Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 18
Игорь Невядомский

Чтоб люди бояличь

Аллаツ

вас они сильно напугали?))

Александр Борисов

..простывают😒

Аллаツ

вот бедолаги! ))..зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Круглов Роман

для разнообразия

Аллаツ

не совсем))...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Круглов Роман

да ерунда

Круглов Роман

хотя кто его знает, давно в столице не был, Казанский я

Аллаツ

это вообще-то официальная информация, не мной придуманная

Круглов Роман

ну пусть пусть, я и в Казани на метро не езжу

Андрей Мещеряков

Для разнообразия

Аллаツ

))) ...на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Андрей Мещеряков

Никогда не обращал внимание, это открытие!

Аллаツ

как оказалось из ответов, для большинства москвичей это было откровением)

Андрей Мещеряков

Ну никто ж не предупреждал

Аллаツ

вот именно!) хотя это было сделано специально для слепых

Юра Робеж

ОТДЫХАЮТ НАВЕРНО

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Юра Робеж

ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ИЗ ДОМА БЕЖИТ

Аллаツ

из центра - значит домой.. объясняется это так - чтобы лучше запомнить придумали такую схему: босс зовет на работу (мужской голос в центр), а жена - домой! (женский голос из центра)

Bob Chelpachenko

А так, по приколу.

Аллаツ

не совсем)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Bob Chelpachenko

О, блин. Прикольно. Сколько раз ездил и не обращал внимания.

Bob Chelpachenko

🙂 Спасибо за науку.

** Катерина **

Для разнообразия

Аллаツ

** Катерина **

Не знала . Спасибо )

Юрий Чубаев

Гендерный баланс

Аллаツ

все намного проще)....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Юрий Чубаев

От центра к Вселенной - это сущность женщины

Ти
Тина

для разнообразия

Аллаツ

вариант).. зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ти
Тина

нет, просто гендер соблюдается

Оксана Дурманова

Для разнообразия

Аллаツ

Лилия Казбинцева

для разнообразия

Аллаツ

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Для разнообразия

Аллаツ

Михаил Найденов

равноправие типа

Аллаツ

Юра Ермаков

У нас нет метро...

Аллаツ

а мне она нравится... и район у нас очень красивый, летом в зелени утопает.... да легко уживаемся, не пищим)

Юра Ермаков

Это не жизнь в Москве,это выживание.Вот у нас ,да.Выходные,деревня.ух...,банька,козы,овцы,куры яйца,утки,е-ма-е,балдеешь от души....)))

Аллаツ

банька-сад-огород это всё на даче есть! балдеж не меньший))

Юра Ермаков

Московские дачи я знаю,сам там лет 15 работаю,сам их строю.Я в фирме "ТЕРЕМ"работал.Год как уволился.По сравнению с деревней,это небо и земля.

Аллаツ

у меня она как раз в деревне))

Ехидна Болотная

вцентр из цертра

Аллаツ

верно).. интересно, откуда это известно в Николаевске-на-Амуре?

Ехидна Болотная

яя однако из киева вывезена была на крайнийсевер.и все время лкетали в отпуск через москву

Аллаツ

ну и как именно вы об этом узнали? тогда интернета не было, вывесок в метро никаких нет на эту тему....поэтому интересно, каким образом вы узнали

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

— Шо?! Опять?!!😁

Сергей Смирнов

третьего не дано

Аллаツ

не совсем так)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сергей Сергей Журавов

чтобы не заснули

Аллаツ

Не
Неповторимая

В Питере также)))

Аллаツ

да, питерцы уже сказали об этом))

Аллаツ

хотя причину чередования они не знали)

Андрей Рожков

Понятия не имею

Аллаツ

к удивлению, многие москвичи не знают

Аллаツ

чтобы легко было запомнить придумали такую схему: голос босса зовет на работу (в центр), а голос жены - домой (из центра)...))

Аллаツ

вообще это было сделано в помощь слепым пассажирам..

Андрей Рожков

Пригодиться может, если принять участие в своей игре

Андрей Рожков

Алла а Вы в Москве живете?