает точно, он не «приказывает» сердцу остановиться. Как бы сильно человек ни чихал, сердцебиение не прекратится. Тем не менее не исключено, что иногда во время чихания сердце может «пропустить удар» в результате изменения давления в груди, которое может повлиять на кровоток.

Интересно, что в Древней Греции чихание считалось божественным знамением. Так, например, в 401 году до н.э. афинский полководец Ксенофонт выступал с речью, призывающей его однополчан воевать против персов. В заключение своего выступления оратор чихнул. Солдаты были впечатлены и посчитали, что таким образом боги выражают свою солидарность со словами Ксенофонта.

Waw

Т.е даже с сердцем не прокатывает, не гворя уж про мозг!!!

Татьяна Прилуцкая

Найдите современные заключения

Waw

Т.е вы утверждаете, а я должен доказывать? )))) Это и были современные. Вот вам еще Останавливается ли сердце во время чихания? Многие утверждают, что во время дыхание наше сердце на какое-то время перестает работать. В какой-то степени это правда, однако вы не почувствуете изменение ритма сердцебиения. Когда мы чихаем или кашляем, в грудной клетке образуется так называемое позитивное давление. Именно это давление и создает МИФ о том, что сердце останавливается.

Waw

Сокойной ночи, меньше знаешь, крепче спишь ))))))))))))))))))))))Как мне кажется, миф о чихании является самым распространенным среди людей. Многие верят, что при чихании все функции и процессы организма останавливаются. Но, по заверению врачей, это является преувеличением.
По своему смыслу чихание представляет собой защитный процесс организма, при котором из дыхательной системы удаляются частицы пыли и микробы. Но кроме раздражения носоглотки, яркий свет также является раздражителем, приводящим к чиханию. Процесс чихания изучен, на данный момент, не очень тщательно. Однако, остановка сердца была полностью опровергнута. Главное, что сбивает с толка людей, является резкое повышение давления в грудной клетке. А затем – быстрое выдыхание воздуха из легких и, соответственно, понижение давления. Именно это приводит к изменениям в работе сердца, оно на короткий срок меняет свой ритм работы. Но полной остановки, как рассказывают, не происходит. Изменения остальных функций организма связаны, в основном, с дыхательными органами. Движение воздуха между ротовой полостью и легкими прекращается, перекрытое мышцами, также закрываются глаза. Что еще интересно, во время сна человек никаким образом не сможет чихнуть. Так происходит, потому что нервные клетки, отвечающие за чихание, остаются неактивными во время сна.
Исходя из всего изложенного, мне кажется, можно смело перестать верить в остановку сердца при чихании. Тем более, пока еще не зарегистрировано особых случаев, когда люди умирали от остановки нашего главного «мотора». Что еще раз подтверждает, что с нашим сердцем во время чихания ничего страшного не происходит.

Deribas

Ложные связки срабатывают...

Татьяна Прилуцкая

...И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и ночи доброй!

Deribas

Все ли?

Deribas

И сердце?

Татьяна Прилуцкая

и сердце, но это для здоровья, совершенно не вредно...

Deribas

Есть исследования? Я имею ввиду - про сердце?

Deribas

Понятно...

Игорь L

три тысячи процессов, думаю)

Татьяна Прилуцкая

......И все функции организма, на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и хорошего вечера!

Татьяна Прилуцкая

Игорь L

т.е. полезно чихание?)

Игорь L

хор)

Марат Абдуалиев

говорят душа может вылететь

Татьяна Прилуцкая

Все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо!

Марат Абдуалиев

чтобы душа не вылетела, желают будьте здоровы

Татьяна Прилуцкая

Не вылетит! Будьте здоровы!

Сергей Пак

Суггестивная энтропийность

Татьяна Прилуцкая

...И все функции на миг останавливаются, не принося вред здоровью.

Сергей Пак

жизненный опыт - великая сила!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Очищение дыхательных путей.

Татьяна Прилуцкая

Все функции организма останавливаются и, даже...сердце...Спасибо, Вам, за участие и приятного дня!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

И Вам тем же концом по тому же месту. )))

Смирнова Наиля

Хорошая встряска организма.

Татьяна Прилуцкая

...И все функции организма на миг останавливаются, не причинив вреда здоровью. Спасибо и доброй ночи!

Смирнова Наиля

не знала.Спасибо, Татьяна. И Вам спокойной ночи!

Галина Гарбузова

Маленькое сотрясение!!! 😃

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма останавливаются...Спасибо и вечера приятного

Галина Гарбузова

Ну, да! Они в шоке...)) И Вам Татьяна, приятного вечера!!!