Степаныч

патриотизм это всегда говорить правду о положении дел в стране?

Ответы
Евгений

Причем тут правда? Патриотизм — это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведённой на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное — выбор аргументов почему это должно быть так.

Наталья Скорякова

Когда жила в Союзе, то была патриоткой, гордилась страной, работала, чтоб лучше жили наши дети, а теперь не знаю

Нина

Патриотизм - чувство гордости за свою страну ! Сейчас это, видно, потеряно ...!

Степаныч

потому что правдой и не пахнет

Волга

Это делать хоть что-то для улучшения своей жизни и окружающих

Евгений Самсонов

Некоторые сказали о положении в стране.сразу врагами стали...

Степаныч

а как вы думали?

Евгений Самсонов

Думаю.правда глаза колит.

Татьяна Гаврикова

и не только говорить, а и пытаться исправить недочёты

Та
Татьяна

это быть с родиной все , даже самые тяжелые, времена.

Радость

Нет.. Это любить Родину и в горе, и в радости..

Степаныч

да не путайте РОДИНУ с государством , страну с правительством

Радость

Я не путаю. Я о России.

Игорь

Патриотизм, это что то делать для страны.

Степаныч

и всем, а не только населению

Игорь

Понимаю, конечно всем. С остальными надо бороться и указывать, что хотят избиратели не во время голосёжа на выборах, а в дальнейшем.

Степаныч

сплошные сложности

Игорь

В чём?

Степаныч

а вы представте закончится этот бардак и следующему управителю достаётся, а что достаётся?

В Лад

Видеть лучшее работая над худшим

Леди Мила

сидеть в дерьме и кричать УРА!!!

Степаныч

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном

Бегущая По Волнам

и не только,это идеология

Галина Болотова

Это сотрясание воздуха

Степаныч

лучше петь дефирамбы тому чего нет

Галина Болотова

Если бы эта говорильня имела под собой опору

Степаныч

упадок рейтингов всех органов власти и политических деятелей

Галина Болотова

Ну и..... Немножко что-нибудь пообещай и снова рейтинг вверх

Степаныч

да это потому что кругом один электорат

Романа

И не только говорить!

Степаныч

патриотизм последнее прибежище негодяев

Романа

Нет. То, о чём эта цитата, вовсе не патриотизм. Это манипуляции, словоблудие.