Ир
Ирина

Почему сатана и его ангелы не могут по каяться и вернуться в рай ?

Ответы
Глеб Горбачев

У сатаны нет ангелов, в прочем как и самого сатаны. Есть очень много деградированных душ людей, которые и делают то, что мы привыкли списывать на дьявола. Все они постоянно испытывают сильную боль и от не желания ее чувствовать они постоянно злые. Смысл раскаивания заключается в том, что бы позволить себе до конца прочувствовать всю свою душевную боль и боль всех тех, кого они когда либо хоть как то обидели

Глеб Горбачев

Души людей живших раньше на Земле

Глеб Горбачев

А по-моему все очень просто

Аман Кенжебаев

у сатаны нет ангелов.вы что то попутали.он шорт такой один.а в рай так он отказался поклониться творению Всевышнему Человеку.и будет он среди нас и набирать свою так сказать "армию"из нас

Аман Кенжебаев

да.так договор у них был.сбивать нас пути прямой что Всевышний указал.до конца он будет снами.слабых при берёт сначалв

Ир
Ирина

Бог договаривался с сатаной ? Да вы что !

Аман Кенжебаев

он павший джин. был красив собою.не сатана а иблисом зовут.не договор а Всевышний дал ему разрешение сбивать с пути истинной

Ир
Ирина

Джин и демон ангел одно и тоже .. Разрешил да .

Аман Кенжебаев

нет он не был ангелом.он из огня был создан.

Аман Кенжебаев

ошибка ваша.нету читали вы писание.есть библия от слова библиотека.а есть инжил писание ваше или заповедь господни евангели но не бабтистов

Ир
Ирина

Библия от слова библиотека ? Вы бредите .. Инжил мы не признаём

Seva Mednikov

Потому что все очень мудро устроено. Если бы не было зла, как бы мы увидели добро? Если бы не было злодеев, с кем бы боролись герои.

Ир
Ирина

А зачем оно вам ? Зло и злодеи .. Что бы были герои ? И что бы понять что такое добро ,, а как молен понять то чего нет .,

Владислав Афанасьев

не хотят) и я их понимаю, кто ж будучи несправедливо уволен, пойдет проситься назад к боссу на ту же низкую з/п, гггг

Владислав Афанасьев

ну кому ж понравится отношение "я начальник - все дураки")

Владислав Афанасьев

неизвестно, фантастику ж обсуждаем)

Ир
Ирина

Фантастика ? Вы фантазер ?

Ир
Ирина

Это вы о фантастике сказали ..

Владислав Афанасьев

это я о мифах одного из народов мира, которые мы обсуждаем)

Владислав Афанасьев

пожалуйста скажите по-русски)

Владислав Афанасьев

вы похоже генерируете случайные фразы)

Игорь Сергеев

Потому что нет ни рая, ни сатаны, ни его ангелов. Это всё плод вашего возбуждённого воздержанием воображения.

Ир
Ирина

Я грамотно пишу на английском .

Игорь Сергеев

А при чём тут английский? Нашли чем хвастаться.

Ир
Ирина

Как приметивна ваша речь, удачи вам

Игорь Сергеев

Да вы вон с ошибками пишете, про знаки препинания вообще не слыхивали, а туда же, критикуете. Ну да, спроси чего про бога или рай, сразу сойдёшь за мудрую... Типа сильно глубокомысленный вопрос.

Игорь Сергеев

Вы даже пишете косноязычно.

Наталья Соколова

им конечно виднее))) на мой взгляд процесс покаяния был бы очень долгий, а искупления тем паче

Андрей Челноков-Шекснинский

И сказал тогда Господь: „Уйдите от Меня,
ибо прокляты вы, и не коснется вас милость Моя".

Сауле Жакупова

потому что у них тоже своя миссия. сбить человека с пути. все это для испытания нашего

Ир
Ирина

Вы меня Рассмешили))) да , только разница , что Коран от сатаны а Библия от Бога..

Сауле Жакупова

вы не правы. а вы читали коран то

Ир
Ирина

Читала .., если о чем то говорить. Это нужно знать ., ну все понятно тогда , вас Аллах тут подвергает испытаниям ,, у него опыты ))) а нас Отец небесный любит, а вы рабы Аллаха, вот я права .. Сатана сбил с пути вас , жаль вас

Сауле Жакупова

хотя если и любит посылает на нашу голову всякие напасти

Ир
Ирина

Какие напасти ? Болезни если то это для вашего же спасения и вращумлкния

Игорь Бушков

могут. только им это не надо. а по чему ответ только там. а здесь надо жить

Вильдан Макуев

Это не мой вопрос.это сложный замысел , человеку не постижимый.

Александр Аккужин

Читай Слово Божее!!! Ибо все кто призовёт имя Господа Иисуса...

Михаил Шатнюк

А зачем он наворовал чужих жизней и обитает себе припеваючи

Михаил Шатнюк

А почему тогда так долго живёт

Михаил Шатнюк

Если бы про него меньше вспоминали,давно бы сдох

Rusl

полагаю, они тупо не хотят. оно им надо? да там же скукотища,

Rusl

ну да, как неуловимый Джек...

Rusl

весь мир странен, таким его Бог сделал 😉

Rusl

а каким??? В Библии написано, что он ))) Больше некому

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А зачем? В раю жарче, может у них давление высокое?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Что может? Это моё предположение.

Ришат Хамадьяров

Потому что они служат богу, выполняют его миссию.

Ир
Ирина

Это бог им такую миссию дал ? Они богу служат убивая ?

Ришат Хамадьяров

Они не убивают, они нас испытывают, а убивают люди.

Алексей Дидык

слово покаяться пишется вот так: ПОКАЯТЬСЯ

Ир
Ирина

А, говорят это вообще разные существа .. Падшие и демоны .. Разные .,

Алексей Дидык

ну так а я что вверху написал? ОООО

Ир
Ирина

Ангел и падший ангел это не одно и тоже

Алексей Дидык

ты вообще читаешь переписку перед как написать ответ?

Алексей Дидык

)))))))))))))))))))))) да не парься))))...

Ser Bat

а вы могли бы все бросить и стать монашкой?

Ser Bat

ну как? если вы не можете отказаться от людских благ, то у них тем более есть какие то причины чтобы не возвращаться в рай...

Ринат Хасанов

грешны сука они так грешны их там не ждут!!

Ринат Хасанов

да хоть и покаются их просто туда не пустят!!!

Ринат Хасанов

я имел в веду есть противостояние черно белое довро зло не льзя что бы было все или хорошо или плохо нужно чтобе в любой момент человек осознавал стремился или боялся того или иного поступка в жизни а покаяние не факто что ты еще не согрешишь!! смысл о покаянии!! просто их туда не возьмут чтобы все время было противостояние для нас людей как учение!!))))

Ир
Ирина

Можно что бы все было хорошо как в раю

Ринат Хасанов

не верю!!!! это предположение!!!

Странная Тетка

потому что каяться это прерогатива людей

Артур Яковлев

Все в Его воле....они тоже нужны, наверное