Ника Креолка

И все-таки, о какому главному признаку человек отличается от животного? И можно ли считать людьми тех, кто без причины обзывается и хамит женщинам?

Ответы
Дмитрий Чернов

Человек относится к своей жизнедеятельности сознательно. Животное не обладает сознанием и следует только инстинктам. Человек создает продукты материальной и духовной культуры, творит, созидает. Животное ничего нового не создаёт и не производит. Человек в результате своей деятельности преобразует самого себя, свои способности, изменяет потребности, жизненные условия. Животные фактически ничего не меняют ни в себе самих, ни во внешних жизненных условиях.

Сергей Стеценко

Это философский вопрос. Ничего не делается без причины. У всего есть следствия и последствия. И абсолютно не факт что оскорбленная женщина виновна, просто злоба оскорбляющего имеет более глубокие корни. Слишком строгаю мать, тяжелая первая любовь, неудачный первый секс, неудачная женитьба....... Но это ни в коем случае его не оправдывает и заслуживает порицания. А чем человек отличается от животного ? Вы хоть раз видели животного оскорбляющего человека ?

Де
Дед'уктор

Человек в своих проявлениях, талантах, качествах, извращениях, ничем не отличается от животных. Даже творческое начало присутствует в животных. Животные убивают, крадут, делают вид, что они не виноваты, обжираются, имеют беспорядочные половые связи. Но, у человека все прояаления гораздо более развиты, а извращения тоже продвинутее! Поэтому, в чём-то , человек лучше, а в чём-то, хуже животного.

Герцог Де Маликорн

Если женщине хамит мужчина,
Унижая женщину свою,
Просто так - конкретно , без причины.
Лишь бы наглость показать свою!
Коль такое хамство я увидел -
Подойду к нему я и скажу:
-Ты по что боярыню обидел?
Ведь тебя я на кол посажу!
Иван Грозный будет мной доволен
Потому что хама осажу.
Смерд вонючий на башку ты болен -
Ведь за женщину тебя я накажу!

Vladimir Petrenko

1. Считается, что только человеку присуще абстрактное мышление. (честно говоря, не всем индивидумам человека) 2. Внашем обществе НЕТ НЕЛЬЗЯ. Возможно (и даже очень вероятно), существуют общества с моралью, не считающей женщину человеком, то там, видимо, можно

Vladimir Belyakov

Человек вообще по природе не предсказуемая сущность. Обзываться и хамить может по ситуации. Не подстрекайте человека на хамство и не получите его. А сравнивать человека с животными так же нелепо, как называть нашу планету звездой с названием Солнце.

Владимир Смирнов

Два вопроса, два ответа. 1. Главным признаком я считаю умение подавлять инстинкты. 2. Да, можно, более того, животные не умеют обзываться и хамить, тем более без причины. Пусть невоспитанным, хуже животного, но человеком хама признавать приходится.

Сапиюла Султанмагомедов

Бог не дал ангелам ни тела ни ума(они беспрекословно, не думая выполняют Его указы) Животным Он дал тело,но без ума. А человеку- и тело и мозг чтобы думать, анализировать.Правда, иногда человек опускается до уровня животных. Я так думаю.

Вадим Сперанский

Начнем с того что нет никакого разделения "животное и человек". Человек как биологоический вид животное, хордовое, млекопитающее. Что до вашего странного критерия про оскорбления... Почему конкретно женщины?

Ника Креолка

Потому что мужчина может и в глаз дать, а женщина не может)))

Вадим Сперанский

😑 это почему же не может? Не умеет может быть. Не желают учиться это точно, но "не может"? Абсурд

Аркадий Волков

Несомненно, только человек наделён таким пороком, как хамство. И обзываться животные не умеют. Значит, если существо обзывается и хамит (кому угодно, хоть женщинам, хоть мужчинам), то он - человек.

Сергей Никишин

Основное отличие человека от животного , в том , что человек убивает себе подобных ради забавы. У животных так не принято. Без причины хамить и унижать нельзя вообще никого , не только женщин.

Алик Саргсян

без причин не бывает.если хорошо заглянуть в душу наидешь причина .где женщини с ним обошлись.не очень хорошо..это не долго такои чувство.у мужиков .после года проходит.

Юрий Тимофеев

По человечности. Человек, это такое животное, которое ко всему привыкает (печально, но это так). Хамы это недочеловеки, хотя с другой стороны всё равно люди.

Гадкий Койот

1 Человек является животным, но разумным. 2 Да, можно и нужно считать человеком. Пусть даже не соответствующим лично вашим представлениям, но человеком.

Саке Алгазин

по умению любить, сопереживать, жертвовать собой ради любимых. Хамить и обзывать безнаказанно женщину может только слабак, а не мужчина.

Саке Алгазин

Ал
Александр

..а по тем кто хамит мужчинам вопросов как бы нет? или это одни и те же люди? тогда зачем ставить вопрос только по женщинам?🤔

Андрей Толичев

унижающий человек (не зависимо кого он унижает женщину, ребенка, старика...) роняет себя. А про признак не скажу... не знаю.

Юрий Пахер

Человек и есть самое страшное ,во всех смыслах, животное. И соответственно , мужчина оскорбляющий женщину - не мужчина!

Носков Михаил

Отличается от животного- ходит в магазин и делает покупки. Да, мужчины святые . Женщины хамят и распускают руки.

Ника Креолка

Давайте я Вас пожалею, святой Вы человек!☺️ ☺️ ☺️

Носков Михаил

И моим же салом, и мне же по морде.... Вот тебе и ответ в примере нашего диалога.