Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

2016 год. Майами. Магазин специализирующийся на продаже мужских плавок.
Продавец мне: Вам нужна помощь?
Я: Да.
Мне: Вам нужна помощь?
Я: Да.
Мне: Что вы сказали?
Я: Вы спросили нужна ли мне помощь, я сказал, что нужна.
Мне: В чем вам нужна помощь?
Я: Мне нужны плавки.
Мне: Мы здесь ничего другое не продаем.
Я: Отлично.

Как часто вас достают в магазинах ненужными вопросами?

Ответы
Надежда Неповторимая

Доброй ночи!!!Скажу Вам следующее:Во-первых,это прямая обязанность продавцов ,консультантов,менеджеров и т.д. Здесь идет ставка непосредственно на сервис,обслуживание,так как предложение сейчас большое и необходимо сделать ставку на что-то,это могут быть акции,обслуживание,упаковка или что-то другое...Во-вторых,здесь крайне неправильно поставлен вопрос продавцом,так как помощь,нам может быть необходима либо в деньгах,либо медицинская,либо в образовании и т.д. Правильным вопросом здесь уместно говорить так: "Я,могу Вам что-то предложить???" или "Я,с удовольствием помогу Вам в Выборе,пожалуйста задавайте Ваш вопрос???"Крайне противно читать такие диалоги "Покупатель-Продавец"

Надежда Неповторимая

Возможно...

Хуторянка

От такой прямой обязанности продавцов и консультантов нет большой пользы. Такие обязанности навязывают хозяева данных торговых точек. Лучше пойду в другое место и там все спокойно куплю. Так делает сегодня большинство покупателей.

Тт Пистолетова

Я сразу говорю дочтающим ...когда предлагают помощь в выборе.... не желают ли купить мои кольца серьги часы сапоги .....все отличного качествп и продам со скидкой еще...достающих сразу ветром сдувает😂😂😂

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну вот только что консультант отдела детской одежды на мою просьбу показать мне школьные платья притащила меня к школьным сарафанам) так что я обычно предпочитаю вежливо послать)

Валерия Кипелова

Ну когда я приду скажем накрашенная, красиво одета в шубе, то постоянно. Когда прихожу как лохудра, то никто не подходит, только охранник ходит по пятам

Я Счастливая

Часто) кстати, о магазинах. Сколько у вас там стоят бейсбольная перчатка и бита? Для профессиональных занятий бейсболом, а не битой кому то морду бить)

Я Счастливая

В этом году снега много. Но наш физрук халтурит школьный и дети не катаются.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вот блин. Уволить урода) кто будет побеждать на ОИ?

Я Счастливая

Причем в электронном журнале он пишет что тема урока - лыжи)

Я Счастливая

Халтурщик, да)

Татьяна

Ой.бывает.не люблю навязчивых продавцов,думают больше продаж сделают когда я иду в магазин я сама знаю что мне нужно купить.

Юрий

я обычно отшиваю таким ответом: конечно. помогите мне материально. После этого консультанты смущённо уходят.

Тося Странная

вам подсказать - я отвечаю - Подскажите как жить дальше?) обычно на этом и заканчивается всё. Меня ненавидят))

Наталия

Почему-то не достают вовсе. Скорее всего вид у меня такой, что продавец дистанцию держит.

Светлана Пономоренко

Я занимаюсь шоппингом редко, но метко, поэтому ненужных вопросов задают редко...

Элизавета Елжецкая

Часто конечноююю Но я отношусь к этому спокойно. Просто у людей работа такая

Елена Кулемина

Нет, а если и достают, то я знаю как выйти из этой ситуации, я сама менеджер

Саша Иванов

Консультант: Вам нужна помощь? Покупатель: Да консультантов отгоняй.

**
*******

бывает...если не собираешься делать покупку, не заходи в маркет...

Андрей Науменко

Продавец был какого пола-то? А то просто "гениально"...

Дайен

Нечасто, я стараюсь обходиться без консультантов))))

Ирина Цветкова

Вообще не достают. Только пренебрежительно смотрят

Инга Найт

никогда.... заходя в отдел ладошкой отмашку делаю

Н✿
Наталья ✿ ❀

я на вопрос нужна ли вам помощь сразу говорю нет

Vampir .

Это не их прихоть,Начальство требует,Продовцам тоже не травится,Но работа такая!!!!!

Н✿
Наталья ✿ ❀

понимаю))) поэтому просто говорю нет , что бы у начальства не было претензий и продавцы не напрягались

Vampir .

правильно

Елена Анатольевна

Не люблю ходить по магазинам),редко.но.достают...