Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 11
Ольга

в троллейбусах так же, включена запись

Аллаツ

нет, не поэтому... при движении в центр - мужским, из центра - женским

Befora

когда запись повредилась -машинистом)

Аллаツ

вооот какой он вредитель!))

Befora

наоборот. выручает народ

Befora

объявляет станции

Аллаツ

драстии приехали! это не он))

Befora

ок

Гульмира Асанова

Равноправие,среднего голоса ведь нет.

Аллаツ

вопрос был о причине их чередования

Гульмира Асанова

Так и нужно было изложить изначально свой вопрос.

Аллаツ

так и изложила, всем было понятно

Гульмира Асанова

А я не вхожу в категорию"все".

Гульмира Асанова

Вот какая вы заметная наша!

Сергей Кузнецов

кажется, есть какая-то закономерность

Аллаツ

да, она имеет место быть)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Галина Тюлькина

А интересно по центру как? Надо послушать. Ведь центр это несколько станций. Никогда не обращала внимания, говорит и говорит.

Аллаツ

на кольцевой линии во время движения по часовой стрелке звучит мужской голос, во время движения против часовой женский... данный способ объявления станций был предложен обществом слепых в 1984 году...

Галина Тюлькина

Вот никогда не замечала. Спасибо, будет чем домашних удивить. Я редко на метро езжу. Работаю в своём районе, езжу на автобусе, на метро если только в гости куда еду.

Аллаツ

я сама об этом недавно узнала и была удивлена... теперь вот несу просвещение в массы)))

Странник Олег (Пенза)

потому что оно неопределенного пола...

Аллаツ

аах вот как строилась логическая цепочка)))

Странник Олег (Пенза)

ну вопрос про "Московское метро", вот и "оно"...

Аллаツ

вообще-то вопрос был о причине чередования мужского и женского голоса)

Странник Олег (Пенза)

и ответ был заранее известен?

Олег Решетников (Новосибирск)

А как в Нью-Йоркском? То негр, то белый?

Аллаツ

нью-йоркское мне как-то по барабану)

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне московское по там-таму

Аллаツ

зачем тогда в вопрос заходили

La Testa

как запрограммировано так и говорит!!!

Аллаツ

нет)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

La Testa

ааааа! не знал.. у нас в троллебусах так!

Лилия Алексеева

Ну какая разница..пусть себе гоаорят...

Аллаツ

дело не в разнице, а в причине)... всё зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

ага.. как оказалось, мало кто об этом знает)

Просто Осень

Да какая разница,лишь бы понятно было!

Аллаツ

имелось в виду в чем причина чередования голосов?

Рамиль Абдурахманов

это женщины добились равенство полов

Аллаツ

не совсем так)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Семён Сергеевич

Дебил!В центр женский,обратно дядька

Аллаツ

*такою красотою мир вы не спасете*! ))..

Семён Сергеевич

короче на любителя сегодня никого не проклинаю))

Аллаツ

чеж так? иль день сегодни постный))

Семён Сергеевич

да нет день сегодня обычный,скоромный просто вышло так..

Аллаツ

...не всё коту творог.. когда и попой об порог! ))

Сергей Матюхин

а там непонятного пола человек сидит

Аллаツ

😁... на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

да) я вот тоже недавно узнала

Сергей Матюхин

а сколько пальцев у человека который работает на фрезерном станке

Аллаツ

опытный фрезеровщик может показать на пальцах число Пи...

Сергей Матюхин

один флезерофчик перепутал рояль со станком в какой то момент всё заработало,вывод такой,ЧЕМ МЕНЬШЕ ПЬЁШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПАЛЬЦЕВ

Аллаツ

рояль со станком?? )))) ааарригинально! )))

Надежда Из Сибири.

А может по роду...женский род, мужской

Надежда Из Сибири.

Например...Петров..род мужской...объявляет мужчина....станция Варвара род женский...объявляет женщина...

Аллаツ

Петров, Варвара.. вы в московском метро были хоть раз?

Надежда Из Сибири.

Все...понятно...а слово пример вы прочли?

Аллаツ

прочла... но ваш ответ неверный

Надежда Из Сибири.

Нет не была и не предвидится...а вы как думаете....

Зеркало

Мужским - в центр, женским - из центра.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чтоб все знали про равенство полов))))

Александр

Чтобы слепые понимали, куда они едут.

Peter Varakin

От направления движения поезда это)

Peter Varakin

Хотел Миллер напротив Смольного, на Охте! Типа высотного регламента нет... Как это - нет???? Ещё Пётр завещал центральную застройку не выше 3-4 этажей... А зуб этот 460 метров!

Аллаツ

огооо! вот бы Петр удивился))

Peter Varakin

Он не удивлялся)))) Он придуркам головы сносил!)))))

Аллаツ

точно)) он был приверженцем радикальных мер))) ну чо...и поделом им!!)))

Peter Varakin

Ээххх!!!... На наших его нет(((

Владимир Лаврищев

Чтбы усвояимость была качественной

Владимир Лаврищев

да... и где-то 30-35 баксов в пересчете. А удовольствие это музыка в машине

Аллаツ

в день?... что обычно слушаете? шансон?

Владимир Лаврищев

Нет не шансон... РАДИО РОКС.. ПО гривням где-то 500-700 в день

Аллаツ

хорошая работа, трудитесь с песней и огоньком))

Владимир Лаврищев

В шесть утра встану. в 6.45 выйду ,заведу машину. В 7.30 отправление по графику. В 20.30 конец работы

Бондаренко Андрей

А ты хочешь чтобы детским обьявляли

Аллаツ

ааах вон оно чо! а спец по их вышибанию))

Бондаренко Андрей

Ну,как бы так,приятное общение,улучшает пищеварение

Аллаツ

агаа...понятно) а Ванька слушает, да ест)) не чавкать! локти со стола! ))

Бондаренко Андрей

Какие мы,строгие.Дома все по стойке смирно стоят?

Бондаренко Андрей

Командир танкового полка,уважаю.

Степаныч

правильно замечено, а нужно детским

Аллаツ

имелось в виду - в чем причина их чередования?

Аллаツ

*в чём отличие села от деревни?*.. действительно, есть ЧЕМ озаботиться!!)))))