Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 4
С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Только таким образом в нашей стране могут показать равноправие полов.

Аллаツ

суть вопроса была в другом, но ответ мне ваш понравился)

Константин Кузенков

Не только в Московском,для слепых,что-бы они знали по какой ветке едут

Аллаツ

питерцы вот говорят, что у них такого нет..

Ир
Ирина

Раздражитель, чтоб не засыпали и не пропустили свою станцию😅

Аллаツ

вариант!)))....хотя на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ир
Ирина

Поняно!😊 👍

Yts - 62

Так решило руководство метрополитена. У нас в Питере мужской голос

Аллаツ

не совсем так)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)..

Elchin Kuliyev

меня больше интересует почему решили еще и с английским акцентом?

Elchin Kuliyev

ну как объявляют же по английйски (это очень смешно(

Олег Емельянов

Толерантность,гомикам потрафить хотят объявляя мужским голосом.

Аллаツ

ну совсем с ума посходили....

Олег Емельянов

В Гейропу уж больно хочется кому то.

Николай Ушаков

Чтобы не забыть гендерность и однополые браки не прижились у нас!

Аллаツ

нет))... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Николай Ушаков

Центр Красная площадь!? Так она не по центру теперь!

Ге
Геннадьевич

а чтоб не привыкали к одному голосу а слушали то что говорит и кто

Аллаツ

нет, увы)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сергей Григорьян

вы правы, в середине ветки, кторой пользуюсь-тоже меняют голос😁

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Смотря кудв поезд идет из центра иои в центр... Эт для слабо слыших

Аллаツ

верно... но это было сделано для слепых)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это для слепых, на север - один голос, на южные направления другой.

Ольга

Мужским в соторону центра, женским - от центра. Для плохо видящих.

Kleo Volie

Из центра-мужской голос.В центр-женский.(или наоборот....не помню)

Мирослав Бороздин

для слепых: в одну сторону -мужским голосом, навстречу- женским...

Оленька Попова

Когда домой едут то женским, типа их дома женщины жлут с ужином.

Леонид Михельсон

И слава Б-гу! А то ещё немного и собачьим будут объявлять🤥

Аллаツ

)))... вообще имелось в виду - какова причина их чередования?

Леонид Михельсон

Без понятия. Может в одну сторону мужчина, а в обратную женщина...

Филосыч

видимо они в карты играют на то, кто будет объявлять остановку

Аллаツ

вот так весь день и дуются)))

Филосыч

работа такая

Аллаツ

тогда открою вам тайну)) ...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Филосыч

вах-вах...

Филосыч

но я в Москве бывал не часто и собираюсь продолжать свою традицию

Аллаツ

и правильно! традиции не стоит нарушать

Филосыч

🍻

Вл
Владимир

А каким нужно то ??? Главное чтобы было понятно какая станция..

Аллаツ

а кто говорил о проблемах? что-то вас не туда занесло

Вл
Владимир

Голоса в метро на сколько я помню постоянно меняются с определенной периодичностью,вот и не понятно в чем ваш то вопрос..Лучше следите чтобы с эскалатора не упали,если на самом деле проживаете в Москве ,а не за МКАДом как обычно, приедут на 10 мнут и давай обсуждать не понятно что...

Аллаツ

что же тут непонятного?? уже разжевала и в рот положила, а вы всё никак не поймете! про то, что голоса меняются в зависимости от направления движения поезда - это официальная информация!

Вл
Владимир

Это совершенно не нужно знать нормальному человеку. Бред какой то. Вы че слепая,что только по голосу направление определяете куда ехать в метро.И не надо дураков из людей делать. Пока вы свой рот который жует еще не открывали, я уже на метро разъезжал. .

Аллаツ

так это и было сделано в помощь слепым людям!...из некоторых дураков делать и не нужно, они уже есть в готовом виде))

Александр Соколов

Что то связано с направлением по кольцевой и по линиям вроде.

Аллаツ

Александр Соколов

Давно уж там не был.подзабыл когда из Калуги приезжали за продуктами,учились там.

Kanstantin Kan

Главное чтобы было понятно, а каким голосом не суть важно!!!))))

Аллаツ

не всё так просто)) ...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Kanstantin Kan

Ваау... Обязательно обращу на это внимание в следующий раз!!!))))