Vyacheslav P.

Навеяло другим вопросом...
Общепринято, что выбор делает женщина. Мужчина делает предложение - а женщина выбирает.
Так вот. Несёт ли женщина ответственность за свой выбор? 😎
Дабы отсечь сразу множество ответов ни о чем (типа, он раньше был другим), скажу так: а куда ж ваши очи-то бачили?! И где и с кем спала ваша пресловутая женская интуиция?
Отвечайте, пожалуйста, по-существу вопроса. А он очень прост: несет женщина ответственность за свой выбор - или нет?

Ответы
Лара

Да, конечно, женщина несет ответственность за выбор. Так же как и мужчина несет ответственность за семью.... Когда оба ответственны, это всегда хорошо. Но если мужчина, пустив женщине в глаза пыль, добивается, что женщина делает выбор в его пользу, расслабляется, становится не мужиком, а инфантильным ребенком в пубертатном периоде, ну не сработала женская интуиция... но она ответственна.... а я творю что хочу....не есть добро. Ответственность должна быть взаимной

Vyacheslav P.

спасибо.
с прошедшим! 🌹

Лара

благодарствую! Удачи Вам

Галя

Конечно! Вот именно интуиция отвергала...Я потом это поняла. А поступила по принципу: свой в доску,маме нравится,все советуют...Даже ревновала! Ну дура дурой!. Кого ж винить-то?! Очень своевременный вопрос. Всем молодым надо советовать: при малейшем сомнении,если что-то не так, знайте,работает наша интуиция! ЕЕ надо уметь слушать.

Станислав

Один неглупый парень сказал, что женщина не выбирает. То есть, выбирает только из тех, кто выбрал её. А за пределы этого "круга" она не выходит. И еще : никто не несет ответственность за свой выбор, так как люди меняются после того, как утихнет страсть, притупится чувство любви, быт убьет сексуальные желания.....

Vyacheslav P.

а вообще хоть какую-то ответственность люди несут?

Станислав

Конечно. Это даже не вопрос. У них ответственность "за того, кого приручили", за нанесенные обиды, за измену и предательство.....

Vyacheslav P.

хорошо.
правда, вопрос был совсем о другом.
и больше адресован женщинам.

Станислав

Понимаю... Но я хоть и не ответил, как ты хочешь, но говорил по теме.

Майя Петрова

Не поверите - даже алкаши на период ухаживания (до брака) способны до 3-4 месяцев не пить уж очень заметно... А потом отпускают вожжи - и понеслось... Ведь до свадьбы люди не круглые сутки проводят вместе, откуда девушке знать, что мужик пьёт, как лошадь - вёдрами и неделями?

Vyacheslav P.

я же просил - по существу!
нет - проходим мимо...

Майя Петрова

Правда глаза колет?

Vyacheslav P.

хмм...
ответ-то будет? по существу.

Майя Петрова

несёт, но не всегда

Vyacheslav P.

то есть, хочет - несёт, не хочет - не несёт?
ясно...

Майя Петрова

Если мужик не притворялся хорошим, а был такой, как есть - то несёт. а вот если притворялся - то извините, не каждого можно распознать за недолгий срок ухаживания

Vyacheslav P.

так в любой ситуации можно сказать, что он оказался не таким, как я его видела.
то есть, это просто отмазка.
ладно, ясно. ответ принят.
с прошедшим праздником! 🌹

Елена Данилова

Хочу тебя разочаровать, наивненький, и открыть теье глазки, ))) Мужчина ВСЕГДА выполняет то что хочет женщина, но да -суть, сделать так что бы мужик подумал что это именно ЕГО идея))) И что это именно ОН предложил. и поэтому ему касается что он -ПРЕЛДЛАГАЕТ.

Vyacheslav P.

аха-ха
а вопрос-то читала?

Елена Данилова

Естэээственно. Читала. Вот и ответила тебе в связи с этим

Vyacheslav P.

ок.

