Клаудиа Сидоренко

Какие виды наказаний по вашему может применить в школе учитель к ребенку?

Ответы
Петр Ермаков

Сейчас с видеозаписью проблем нет - записать шалуна и предъявить родителям. Школа преподаёт знания, а не является исправительно-воспитательным учереждением. Не хочет ребёнок учиться пусть родители ищут возможность обучения их дитяти в другом месте...

Петр Ермаков

А в чём? Почему в арсенале школы должны быть какие-то наказания? Тогда - карцер на определённое количество уроков...

Де
Дерсу

Когда в России появились первые школы, то туда брали только дворянских детей. И по царскому указу, за нерадивость и ленность, секли розгами нещадно. Тем не менее из них выросло много толковых ученых и талантливых государственных деятелей...

Клаудиа Сидоренко

детей надо воспитывать примерами а не словами

Де
Дерсу

Главней родителей пример найти трудно...

Клаудиа Сидоренко

ну так родителям в первую очередь.если говорить не сиди с гаджетом.а сами часами в них.то навряд ли ребенок прислушается)

Де
Дерсу

Это сложная тема, я не педагог,увы..))

Клаудиа Сидоренко

ну родители становясь ими ,становятся практическими психологами своим детям.а дети проверяют нас самих.как мы на их манипуляции реагируем

Александр Чикарин

Моё мнение,труд терапия.Мы в наши годы и полы в классе мыли и улицу подметали.Не думаю,что кому то это повредило.По крайней мере таких идиотов,как сейчас встречаются ,не было.

Клаудиа Сидоренко

да согласна и металлолом собирали и макулатуру сдавали

Александр Чикарин

Ну,это не наказание,это дел добровольное.Ведь айфонов тогда не было,общались в живую.

Геннадий Голубев

Я думаю такие же как и в советской школе. Тогда все было правильно, и хотя бывало, что учителей не любили, но в драку на них никто не лез. Даже помыслить было невозможно.

Walter

Тактично не унижая сделать замечание и,объяснить ему и одноклассникам проступок! Сделать запись в дневнике,пригласить или навестить родителей! ВСЕ!

Клаудиа Сидоренко

видимо у "педагога"тактичности не хватило да и педагогичности -молча отобрала учебник да и то когда один из учеников однокл пошел и настучал .

Зоя Иванова

Никаких в настоящее время. Сейчас такая политика, что ребенок всегда прав, что по моему мнению, совсем не идет на пользу детям(((

Татьяна Молошенко

МОЯ УЧИТЕЛЬНИЦА В БАЛЕТНОЙ ШКОЛЕ ТРЕСКАЛА НАС ПО СПИНЕ И ЖИВОТУ...УЧИЛА РОВНО ХОДИТЬ.И Я ЕЙ БЛАГОДАРНА ПО СЕЙ ДЕНЬ

Клаудиа Сидоренко

ну вот)доказательчтво ,что наказывать иногда полезно)

Татьяна Молошенко

ДУМАЮ ПОЛЕЗНО.МНЕ МОЙ СЫН САМ СКАЗАЛ МАЛО ЛУПИЛА....

Клаудиа Сидоренко

вот!)мой сын когда видит ремень говоритьь ты бить не имеешь права)!

Татьяна Молошенко

ДА СЕЙЧАС ДЕТИ МНОГО ЗНАЮТ.И ДАЖЕ МОГУТ НАСТУЧАТЬ НА РОДИТЕЛЯ....НО ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРАСТЕТ,ЕСЛИ НЕ СТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО...

Клаудиа Сидоренко

согласна.надо давать и ставить)

Татьяна Молошенко

УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ...

Михаил Алексеенко

Как то очень упростили отношение к школе. В нашем детстве все меры, вплоть до исключения воспринимались остро.

Лидия Синицына

В наше время Наказаний было два. Легкое наказание - угол класса. тяжелое наказание- запись в дневнике..

Владимир Горшков

В английских школах,только в прошлом году отменили порку.В наших школах,только выгнать из класса.

Клаудиа Сидоренко

дети кажется распустились совсем

Владимир Горшков

Толерантность мешает,и уголовный кодекс.

Клаудиа Сидоренко

да)как уже не раз видела что можно написано в одном ,а что нельзя в уголовном)

Pas-De-Chat

порка на воздусях Стойка на коленях на горохе ДРать за уши Подзатыльники пендели и тд

Bob Chelpachenko

Да ни каких, выгнать из класса и все. Это лучшее наказание. Ну и родителям сообщить.

Владимир Ефимов

Никакие. Наказания не метод воспитания. Только поощрения в нужных направлениях.

Владимир Ефимов

Лучше наши системы, отражающие менталитет.

Клаудиа Сидоренко

так они нашу за основу и взяли систему стандартизации)

Феечка На Шпилечках)))

устное порицание, запись в дневник, вызов родителей, разговор у администрации

Клаудиа Сидоренко

отбирать учебник педагогично?

Феечка На Шпилечках)))

довели учителя до нищеты- учебник не на что купить, а поделиться - жаль?😄

Ярослав Ропецкий

Учитель нет родители приходят в пятницу и собственных детей по попе ремешком

Алексей Генералов

Никакое, само действие не применимо, максимум удалить с поля, то бишь с урока.

Татьяна *

абсолютно никаких! Можно только сказать: Петя, ты ведешь себя неподобающе....

Здравый Знакомый

наказаний - за что? не выученная тема? плохое поведение? и по какому праву?)

Здравый Знакомый

это был учебник учителя или другого ученика? тогда обязать предоставить новый. Если же собственный - то о чем речь?)

Клаудиа Сидоренко

одну страницу )по указке учителя не карандашом а ручкой.учебник в аренде

Здравый Знакомый

как понять - по указке? учитель сказал что то подчеркнуть - он и подчеркнул чем было?)) не первый и не последний это раз. учебник - всего лишь бумага и инструмент, хуже ведь не стал)) пожурить - да, но наказывать не за что и права нет

Клаудиа Сидоренко

да ауди включили и они должны были слушать и вести карандашом видимо рисунок

Здравый Знакомый

ну, как и говорил - не за что))

Гордюшка

укоризненно посмотреть и то украдкой)) а надо бы драть как сидоровых коз))

Клаудиа Сидоренко

согласна так и сыну сказала)

Клаудиа Сидоренко

а он смеялся и сказал)нельзя не имеешь права)пожалуюсь ))потом учто мы хорошие и потому что мы дети)))

Клаудиа Сидоренко

а я сказала что я бы вас по одиночке )успокаивала без свидетелей)

Гордюшка

ну. не знаю, но строгость какая-то нужна))

Гордюшка

ребёнка можно одолеть любовью или победить в его игре))

Александр Белов

я ставлю первоклашек в угол а так просто двойку в дневник и род на ковёр

Клаудиа Сидоренко

в угол ставить непедагогично

Александр Белов

раньше можно и линейкой лупить было иногда хочется и пенок дать

Клаудиа Сидоренко

знаю.раньше у нас училка одну тупицу головой об доску била)и был результат)

Клаудиа Сидоренко

ну)и я думаю что легкое телесное наказание не повредило еще никому))))))