Ирина Никитина

Еще как несет! Я вот своего мужа предупреждала: " Хорошо подумай,прежде чем жениться на мне!" Зато уже 36 лет я ему смело говорю:" Я тебя предупреждала! Сам женился,сам и расхлебывай!" А лично я не ошиблась и именно благодаря интуиции!

Vyacheslav P.

😂👍👍
с прошедшим праздником! 🌹

Ирина Никитина

Спасибо! )))

Химера

Видимо, чтобы понять до конца, о чём вы, надо видеть и тот вопрос. Любой в паре несёт ответственность за свой выбор, иначе как то у вас получилось, что мужчина как телок, пнули-сделал предложение, а выбор лишь за женщиной.

Vyacheslav P.

о мужчинах сейчас речи нет вообще.
они, безусловно, несут ответственность за свои действия.
если я правильно понял, ваш ответ - несёт?
ок. спасибо.

Химера

Правильно поняли, как иначе.

Vyacheslav P.

с прошедшим! 🌹

Химера

Благодарю))

Александр Таран

По идее должна нести ответственность , но сама женская сущность устроена так , что женщина способна только создавать проблемы . Решать же их по ее мнению обязан ее избранник .

Нина Ермак

Мы влюбляемся в человека, но совершенно его не знаем. Мы любим своё представление об этом человеке. А о какой ответственности вы пишите?

Нина Ермак

Что она должна делать при этом? Служить ему?

Vyacheslav P.

об этом тем более нет речи.
просто осознавать свою ответственность.
ладно, не парьтесь.
с прошедшим праздником! 🌹

Нина Ермак

Вы так и не объяснили

Vyacheslav P.

потому что бесполезно.
все было объяснено еще в самом вопросе...

Нина Ермак

Нет, там слово ответственность. вот и расшифруйте

//

конечно несет. всю жизнь несет и за себя и за того парня, что за свой базар не отвечает. за все женщина отвечает

Vyacheslav P.

не надо брать на себя лишнее - мужчина сам за себя отвечает.
и за семью еще.
а то что вы несете ответственность за свой выбор - это хорошо.
с прошедшим праздником! 🌹

//

забавно. все чаще и чаще вижу безответственных мужчин. вы за всех ручаетесь? тогда пройдите по списку алиметщиков. тех, что не платят десятки тысяч таких. а то и больше. интересно, чего они обещали до того, и что вышло позже? за поздравление спасибо.

Vyacheslav P.

вопрос сейчас был вообще не о мужчинах!
когда люди уже научаться читать вопросы и отвечать на них по существу?

//

я на него ответила. повторю. " конечно несет. всю жизнь несет" ответы тоже нужно читать. а не выбирать нужные и удобные вам слова☺️

Vyacheslav P.

ок

Лина

несёт и ещё как...расплачивается в итоге одиноким материнством и поиском "выбора" для выплаты алиментов)))

Vyacheslav P.

вопрос был не о последствиях, а о осознавании изначально своей ответственности...

Лина

в наше время женщина несёт всё за всех...глупый вопрос изначально))

Vyacheslav P.

ок

Vyacheslav P.

добавлю ещё пару слов.
когда человек несёт ответственность - он не перекладывает её на другого.
ни при каких обстоятельствах.

Лина

я и не перекладываю...Я НЕСУ))))

Vyacheslav P.

хорошо.
с прошедшим! 🌹

Лина

✌️🙂

Просто Вишенка

Я несла свою беду...Да по тонкому...По льду.... )))) Конечно несёт....Иногда, гораздо большую, чем Мужчина.

Просто Вишенка

Усугубляет..... Вы в ответе за женщин, которых приручили, а мы - За ВСЁ человечество... Улыбаюсь... Вот вопрос ещё, кто читать не умеет)))))

Vyacheslav P.

мужчины в ответе за всё. и за женщин, и за мир.
а вот женщины - хотелось бы, чтобы отвечали хотя бы за свой выбор и свои действия...

Vyacheslav P.

весь мир - в руках мужчины!
а мужчина - в руках женщины... 😎😂

Просто Вишенка

Вот тут у нас с Вами полный консенсус)))))))))) 😂👍

Га
Галина

В первую очередь несёт ответственность мужчина, как глава семьи, а женщина его помощниц.а

Vyacheslav P.

я же просил - по существу!
мужчины сами знают про свою ответственность...

Га
Галина

Любой человек несёт ответственность за свои поступки и выбор, будь то мужчина или женщина.

Vyacheslav P.

хорошо.

Га
Галина

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"

Vyacheslav P.

ок

Га
Галина

Как вы считаете , где мы можем найти ответы на жизненно важные вопросы?

Татьяна Кузнецова

Конечно несёт,а как иначе!Только перекладывать многие любят ответственность на другого!

Татьяна Кузнецова

Из чего созрел такой вопрос?На душевную боль похоже!

Vyacheslav P.

угу. о судьбах человечества... 😂

Татьяна Кузнецова

Ну это уж глобально!

Лиза Иванова

Конечно несёт. Но есть ещё понятие кармы, да и хронических "жертв" среди женщин немало.

Vyacheslav P.

ну это отдельная большая тема...
с прошедшим праздником! 🌹

Лиза Иванова

Спасибо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно. Выберешь вот так, не подумав, и всю жизнь маешься... Бачылы очи, шо куповалы...

Vyacheslav P.

👍
с прошедшим! 🌹

Счастье Моё

Несет он, а женщина просто указывает маршрут. Ну, как навигатор в машине.🙄

Vyacheslav P.

аха-ха...
спасибо за честность.

Николай Богомазов

Сусанин не виноват что его выбрали проводником. Короче по Высоцкому: Кто рулит и вёсла бросит, того нелёгкая заносит. Не доверяй бабе.

Vyacheslav P.

вопрос был совсем не об этом...

Николай Богомазов

Она надеется переделать под свои интересы. Потому что переделывает дилетант то просто портит изделие и идёт искать другое. А то уже другой испорчено.

Vyacheslav P.

и не об этом тоже.
вопрос был женщинам. несут ли они ответственность за свои поступки?

Николай Богомазов

Они всегда "правы"

Наташенька

Конечно...потому что в случае неверного выбора она сама и страдает.

Vyacheslav P.

но не каждая при этом понимает, что сама в этом виновата!
спасибо за ответ.
с прошедшим! 🌹

Наташенька

Чувство вины-не конструктивное чувство,а разрушающее...поэтому не надо на нем зацикливаться! ))) гнать свою " ошибку" к чертям собачьим...и делать новый выбор -верный)

Vyacheslav P.

ну в этом плане у вас (у женщин) - вообще никаких проблем.
вопрос был не об этом.

Наташенька

Вопрос был как раз об этом...о чувстве вины. Не надо.

Vyacheslav P.

ответственность - это не обязательно чувство вины. не тождественные понятия - так скажем.
хорошо, не надо - значит, не надо.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Несет. И все по ситуации происходит, а в каждом конкретном случае

Vyacheslav P.

в дальнейшем - конечно по ситуации.
вопрос был не о последствиях, а о осознании своей ответственности за свой выбор...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ответсивенны долдюдны быть оба...женщина может быть ответственной, а мужчина может накосячить. Или наоборот

Vyacheslav P.

вопрос был не об этом.
не об ответственности за семью, а о своей ответственности за свой выбор.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А я и не про семью, а про отношения вообще

Vyacheslav P.

хорошо.
с прошедшим! 🌹

Сила Ветра

Если не хочет быть жертвой. Как и любой в любых обстоятельствах.

Vyacheslav P.

то есть, пенять потом не на кого - я правильно понял?

Сила Ветра

Хм. Пенять можно на кого угодно, только что это изменит?

Vyacheslav P.

понятно.
с прошедшим! 🌹

Сила Ветра

Спасибо.